Севастополь

24
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Алтабаева: Выполнение экстренных поручений Путина зависит от всеобщей дисциплины

Сенатор от Севастополя Екатерина Алтабаева будет в режиме реального времени информировать Москву о мерах поддержки.

Обсуждение (24)

Аватар пользователя Александр Коломинов
постов:
456
Александр Коломинов (Севастополь)
- 25/03/2020 в 17:37

Пока толстый сохнет, худой сдохнет.

Аватар пользователя А.Н.Оним
постов:
20
А.Н.Оним (Севастополь)
- 25/03/2020 в 17:40

Я что-то пропустил? когда появились СЕНАТОРЫ у нас? Это понятие появляется только в поправках в Конституцию! или все уже решено без нас?

Аватар пользователя А.Н.Оним
постов:
20
А.Н.Оним (Севастополь)
- 25/03/2020 в 17:41

Сенаторы же появляются в поправках в Конституцию! или все уже решено без нас?

Аватар пользователя Юрий Александрович
постов:
42
Юрий Александрович (Севастополь)
- 25/03/2020 в 18:08

Картинки по запросу "путин в Кремле в костюме от коронавируса"

Аватар пользователя mr nekich
постов:
415
mr nekich (Севастополь)
- 25/03/2020 в 18:13

Аватар пользователя Даккар
постов:
4106
Даккар (Севастополь)
- 25/03/2020 в 18:25

Как всегда-сказки будут рассказывать.hysterical

Аватар пользователя Сеня 64
постов:
41
Сеня 64 (Севастополь)
- 25/03/2020 в 18:38

Спасибо отец родной,поддержал)))))мало того что вклады обесценились ,но ещё и налог на банковские вклады от 1 млн. ввёл .

Спасибо партии родной,на выборы референдумы не ногой,пусть чиновники ходят у которых всё есть и им за это ничего не бывает.

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3200
Арина Викторова (Севастополь)
- 25/03/2020 в 18:46

Мне всегда интересно слушать наших чиновников:

 – «нам надо принять меры» – хочется ответить – не нам, а вам.

«Мы должны решить проблемы» – не мы, а вы.

«Нам  надо преодолевать сложности» - не нам, а вам.

Мы что обладаем властью, ресурсом и даже вашей зарплатой? Не говоря уже о полномочиях.

А потом кто ж нам позволит - принимать, решать и распоряжаться? Мы только исполнять имеем право.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
916
Инь-янь (у моря )
- 25/03/2020 в 18:51

где продукты в магазинах, где маски в аптеках, почему цены подняли, товарищь сенатор 

Аватар пользователя mr nekich
постов:
415
mr nekich (Севастополь)
- 25/03/2020 в 19:07

to Сеня 64: ещё и налог на банковские вклады от 1 млн. ввёл
 Сеня, к тебе уже едут, ибо это ложь, направленная на возникновение паники при ЧС!  А по правде это звучит так:" Налогом будет облагаться именно доход от вкладов, если их размер превысит 1 млн руб.", подчеркнул президент.ok
 

Аватар пользователя Aleksd
постов:
632
Aleksd
- 25/03/2020 в 19:22

Если бы короновируса не было, его стоило бы придумать... Это ж мама дорогая,  поле не паханое,  для разных прохиндеев политологов,  экпрертов, пропагандистов, сенаторов,  разных лизоблюдов и приспособленцев,  чтобы  ничего не делая,  болтологией попытаться еще больше сплотить народ вокруг  "гаранта"  конституции. Враг на пороге,  не время чего то требовать...  Фашисткая Украина уже набила оскомину, "Обама чмо." Трамп не наш"  "Турция помидорами не отделается", уже заезженные пластинки и это забыто.. Короновирус! Вот главный теперь враг

Аватар пользователя GP
постов:
2736
GP (Севастополь)
- 25/03/2020 в 19:44

"Президент России Владимир Путин объявил всеобщие длинные выходные с 28 марта по 5 апреля"

А за чей счет банкет ?

 

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
536
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 25/03/2020 в 19:57

to GP:  Как всегда - за народный!

Аватар пользователя Сеня Литов
постов:
146
Сеня Литов (Севастополь)
- 25/03/2020 в 20:19

Только собрался устроиться на работу и вот опятьcrybaby .

Аватар пользователя Сеня 64
постов:
41
Сеня 64 (Севастополь)
- 25/03/2020 в 20:58

 

to Сеня 64: ещё и налог на банковские вклады от 1 млн. ввёл  Сеня, к тебе уже едут, ибо это ложь, направленная на возникновение паники при ЧС!  А по правде это звучит так:" Налогом будет облагаться именно доход от вкладов, если их размер превысит 1 млн руб.", подчеркнул президент.  

 Послушай внимательно ,умник.общая сумма вкладов превышающих 1 лям ,а налог с дохода от этой суммы

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
536
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 25/03/2020 в 21:53

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
916
Инь-янь (у моря )
- 25/03/2020 в 23:10

 

  to Сеня 64: ещё и налог на банковские вклады от 1 млн. ввёл  Сеня, к тебе уже едут, ибо это ложь, направленная на возникновение паники при ЧС!  А по правде это звучит так:" Налогом будет облагаться именно доход от вкладов, если их размер превысит 1 млн руб.", подчеркнул президент.    Послушай внимательно ,умник.общая сумма вкладов превышающих 1 лям ,а налог с дохода от этой суммы

Люди на смерть отложили,и туда запустили свои руки ворюги и

Аватар пользователя Арина Викторова
постов:
3200
Арина Викторова (Севастополь)
- 25/03/2020 в 23:11

to trebush:  
Сказочники. В общем 1% жителей страны - это мы богачи и олигархи. 70 %, как нам сказал президент, это средний класс без 1 млн. рублей в кармане. А 29 % населения это кто?! 
Конечно у нас в стране как в сказке и средний класс - это со средней зарплатой - ну из логики я исхожуbiggrin - это значит с зарплатой 20 000 рублей. Если у меня к примеру 10 000, то я не средний класс, но и не бедныйhysterical - ну пусть малый класс, однако шибко многочисленный, если по всей стране прикинуть.
 29 % - это те, кто не определился куда ему и колеблеться от одного кризиса к другому - если выживет - значит средний, если нет....то даже не знаю. А вы 1% самых... хранящих деньги в "сберегательных кассах" нашего богатого и стабильного государства, ну раз так доверяете и храните. Ну а эти которые больше 1 миллиарда и не в кассах, те очень малочисленны и для страны, а тем более её развития никакой роли не играют, вот про них и не переживают. И уже даже не спрашивают.

Аватар пользователя Инь-янь
постов:
916
Инь-янь (у моря )
- 25/03/2020 в 23:17

Я знаю несколько стариков которые годами собирали эти копейки на смерть собрали чуть больше 1 ляма, ещё молодые откладывал по копейки на квартиру, радовались это 1 тысячи рублей в год что приблизить их к собственному жилью, и на тебе буржуи они стали, пускай живут на улице с детьми. Не такой России я хотел!!!

 

 

Аватар пользователя Kola
постов:
280
Kola (Sevastopol)
- 26/03/2020 в 8:22

to trebush:  Ну дядя Вова завернул фразу, что  эксперты до сих пор разобраться не могут. 

Лично я предполагаю, что налог будет браться с дохода в миллион от депозитов, а не со всех депозитов выше миллиона. 

Этому есть два аргумента. 

Первый, это продолжение слов Путина, которые тут не приводят, а звучат они именно так: То есть, повторю, не сам вклад, а только проценты, получаемые с таких вложений, будут облагаться налогом на доходы физических лиц.

Второй, это фраза про то, что такими накоплениями владеет 1% граждан РФ. 

Интуитивно понятно, что речь про доход с депозита.

Аватар пользователя trebush
постов:
49
trebush (Севастополь)
- 26/03/2020 в 9:19

 

 

to trebush:  Ну дядя Вова завернул фразу, что  эксперты до сих пор разобраться не могут.  Лично я предполагаю, что налог будет браться с дохода в миллион от депозитов, а не со всех депозитов выше миллиона.  Этому есть два аргумента.  Первый, это продолжение слов Путина, которые тут не приводят, а звучат они именно так: То есть, повторю, не сам вклад, а только проценты, получаемые с таких вложений, будут облагаться налогом на доходы физических лиц. Второй, это фраза про то, что такими накоплениями владеет 1% граждан РФ.  Интуитивно понятно, что речь про доход с депозита.

 Все предельно понятно и ясно. И все правильно поняли президента. Короче, ежемесячный мой доход по процентам от вклада составляет 50 тыс. руб. Вот с них теперь я должен отдавать государству 13 %. Все точка. 

Аватар пользователя А.Н.Оним
постов:
20
А.Н.Оним (Севастополь)
- 26/03/2020 в 9:26

Да уж, намек понят, очередные поборы с населения: "Ах, вы еще и жируете - лям имеете, когда уже вся страна по уши в кредитах! ".

Аватар пользователя trebush
постов:
49
trebush (Севастополь)
- 26/03/2020 в 11:43

А теперь, следующий этап. Народ начнет выводить деньги с депозитов и засовывать в недвижку. Ну так уж у нас повелось. И что имеем в итоге? Ответ простой- рост цен за квадратный метр. Бинго! 

Аватар пользователя trebush
постов:
49
trebush (Севастополь)
- 26/03/2020 в 15:59

Сначала с 2020 понизили, в среднем, на 1.5% ставку по вкладам. Затем, путём газовых недоговоренностей обесценели рубль и соответственно рублевые депозиты по отношению к доллару на 20%. И наконец добили введением 13% подоходного налога на доход по депозиту. Занавес! Да, лежали у меня в банке личные накопления (27 лет трудового стажа все таки), от продажи наследственной недвижки и проданного отцовского автомобиля. Да больше это 1 млн. рублей. Худо бедно приносил этот вклад немного пассивного дохода который, по сути, сжирался среднегодовой инфляцией, до момента 9 марта, когда мои сбережения стали беднее по отношению к баксу на 20 %. Да, это тот бакс который должен, как нам твердят уже лет десять обесцениться, исчезнуть. Все это резанная бумага, ни чем не подтвержденная и подкрепленная и т.д. и т.п. И хранить сбережения надо в национальной валюте т. к. рубль самый сегодня стабильный и самый недооцененный. Короче, теперь мне надо забирать свои деньги т.к заканчивается годовой договор и опять засовывать их в недвижку, чтоб в итоге не использовать взамен туалетной бумаги. И вообще, что сегодня 1 млн. рублей? И почему хотябы не 5 млн. рублей? Один млн. рублей это 2-3 хорошей столичной зарплаты или же зарплаты ТОПа в регионе. А нам втирают  эту дичь, что всего людей в РФ 1%, кто хранит на депозитах больше ляма. В Севастополе только моих знакомых моряков - торговиков, хранящих бабки в различных банках, уже составляют пол процента от того мифического заявленного количества жителей страны (шутка, но с долей истины). А сколько моих друзей-приятелей, что в Москве, что в Питере держат деньги в различных банках по различным программам в суммах, значительно больших, чем у меня и даже особо к среднему классу себя не причисляют. А нам твердят про какой то один всего процент жителей. И ВТБешный Костин туда же. Сказочники. В общем 1% жителей страны - это мы, в том числе и я - богачи и олигархи. 70 %, как нам сказал президент, это средний класс без 1 млн. рублей в кармане. А 29 % населения это кто?!                                                                                                                                                             И кстати. У меня двое маленьких детей и уже проблемы на работе. Допускаю поиск новой работы уже сейчас. Власть заявила, что этот подоходный налог с процентов по вкладам, как и налог с дивидендов и выплатам владельцам компаний в офшорах, пойдут исключительно на поддержание социальной ситуации в стране включая помощь семьям с детьми и пожилым. Так может мое государство не будет мне помогать? Просто не будет мешать. А я помогу себе сам в этой сложной ситуации с оставленными 13% подоходного налога в своем распоряжении. Ну как то так.