вт, 06/06/2023 - 11:50

Аллигатор пролетел 20 этажей и выжил

Хищник должен был стать ужином, но пока ему удалось избежать этой участи.

В китайском городе Шэньчжэнь камера видеонаблюдения на многоэтажном здании сняла удивительное зрелище: на землю с неба упал аллигатор. Как пишет Metro, хищник был домашним животным одного из местных жителей, но решил вырваться на свободу и выпрыгнул с балкона квартиры.

Животное пролетело двадцать этажей перед тем, как упасть на землю. К счастью, на его пути был навес магазина на первом этаже — вполне вероятно, столкновение с ним и спасло жизнь аллигатору. Хозяин магазина, который услышал громкий звук удара снаружи, явно никак не ожидал увидеть на улице хищника.

Хозяин животного, мужчина по фамилии Лю, рассказал полиции, что держал аллигатора дома, так как планировал его съесть. Он принёс извинения соседям за то, что его потенциальный экзотический деликатес наделал столько шума.

Сейчас аллигатор, по крайней мере, не рискует попасть на тарелку к своему хозяину, так как животное находится в полицейском участке под опекой правоохранителей. Местный департамент рыболовства проводит расследование по этому поводу, а руководство здания, из которого выпал аллигатор, нагрянуло с проверками к жителям, чтобы удостовериться, что никто из них больше не приютил у себя других опасных животных.

Читайте по теме: Мальчик после землетрясения таинственным образом оказался в другой стране

Теги:
Читайте также: