Крым

Алексей Каспржак трогательно попрощался с «Артеком»

Он руководил международным детским центром четыре года.

Алексей Каспржак трогательно попрощался с «Артеком»
Фото:
Facebook Алексея Каспржака
Алексей Каспржак

Директор международного детского центра «Артек», расположенного на южном берегу Крыма, Алексей Каспржак сегодня объявил о своём увольнении после четырёх лет работы. Заявление об отставке он написал накануне.

Каспржак возглавил «Артек» в 2014 году, он назвал свою работу, — во время которой Москва выделила детскому центру 21 миллиард рублей, — примером эффективного осуществления государственного проекта развития, сообщила пресс-служба МДЦ.

С 2014 года по 2018 год количество детей, которые могут отдохнуть в «Артеке», увеличилось с шести тысяч до 40 тысяч в год. За это время в центре побывали больше 120 тысяч ребят, в том числе 3200 ребят из-за рубежа.

«Это не просто цифры — это реальная доступность «Артека» для детей», — отметил Алексей Каспржак, которого цитирует пресс-служба МДЦ.

Ещё по теме: После Украины — выжженное поле: Россия возрождает «Артек»

За четыре года в «Артеке» реконструированы жилые, образовательные, спортивные и сервисные объекты общей площадью больше 280 тысяч квадратных метров, построена «Артек-арена» на четыре тысячи мест. Кроме того, введены 120 учебных программ, которые осуществляются с 90 партнёрами, в том числе по авиации, космосу, робототехнике, новым материалам, 3D-моделированию.

«Мы жили долго и счастливо, любили друг друга. Были одним целым. Плоды наших отношений растут и множатся. Сможем ли мы друг без друга? Конечно. Но это будем уже не те мы. Другие мы. Как бы ни было больно сегодня, пообещаем друг другу удивить друг друга собой завтрашними. Ведь «шоу должно продолжаться». Люблю тебя», — такое прощальное обращение к «Артеку» написал Алексей Каспржак в Facebook.

1562
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Мурман
2198

С начала зимы и до конца весны 2018 года трехнедельное проживание ребенка в будет стоить от 29 000 до 40 000 рублей. В сентябре или июне аналогичное время пребывания обойдется в сумму от 36 000 до 55 000 рублей. Июль и август традиционно самые популярные месяцы отдыха в МДЦ. Путевка будет стоить от 68 000 до 92 000 рублей в зависимости от питания и дополнительных оздоровительных процедур.... 

 

======================================

«Это не просто цифры — это реальная доступность «Артека» для детей», — отметил Алексей Каспржак, которого цитирует пресс-служба МДЦ.thinking

Profile picture for user Семэн
241

 проживание ребенка в будет стоить... 

Шо, даже для медалистов и гениев? -т.е. не как в СССР, бесплатно?



 

;

Profile picture for user ulogin_vkontakte_138137472
1

 

С начала зимы и до конца весны 2018 года трехнедельное проживание ребенка в будет стоить от 29 000 до 40 000 рублей. В сентябре или июне аналогичное время пребывания обойдется в сумму от 36 000 до 55 000 рублей. Июль и август традиционно самые популярные месяцы отдыха в МДЦ. Путевка будет стоить от 68 000 до 92 000 рублей в зависимости от питания и дополнительных оздоровительных процедур....    ====================================== «Это не просто цифры — это реальная доступность «Артека» для детей», — отметил Алексей Каспржак, которого цитирует пресс-служба МДЦ.

 Мой ребенок несколько дней назад вернулся из Артека, путевку в который получил совершенно БЕСПЛАТНО - за свои интеллектуальные и спортивные достижения. Так же, как и ещё 25 детей из нашего региона в этой смене. Так что на личном опыте могу сказать, что Артек доступен для любого ребенка!

 

Главное за день

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
10
1415

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
66
7396

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
7176

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4713