Лента новостей

Севастополь

11696
43

Алексей Чалый: "Севастополь принимать участие в украинских выборах отказывается!"

ForPost - Новости : Алексей Чалый: "Севастополь принимать участие в украинских выборах отказывается!"

5 марта председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый и исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий Белик провели встречу с ветеранским активом.

Зал Севастопольского центра культуры и искусств был полон. Ветераны передавали записки с вопросами на сцену, руководители города отвечали на них.

Один из первых вопросов был о финансировании – будут ли продолжать функционировать социальные программы «Ветеран» и «Содействие». Дмитрий Белик заверил, что поддержка ветеранов будет осуществляться и далее вне зависимости от политической ситуации, а на ближайшей сессии планируется даже увеличить финансирование по программе «Ветеран».

Алексей Чалый добавил, что сейчас Севастополь строго придерживается буквы закона и, в частности, старается сохранить все экономические взаимоотношения с Киевом – город по-прежнему платит налоги и ожидает такого же отношения от столицы. Если же поступление средств из госбюджета нарушится, будут задействованы деньги «стабилизационного фонда», который наполняется благодаря пожертвованиям соотечественников не только из России, но и со всего мира.

Один из вопросов касался гарантий военнослужащим, которые откажутся присягать на верность народу Крыма. Алексей Чалый заявил, что приложит все усилия для того, чтобы не было никакого их преследования и ущемления в правах.

Ветеранов беспокоят грядущие политические события: выборы президента Украины и референдум о статусе Крыма. Алексей Чалый заявил, что Севастополь в выборах, навязанных нелегитимной властью, участвовать отказывается.

Эти слова собравшиеся встретили аплодисментами.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (44)

Аватар пользователя Лихия
постов:
71
Лихия (Севастополь)
- 05/03/2014 в 17:38

"сейчас Севастополь строго придерживается буквы закона и, в частности, старается сохранить все экономические взаимоотношения с Киевом – город по-прежнему платит налоги и ожидает такого же отношения от столицы."

А 23 февраля на площади Нахимова объявили, что налоги платить в Киев больше не будем! Я что-то не так поняла? Или пропустила какую-то новость?

Аватар пользователя m.m.ivanov
постов:
21
m.m.ivanov (Sevastopol)
- 05/03/2014 в 17:42

Адмирал прислуживал и красным, и оранжевым и регионалам. Пора послужить и севастопольцам.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 05/03/2014 в 17:49

А где лидер афганцев Севастополя Перминов? К куне продался подался?

Аватар пользователя Вероника Васильева
постов:
75
Вероника Васильева ()
- 05/03/2014 в 17:52

Я присутствовала на этой встречи,четко и коротко ответили на вопросы. Чалый и Белик молодцы Севастопольцы давайте, дружнее поддерживать их и бороться за Севастополь.

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 05/03/2014 в 17:53

Так платим налоги Киеву или нет? судя по всему Севастополь сливают. А чего ждать от Белика, Камелоффа...?

Аватар пользователя Крым-Кавказ
постов:
404
Крым-Кавказ (севастополь)
- 05/03/2014 в 17:54

Эта мысль была с самого начала:мы не должны участвовать в их выборах!Интересно,как они планируют формировать здесь избирательные комиссии,развешивать агитки? Кто это позволит?! НЕТ!НЕТ!НЕТ!!!

Аватар пользователя Netsder
постов:
337
Netsder (Севастополь)
- 05/03/2014 в 17:57

На счет налогов тоже смутила ситуация... От нас что-то скрывают?

Аватар пользователя Johnny D.
постов:
26
Johnny D. (Севастополь)
- 05/03/2014 в 17:58

Чалый а как же воля народа, в Киев налоги не перечислять, они на эти деньги продолжают подготавливать боевиков, нам что на новый митинг собраться, мы тут из кожи лезим, стараемся оплачивать комунальные, налоги а вы их в Киев. 100% согласен! Что за бред и непоследовательность?! То есть как мэра выбрали по украинским законам незаконно, а как налоги платить и прочие финансовые отношения, так по букве закона украины? Если не признается власть киева, так уж во всем надо придерживаться

хотя может и есть смысл до проведения референдума..

Аватар пользователя Юрий.
постов:
3618
Юрий. (Севастополь)
- 05/03/2014 в 18:02

Господа боятся за свою шкуру, от того и полумеры по отношению к майданным ублюдкам.

Аватар пользователя galsys
постов:
314
galsys (Севастополь)
- 05/03/2014 в 18:04

Чалый а как же воля народа, в Киев налоги не перечислять, они на эти деньги продолжают подготавливать боевиков, нам что на новый митинг собраться, мы тут из кожи лезим, стараемся оплачивать комунальные, налоги а вы их в Киев.
Оплата Коммунальных услуг - это не налоги , не путайте. Это тоже самое, что заплатить за хлеб в магазине. А не платить налоги в Киев мы будем после референдума. Чалый человек грамотный в этих вопросах. Раз так делает, значит пока так надо. Мы его выбрали - должны доверять. Пока он себя ничем не скомпроментировал.

Аватар пользователя Алексей Тихомиров
постов:
173
Алексей Тихомиров ()
- 05/03/2014 в 18:07

Мда... Буква закона, налоги в Киев. На референдуме вопрос поставят: как лучше загнуться. Когда Чалый передумал вопрос о налогах?!

Аватар пользователя Catty Sark
постов:
20
Catty Sark ()
- 05/03/2014 в 18:22

Люди, а может, все-таки, надо платить до 30 марта? чтобы оттуда поступления тоже шли. Нам же до 30 марта продержаться надо! Чалый сказал, если Киев перестанет направлять средства, и мы все перекроем. Давайте продержимся до референдума вместе! Сейчас "новым правителям" выгодно нас рассорить!

Аватар пользователя TB
постов:
96
TB ()
- 05/03/2014 в 18:23

И всё-таки, давайте дождёмся референдума. Тем более, что Киев в наш город деньги тоже присылает.

Аватар пользователя Artgu
постов:
174
Artgu (99)
- 05/03/2014 в 18:37

До референдума платим налоги. А там...

Аватар пользователя redolf
постов:
8
redolf (Севастополь)
- 05/03/2014 в 18:37

Друзья, обращаю ваше внимание на банковской системы. Источник украинских денег это нацбанк украины. пока в севастополе и в крыму нет своего нацбанка, все крымские банки подчиняются головным офисам а те в свою очередь нацбанку. все платежи по украине между банками проводятся через нацбанк. Сказать типа давайте не платить налоги в киев невозможно пока наши деньги привязаны к киевскому нацбанку. Поэтому Чалый прав. На счет 35-й батареи поступают благотворительные средства. Эти средства также мониторятся нацбанком и он в любой момент может потребовать заблокировать счет или поступления из-за рубежа на этот счет. Поэтому в данный момент любые безналичные деньги хотите вы этого или нет но привязаны к киеву. В принципе как электроэнергия и газ в городе. Не судите Чалого за налоги. Пока другого инструмента не найти и не существует,только законным путем который я так понял решается на референдуме. Ну наверное только если вдруг наша денежная система в городе внезапно начнет подчинятся российскому нац банку,соответсвенно валюта в городе будет рубль ну или какой то другой страны

Аватар пользователя Catty Sark
постов:
20
Catty Sark ()
- 05/03/2014 в 18:38

Сэм

Не нервничайте! Этим вы заводите других! Или в этом Ваш интерес? Дайте нам дожить до референдума! Голосуйте "против" , если вы против. Но не надо раскачивать! Сколько лет нам в СМИ наши власти, как местные, так и центральные, подробно отчитывались, куда девали деньги. И мы все "проглатывали" . Не делайте поспешных выводов на половине работы!!!!

Аватар пользователя vovapt
постов:
1167
vovapt ()
- 05/03/2014 в 18:38

Как можно при легитимном президенте выбирать другого? Почему кучка нацистов на площади решает как жить всей стране?

Аватар пользователя володя
постов:
6498
володя (Севастополь)
- 05/03/2014 в 18:42

to Сэм

И я хочу участвовать в выборах. И еще *Алексей Чалый добавил, что сейчас Севастополь строго придерживается буквы закона и,* как это понимать? Выборы президента призначает Верховная Рада, она в нас что, уже нелегитивная, законы, все, были приняты той же Верховной Радой. На счет участия в Крымском референдуме - тоже вопрос юридического характера. В конце концов немножко беременной быть нельзя! Объясните мне кто нибудь - где мы? (что в ж... я знаю)

Аватар пользователя fcsd
постов:
32
fcsd (sevastopol)
- 05/03/2014 в 18:50

Кто может объяснить, Севастополь в составе АРК. Это типа Ялты, Алушты? Мы разве этого добивались?

Аватар пользователя SV-Flanker
постов:
5418
SV-Flanker (Москва)
- 05/03/2014 в 18:53

Севастополь НЕ ИМЕЕТ ПРАВА участвовать в выборах президента чужой страны!

Аватар пользователя БОТАНИК
постов:
375
БОТАНИК (Севастополь)
- 05/03/2014 в 18:58

to morpeh_su@mail.ru (Севастополь)

А где лидер афганцев Севастополя Перминов? К куне продался подался?
Знакомые сказали, что он член партии "УДАР", как и Куницын. Тогда это и объясняет его позицию и поведение. Не выступит ли он при заварухе на стороне майданутых, как Куницын? Или мне сообщили недостоверные сведения? Уточните пожалуйста кто точно знает.

Аватар пользователя балаклава
постов:
199
балаклава (севастополь)
- 05/03/2014 в 19:02

Севастопольские новости почти не загружаются, постоянно -время соединения истекло.

Аватар пользователя БОТАНИК
постов:
375
БОТАНИК (Севастополь)
- 05/03/2014 в 19:10

to Wertep Semenov (севастополь)

Все верно. Переизбрать горсовет просто необходимо. Депутату не нужны, в отличие от работников исполнительных органов, специальные технические, экономические и пр. знания. Желательно только хоть немного честности в принятии решений. Только не поменять бы опять шило на мыло.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 05/03/2014 в 19:12

to БОТАНИК (Севастополь)

Спасибо за информацию. Кто знает больше?. Афганцы, смотрите не вляпайтесь с таким лидером, чтобы потом не было стыдно смотреть в глаза Севастопольцам...

Аватар пользователя БОТАНИК
постов:
375
БОТАНИК (Севастополь)
- 05/03/2014 в 19:25

Считаю целесообразным внести в опросный лист при проведении референдума следующую формулировку: - за территориальную и административную независимость региона СЕВАСТОПОЛЬ с последующим входом в состав РОССИИ.

Аватар пользователя sarmat
постов:
159
sarmat (Севастополь)
- 05/03/2014 в 19:25

Чалый а как же воля народа, в Киев налоги не перечислять, они на эти деньги продолжают подготавливать боевиков, нам что на новый митинг собраться, мы тут из кожи лезим, стараемся оплачивать комунальные, налоги а вы их в Киев. Оплата Коммунальных услуг - это не налоги , не путайте. Это тоже самое, что заплатить за хлеб в магазине. А не платить налоги в Киев мы будем после референдума. Чалый человек грамотный в этих вопросах. Раз так делает, значит пока так надо. Мы его выбрали - должны доверять. Пока он себя ничем не скомпроментировал.
Да,сейчас получается, как бы время вынужденного беззакония.Не Крым,не Севастополь юридически не узаконены.А так как,укролохи не признаются,а признаётся Янык действующей властью,то и взаимоотношения по прежнему старые.В том числе и расчёты.А вот после референдума,в зависимости от его результатов,уже и вести свою новую политику.Узаконим Российское воссоединение,так и никакие вопросов о налогах укре не будет.Сейчас главное,что бы с выбором вопросов голосования не смухлевали.Симфа уже вроде как один только вопрос рассматривать собирается.Расширение полномочий Крыма,но в составе украины.Вот это крах.Тем более,что поданы проэкты вступления и в евру и в НАТО.Или влиять на них надо или тогда отделятся от Крыма и в Россию самим.Но это плохо.

Аватар пользователя sarmat
постов:
159
sarmat (Севастополь)
- 05/03/2014 в 19:31

Считаю целесообразным внести в опросный лист при проведении референдума следующую формулировку: - за территориальную и административную независимость региона СЕВАСТОПОЛЬ с последующим входом в состав РОССИИ.
Надо что бы так и о Крыме ставили.С Крымом вместе,всё же лучше,чем подобие Калининграда.

Аватар пользователя БОТАНИК
постов:
375
БОТАНИК (Севастополь)
- 05/03/2014 в 19:34

Нам надо срочно создавать инициативную группу по проведению референдума. И активно контактировать с Симферополем.

Аватар пользователя redolf
постов:
8
redolf (Севастополь)
- 05/03/2014 в 19:35

redolf (Севастополь), а вы знаете, может при такой ситуации, может и стоило продумать, систему оставания денег в городе, и сейчас, а не ждать референдума.
Даже не знаю какую вам аналогию провести. Есть всеукраинская общая банковская система с центром в Киеве. На данный момент в нашем городе единица расчета это украинская гривня. Сами по себе мы не можем произвести гривню.Источник гривни это нацбанк и центр контроля там же. Что было так как вы хотите, Севастополю нужна собственная национальная валюта со своим нацбанком в севастополе. А денежные взаимотношения с Украиной будет на условиях международных платежей. Тут все очень сложно, за то время сколько Чалый у руля, его решение сейчас самое адекватное. Ведь не камушками или ракушками же расчитываться.

Аватар пользователя sarmat
постов:
159
sarmat (Севастополь)
- 05/03/2014 в 19:35

to Wertep Semenov (севастополь) Все верно. Переизбрать горсовет просто необходимо. Депутату не нужны, в отличие от работников исполнительных органов, специальные технические, экономические и пр. знания. Желательно только хоть немного честности в принятии решений. Только не поменять бы опять шило на мыло.
А что бы без мыла,то и предлагать должности не политика,а искать претендентов среди практиков.Производства,юриспруденции,торговли,медицины...Они то знают потребности не со слов,а из опыта

Аватар пользователя sarmat
постов:
159
sarmat (Севастополь)
- 05/03/2014 в 19:43

redolf (Севастополь), а вы знаете, может при такой ситуации, может и стоило продумать, систему оставания денег в городе, и сейчас, а не ждать референдума. Даже не знаю какую вам аналогию провести. Есть всеукраинская общая банковская система с центром в Киеве. На данный момент в нашем городе единица расчета это украинская гривня. Сами по себе мы не можем произвести гривню.Источник гривни это нацбанк и центр контроля там же. Что было так как вы хотите, Севастополю нужна собственная национальная валюта со своим нацбанком в севастополе. А денежные взаимотношения с Украиной будет на условиях международных платежей. Тут все очень сложно, за то время сколько Чалый у руля, его решение сейчас самое адекватное. Ведь не камушками или ракушками же расчитываться.
Да,это можно решить только после референдума.С кем мы,сами(вряд ли выйдет)укра или Россия.Какая денежная единица у нас будет гривна или рубль.И подтверждение самой России,что она принимает нас в свой состав.И вот потом уже заключать договора.Отказываться от работы с украискими банками нельзя,мы там полностью завязаны.Но новые договора необходимы.

Аватар пользователя sarmat
постов:
159
sarmat (Севастополь)
- 05/03/2014 в 19:59

Кто может объяснить, Севастополь в составе АРК. Это типа Ялты, Алушты? Мы разве этого добивались?
Это будет пагубное решение для Севастополя.Тогда получится не Севастополь с границами города,а Севастополь и Севастопольский район с входящими в район селами.А это в каждом селе свой царёк с правами распоряжаться землями сельрады по своему усмотрению.Последствия такого в каждом посёлке ЮБК видны.Земли ушли что вода в песок.Севастополь просто лишится всего и останется только с голыми стенами городских коробок.Фактически это смерть.

Аватар пользователя Индустрий
постов:
112
Индустрий (Севастополь)
- 05/03/2014 в 20:02

То ani.sev (Севастополь) так только там и остались здравомыслящие, а остальные извените -МАЙДАУНЫ. Че бы там не вопили на Нахимова, а все пака граждане Украины и живут по ее законам и не видел я на митингах как толпы или отдельные граждане выходили их гражданства Украины и сжигали свои ненавистные им паспорта с трезубом, как сжег свой паспорт Задорнов с пиндосовской визой.

Аватар пользователя БОТАНИК
постов:
375
БОТАНИК (Севастополь)
- 05/03/2014 в 20:03

to Индустрий (Севастополь) Ты хоть сам понял, что предложил? У Севастополя и Крыма сейчас последний и реальный шанс вернуться в Россию. Нельзя его упустить. С юго-востоком Украны гораздо сложнее. Путин правильно сказал: Россия не будет захватывать Крым, а введет воска для защиты, если мы сами определимся на референдуме.

Аватар пользователя FEMIDA
постов:
1405
FEMIDA ()
- 05/03/2014 в 21:22

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Надо или признавать законы или нет. Нельзя принимать только то, что выгодно. Ждем плана работы и стратегических задач. Не надо людей путать, то признаем, то не признаём, как будут менять всю систему?

Аватар пользователя FEMIDA
постов:
1405
FEMIDA ()
- 05/03/2014 в 21:24

to БОТАНИК (Севастополь)

вы шутите или действительно считаете что любая кухарка может управлять государством? Это о депутатах

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/03/2014 в 23:43

Севастопольцы выбрали своим капитаном, командиром (как хотите!), Чалого? Выбрали. Своё доверие ему оказали? Оказали. Свои надежды,чаяния и ответственность на него возложили? Возложили. Так в чём же дело!?? На корабле может быть только один командир, а не 2, 3 и уж тем более, не под 400 000!!! Если что-то и делается Чалым, значит так нужно делать и сделать, в определённый момент настоящего времени! К тому же, он сам сказал об этом нам всем избравшим его, в самом начале своего назначения на пост, только это, почему-то, пролетело у большинства мимо ушей. ТЕРПЕНИЕ и ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЕ! Осталось немного. Всё остальное второстепенно и решаемо. to Вероника Васильева

Чалый и Белик молодцы
Главное состоит в том, чтобы научиться отличать, одних молодцов от других "молодцов", малое всегда прячется за большим!

Аватар пользователя 02
постов:
6
02 (Севастополь)
- 06/03/2014 в 0:37

А почему например меня такого права г-н Чалый лишает? Я его (Чалого) пока не выбирал, поскольку та и выборов не было. Возможно он хороший человек да может и руководитель, но я его НЕ ВЫБИРАЛ и меня на выборы не приглашали. Как можно говорить о таких, на мой взгляд, важных вещах от имени всего всего города, нет желания у горожан идти на выборы, не пойдут, у кого есть такое желание, сходят.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15397
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 06/03/2014 в 1:19

to 02 (Севастополь)

Уважаемый, не истерите! Вас и вашего права на ваш личный выбор никто не лишал и лишать не собирается, хотите быть свободным - пожалуйста, хотите быть "вильным", - пожалуйста!

меня на выборы не приглашали
Вы ждёте официального предложения или как? Сообщите ваш адрес, вам вышлют телеграмму, "радио" или факс по вашему желанию. У вас, уважаемый, какие-то очень странные детские взгляды на процесс, пора бы уже определиться, кого (или "что"!) вы считаете народом, и не путать слово НАРОД, с песком, мелкого просева. Крепитесь, запад вам поможет.

Аватар пользователя Milka13
постов:
2156
Milka13 (Севастополь)
- 06/03/2014 в 2:53

Чалый а как же воля народа, в Киев налоги не перечислять, они на эти деньги продолжают подготавливать боевиков, нам что на новый митинг собраться, мы тут из кожи лезим, стараемся оплачивать комунальные, налоги а вы их в Киев.

Аватар пользователя Milka13
постов:
2156
Milka13 (Севастополь)
- 06/03/2014 в 3:04

А потом все окружение, тоже значит песни пели, говоря , что не копейки не пропадает, все остается в городе, интересно бабки пляшут, возмущена.

Аватар пользователя Milka13
постов:
2156
Milka13 (Севастополь)
- 06/03/2014 в 3:09

galsys (Севастополь), а вот и не правы, если прилюдно поддержали, Киеву не копейки, значит народный избранник, должен придерживаться тех кто его и воздвиг.

Аватар пользователя Milka13
постов:
2156
Milka13 (Севастополь)
- 06/03/2014 в 3:20

vermut, да конечно когда, по закрывали предприятия, когда Киев забирал плату за ЧФ, и то уважаемый, госбюджет у нас строится все равно, за счет налогов, Киев нам обычно дырку от бублика, кинет кость, но сдирет в 3 раза больше, да плюс еще навориши народ обдирают, и сейчас отбивали от этого, но к этому же и пришли.

Аватар пользователя Milka13
постов:
2156
Milka13 (Севастополь)
- 06/03/2014 в 3:49

redolf (Севастополь), а вы знаете, может при такой ситуации, может и стоило продумать, систему оставания денег в городе, и сейчас, а не ждать референдума.