Севастополь

Алексей Чалый: "Севастополь принимать участие в украинских выборах отказывается!"

Алексей Чалый: "Севастополь принимать участие в украинских выборах отказывается!"

5 марта председатель координационного совета по организации Севастопольского городского управления по обеспечению жизнедеятельности города Алексей Чалый и исполняющий обязанности председателя Севастопольской городской государственной администрации Дмитрий Белик провели встречу с ветеранским активом.

Зал Севастопольского центра культуры и искусств был полон. Ветераны передавали записки с вопросами на сцену, руководители города отвечали на них.

Один из первых вопросов был о финансировании – будут ли продолжать функционировать социальные программы «Ветеран» и «Содействие». Дмитрий Белик заверил, что поддержка ветеранов будет осуществляться и далее вне зависимости от политической ситуации, а на ближайшей сессии планируется даже увеличить финансирование по программе «Ветеран».

Алексей Чалый добавил, что сейчас Севастополь строго придерживается буквы закона и, в частности, старается сохранить все экономические взаимоотношения с Киевом – город по-прежнему платит налоги и ожидает такого же отношения от столицы. Если же поступление средств из госбюджета нарушится, будут задействованы деньги «стабилизационного фонда», который наполняется благодаря пожертвованиям соотечественников не только из России, но и со всего мира.

Один из вопросов касался гарантий военнослужащим, которые откажутся присягать на верность народу Крыма. Алексей Чалый заявил, что приложит все усилия для того, чтобы не было никакого их преследования и ущемления в правах.

Ветеранов беспокоят грядущие политические события: выборы президента Украины и референдум о статусе Крыма. Алексей Чалый заявил, что Севастополь в выборах, навязанных нелегитимной властью, участвовать отказывается.

Эти слова собравшиеся встретили аплодисментами.

11698
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (44)

Profile picture for user Лихия
71

"сейчас Севастополь строго придерживается буквы закона и, в частности, старается сохранить все экономические взаимоотношения с Киевом – город по-прежнему платит налоги и ожидает такого же отношения от столицы."

А 23 февраля на площади Нахимова объявили, что налоги платить в Киев больше не будем! Я что-то не так поняла? Или пропустила какую-то новость?

Profile picture for user m.m.ivanov
21

Адмирал прислуживал и красным, и оранжевым и регионалам. Пора послужить и севастопольцам.

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

А где лидер афганцев Севастополя Перминов? К куне продался подался?

Profile picture for user Вероника Васильева
75

Я присутствовала на этой встречи,четко и коротко ответили на вопросы. Чалый и Белик молодцы Севастопольцы давайте, дружнее поддерживать их и бороться за Севастополь.

Profile picture for user Юрий.
3618

Так платим налоги Киеву или нет?
судя по всему Севастополь сливают.
А чего ждать от Белика, Камелоффа...?

Profile picture for user Milka13
2156

Чалый а как же воля народа, в Киев налоги не перечислять, они на эти деньги продолжают подготавливать боевиков, нам что на новый митинг собраться, мы тут из кожи лезим, стараемся оплачивать комунальные, налоги а вы их в Киев.

Profile picture for user Крым-Кавказ
404

Эта мысль была с самого начала:мы не должны участвовать в их выборах!Интересно,как они планируют формировать здесь избирательные комиссии,развешивать агитки? Кто это позволит?! НЕТ!НЕТ!НЕТ!!!

Profile picture for user Netsder
336

На счет налогов тоже смутила ситуация... От нас что-то скрывают?

Profile picture for user Johnny D.
26

Чалый а как же воля народа, в Киев налоги не перечислять, они на эти деньги продолжают подготавливать боевиков, нам что на новый митинг собраться, мы тут из кожи лезим, стараемся оплачивать комунальные, налоги а вы их в Киев. 100% согласен! Что за бред и непоследовательность?! То есть как мэра выбрали по украинским законам незаконно, а как налоги платить и прочие финансовые отношения, так по букве закона украины? Если не признается власть киева, так уж во всем надо придерживаться

хотя может и есть смысл до проведения референдума..

Profile picture for user Юрий.
3618

Господа боятся за свою шкуру, от того и полумеры по отношению к майданным ублюдкам.

Profile picture for user galsys
314

Чалый а как же воля народа, в Киев налоги не перечислять, они на эти деньги продолжают подготавливать боевиков, нам что на новый митинг собраться, мы тут из кожи лезим, стараемся оплачивать комунальные, налоги а вы их в Киев. Оплата Коммунальных услуг - это не налоги , не путайте. Это тоже самое, что заплатить за хлеб в магазине. А не платить налоги в Киев мы будем после референдума. Чалый человек грамотный в этих вопросах. Раз так делает, значит пока так надо. Мы его выбрали - должны доверять. Пока он себя ничем не скомпроментировал.

Profile picture for user Milka13
2156

А потом все окружение, тоже значит песни пели, говоря , что не копейки не пропадает, все остается в городе, интересно бабки пляшут, возмущена.

Profile picture for user Алексей Тихомиров
173

Мда... Буква закона, налоги в Киев. На референдуме вопрос поставят: как лучше загнуться. Когда Чалый передумал вопрос о налогах?!

Profile picture for user Milka13
2156

galsys (Севастополь), а вот и не правы, если прилюдно поддержали, Киеву не копейки, значит народный избранник, должен придерживаться тех кто его и воздвиг.

Profile picture for user Milka13
2156

vermut, да конечно когда, по закрывали предприятия, когда Киев забирал плату за ЧФ, и то уважаемый, госбюджет у нас строится все равно, за счет налогов, Киев нам обычно дырку от бублика, кинет кость, но сдирет в 3 раза больше, да плюс еще навориши народ обдирают, и сейчас отбивали от этого, но к этому же и пришли.

Profile picture for user Catty Sark
20

Люди, а может, все-таки, надо платить до 30 марта? чтобы оттуда поступления тоже шли. Нам же до 30 марта продержаться надо! Чалый сказал, если Киев перестанет направлять средства, и мы все перекроем.
Давайте продержимся до референдума вместе!
Сейчас "новым правителям" выгодно нас рассорить!

Profile picture for user TB
96

И всё-таки, давайте дождёмся референдума.
Тем более, что Киев в наш город деньги тоже присылает.

Profile picture for user redolf
8

Друзья, обращаю ваше внимание на банковской системы. Источник украинских денег это нацбанк украины. пока в севастополе и в крыму нет своего нацбанка, все крымские банки подчиняются головным офисам а те в свою очередь нацбанку. все платежи по украине между банками проводятся через нацбанк. Сказать типа давайте не платить налоги в киев невозможно пока наши деньги привязаны к киевскому нацбанку. Поэтому Чалый прав. На счет 35-й батареи поступают благотворительные средства. Эти средства также мониторятся нацбанком и он в любой момент может потребовать заблокировать счет или поступления из-за рубежа на этот счет. Поэтому в данный момент любые безналичные деньги хотите вы этого или нет но привязаны к киеву. В принципе как электроэнергия и газ в городе. Не судите Чалого за налоги. Пока другого инструмента не найти и не существует,только законным путем который я так понял решается на референдуме. Ну наверное только если вдруг наша денежная система в городе внезапно начнет подчинятся российскому нац банку,соответсвенно валюта в городе будет рубль ну или какой то другой страны

Profile picture for user Catty Sark
20

Сэм

Не нервничайте! Этим вы заводите других! Или в этом Ваш интерес? Дайте нам дожить до референдума! Голосуйте "против" , если вы против. Но не надо раскачивать! Сколько лет нам в СМИ наши власти, как местные, так и центральные, подробно отчитывались, куда девали деньги. И мы все "проглатывали" . Не делайте поспешных выводов на половине работы!!!!

Profile picture for user vovapt
1167

Как можно при легитимном президенте выбирать другого?
Почему кучка нацистов на площади решает как жить всей стране?

Profile picture for user володя
6498

to Сэм

И я хочу участвовать в выборах.
И еще *Алексей Чалый добавил, что сейчас Севастополь строго придерживается буквы закона и,* как это понимать? Выборы президента призначает Верховная Рада, она в нас что, уже нелегитивная, законы, все, были приняты той же Верховной Радой. На счет участия в Крымском референдуме - тоже вопрос юридического характера. В конце концов немножко беременной быть нельзя! Объясните мне кто нибудь - где мы? (что в ж... я знаю)

Profile picture for user Milka13
2156

redolf (Севастополь), а вы знаете, может при такой ситуации, может и стоило продумать, систему оставания денег в городе, и сейчас, а не ждать референдума.

Profile picture for user fcsd
32

Кто может объяснить, Севастополь в составе АРК. Это типа Ялты, Алушты? Мы разве этого добивались?

Profile picture for user SV-Flanker
5418

Севастополь НЕ ИМЕЕТ ПРАВА участвовать в выборах президента чужой страны!

Profile picture for user БОТАНИК
375

to morpeh_su@mail.ru (Севастополь) А где лидер афганцев Севастополя Перминов? К куне продался подался?

Знакомые сказали, что он член партии "УДАР", как и Куницын. Тогда это и объясняет его позицию и поведение.
Не выступит ли он при заварухе на стороне майданутых, как Куницын?
Или мне сообщили недостоверные сведения?
Уточните пожалуйста кто точно знает.

Profile picture for user балаклава
199

Севастопольские новости почти не загружаются,
постоянно -время соединения истекло.

Profile picture for user БОТАНИК
375

to Wertep Semenov (севастополь)

Все верно.
Переизбрать горсовет просто необходимо. Депутату не нужны, в отличие от работников исполнительных органов, специальные технические, экономические и пр. знания. Желательно только хоть немного честности в принятии решений.
Только не поменять бы опять шило на мыло.

Profile picture for user morpeh_su@mail.ru
1753

to БОТАНИК (Севастополь)

Спасибо за информацию. Кто знает больше?.
Афганцы, смотрите не вляпайтесь с таким лидером, чтобы потом не было стыдно смотреть в глаза Севастопольцам...

Profile picture for user БОТАНИК
375

Считаю целесообразным внести в опросный лист при проведении референдума следующую формулировку:

- за территориальную и административную независимость региона СЕВАСТОПОЛЬ с последующим входом в состав РОССИИ.

Profile picture for user sarmat
159

Чалый а как же воля народа, в Киев налоги не перечислять, они на эти деньги продолжают подготавливать боевиков, нам что на новый митинг собраться, мы тут из кожи лезим, стараемся оплачивать комунальные, налоги а вы их в Киев. Оплата Коммунальных услуг - это не налоги , не путайте. Это тоже самое, что заплатить за хлеб в магазине. А не платить налоги в Киев мы будем после референдума. Чалый человек грамотный в этих вопросах. Раз так делает, значит пока так надо. Мы его выбрали - должны доверять. Пока он себя ничем не скомпроментировал.
Да,сейчас получается, как бы время вынужденного беззакония.Не Крым,не Севастополь юридически не узаконены.А так как,укролохи не признаются,а признаётся Янык действующей властью,то и взаимоотношения по прежнему старые.В том числе и расчёты.А вот после референдума,в зависимости от его результатов,уже и вести свою новую политику.Узаконим Российское воссоединение,так и никакие вопросов о налогах укре не будет.Сейчас главное,что бы с выбором вопросов голосования не смухлевали.Симфа уже вроде как один только вопрос рассматривать собирается.Расширение полномочий Крыма,но в составе украины.Вот это крах.Тем более,что поданы проэкты вступления и в евру и в НАТО.Или влиять на них надо или тогда отделятся от Крыма и в Россию самим.Но это плохо.

Profile picture for user sarmat
159

Считаю целесообразным внести в опросный лист при проведении референдума следующую формулировку: - за территориальную и административную независимость региона СЕВАСТОПОЛЬ с последующим входом в состав РОССИИ.
Надо что бы так и о Крыме ставили.С Крымом вместе,всё же лучше,чем подобие Калининграда.

Profile picture for user БОТАНИК
375

Нам надо срочно создавать инициативную группу по проведению референдума. И активно контактировать с Симферополем.

Profile picture for user redolf
8

redolf (Севастополь), а вы знаете, может при такой ситуации, может и стоило продумать, систему оставания денег в городе, и сейчас, а не ждать референдума.
Даже не знаю какую вам аналогию провести. Есть всеукраинская общая банковская система с центром в Киеве. На данный момент в нашем городе единица расчета это украинская гривня. Сами по себе мы не можем произвести гривню.Источник гривни это нацбанк и центр контроля там же. Что было так как вы хотите, Севастополю нужна собственная национальная валюта со своим нацбанком в севастополе. А денежные взаимотношения с Украиной будет на условиях международных платежей. Тут все очень сложно, за то время сколько Чалый у руля, его решение сейчас самое адекватное. Ведь не камушками или ракушками же расчитываться.

Profile picture for user sarmat
159

to Wertep Semenov (севастополь) Все верно. Переизбрать горсовет просто необходимо. Депутату не нужны, в отличие от работников исполнительных органов, специальные технические, экономические и пр. знания. Желательно только хоть немного честности в принятии решений. Только не поменять бы опять шило на мыло.
А что бы без мыла,то и предлагать должности не политика,а искать претендентов среди практиков.Производства,юриспруденции,торговли,медицины...Они то знают потребности не со слов,а из опыта

Profile picture for user sarmat
159

redolf (Севастополь), а вы знаете, может при такой ситуации, может и стоило продумать, систему оставания денег в городе, и сейчас, а не ждать референдума. Даже не знаю какую вам аналогию провести. Есть всеукраинская общая банковская система с центром в Киеве. На данный момент в нашем городе единица расчета это украинская гривня. Сами по себе мы не можем произвести гривню.Источник гривни это нацбанк и центр контроля там же. Что было так как вы хотите, Севастополю нужна собственная национальная валюта со своим нацбанком в севастополе. А денежные взаимотношения с Украиной будет на условиях международных платежей. Тут все очень сложно, за то время сколько Чалый у руля, его решение сейчас самое адекватное. Ведь не камушками или ракушками же расчитываться.
Да,это можно решить только после референдума.С кем мы,сами(вряд ли выйдет)укра или Россия.Какая денежная единица у нас будет гривна или рубль.И подтверждение самой России,что она принимает нас в свой состав.И вот потом уже заключать договора.Отказываться от работы с украискими банками нельзя,мы там полностью завязаны.Но новые договора необходимы.

Profile picture for user sarmat
159

Кто может объяснить, Севастополь в составе АРК. Это типа Ялты, Алушты? Мы разве этого добивались?
Это будет пагубное решение для Севастополя.Тогда получится не Севастополь с границами города,а Севастополь и Севастопольский район с входящими в район селами.А это в каждом селе свой царёк с правами распоряжаться землями сельрады по своему усмотрению.Последствия такого в каждом посёлке ЮБК видны.Земли ушли что вода в песок.Севастополь просто лишится всего и останется только с голыми стенами городских коробок.Фактически это смерть.

Profile picture for user Индустрий
112

То ani.sev (Севастополь) так только там и остались здравомыслящие, а остальные извените -МАЙДАУНЫ.

Че бы там не вопили на Нахимова, а все пака граждане Украины и живут по ее законам и не видел я на митингах как толпы или отдельные граждане выходили их гражданства Украины и сжигали свои ненавистные им паспорта с трезубом, как сжег свой паспорт Задорнов с пиндосовской визой.

Profile picture for user БОТАНИК
375

to Индустрий (Севастополь)
Ты хоть сам понял, что предложил?

У Севастополя и Крыма сейчас последний и реальный шанс вернуться в Россию. Нельзя его упустить. С юго-востоком Украны гораздо сложнее.

Путин правильно сказал: Россия не будет захватывать Крым, а введет воска для защиты, если мы сами определимся на референдуме.

Profile picture for user FEMIDA
1405

Хотели как лучше, а получилось как всегда. Надо или признавать законы или нет. Нельзя принимать только то, что выгодно. Ждем плана работы и стратегических задач. Не надо людей путать, то признаем, то не признаём, как будут менять всю систему?

Profile picture for user FEMIDA
1405

to БОТАНИК (Севастополь)

вы шутите или действительно считаете что любая кухарка может управлять государством? Это о депутатах

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

Севастопольцы выбрали своим капитаном, командиром (как хотите!), Чалого? Выбрали. Своё доверие ему оказали? Оказали. Свои надежды,чаяния и ответственность на него возложили? Возложили. Так в чём же дело!??
На корабле может быть только один командир, а не 2, 3 и уж тем более, не под 400 000!!! Если что-то и делается Чалым, значит так нужно делать и сделать, в определённый момент настоящего времени! К тому же, он сам сказал об этом нам всем избравшим его, в самом начале своего назначения на пост, только это, почему-то, пролетело у большинства мимо ушей. ТЕРПЕНИЕ и ТОЛЬКО ТЕРПЕНИЕ! Осталось немного. Всё остальное второстепенно и решаемо.

to Вероника Васильева

Чалый и Белик молодцы Главное состоит в том, чтобы научиться отличать, одних молодцов от других "молодцов", малое всегда прячется за большим!

Profile picture for user 02
6

А почему например меня такого права г-н Чалый лишает? Я его (Чалого) пока не выбирал, поскольку та и выборов не было. Возможно он хороший человек да может и руководитель, но я его НЕ ВЫБИРАЛ и меня на выборы не приглашали. Как можно говорить о таких, на мой взгляд, важных вещах от имени всего всего города, нет желания у горожан идти на выборы, не пойдут, у кого есть такое желание, сходят.

Profile picture for user КРЫМЧАК
15380

to 02 (Севастополь)

Уважаемый, не истерите! Вас и вашего права на ваш личный выбор никто не лишал и лишать не собирается, хотите быть свободным - пожалуйста, хотите быть "вильным", - пожалуйста!

меня на выборы не приглашали Вы ждёте официального предложения или как? Сообщите ваш адрес, вам вышлют телеграмму, "радио" или факс по вашему желанию.
У вас, уважаемый, какие-то очень странные детские взгляды на процесс, пора бы уже определиться, кого (или "что"!) вы считаете народом, и не путать слово НАРОД, с песком, мелкого просева.
Крепитесь, запад вам поможет.

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
15707

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2179

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
78
8916

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10523

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
4983