Севастополь

Алексей Чалый передал "черноморский привет" Киеву и Берлину, недовольным статусом Севастополя и выборами

Алексей Чалый передал "черноморский привет" Киеву и Берлину, недовольным статусом Севастополя и выборами

Депутат заксобрания Севастополя Алексей Чалый рекомендовал украинскому МИД и главе правительства ФРГ заняться более важными для спасения будущего их "не имеющего исторических перспектив государства делами".

"Народный мэр Севастополя" в период "русской весны", экс-спикер, а ныне депутат заксобрания города Алексей Чалый передал "черноморский привет" МИДу Украины и канцлеру Германии Ангеле Меркель и пожелания заняться более важными для их государств делами, - передают "РИА Новости". Так он прокомментировал ТАСС протесты Киева относительно выборов в Крыму и заявления Меркель о статусе полуострова.

Канцлер Германии Ангела Меркель в очередной раз заявила о том, что не признает воссоединение полуострова с РФ. При этом в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung, комментируя ситуацию по Крыму, она вспомнила об истории германского единства и провела параллель между воссоединением полуострова с РФ и историей объединения Германии. Кроме того, в воскресенье МИД Украины выразил протест в связи с проведением в Республике Крым муниципальных выборов, довыборов депутатов Госсовета, а также первых выборов главы Севастополя.

"Украина будет публично страдать по поводу статуса Крыма, пока будет существовать нынешняя украинская власть. Но последняя не вечна. В отличие от государственной принадлежности Севастополя и Крыма", - сказал Чалый.

Он рекомендовал украинскому МИДу и главе правительства ФРГ заняться более важными для спасения будущего их "не имеющего исторических перспектив государства делами".

6257
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (15)

Profile picture for user Мельников
3338

Я бы его назвал "Сливчик". Это к теме того, что надоели ныть мы тут

Profile picture for user Атос Иноходец
48

Да куда тот Берлин денется. Можем написать белой краской на металлическом предмене "на Берлин". И положить где-нибудь на видном месте. Затем включить секундомер и ждать новостей. Вечером юмористов послушаем, вот и настроение поднимется.

Profile picture for user dancha7
2317

to Мельников (Севастополь) Я бы его назвал Сливчик . Это к теме того, что надоели ныть мы тут
Насчёт "сливчика" - это Вы, конечно, батенька, хватили, извините. Да и не надоел он. Хотя если бы "надоедал", ну хотя бы как я, извините за нескромность, может, польза бы была хоть какая-то. А так, вообще непонятно, чем этот субъект, за "субъекта" готов ответить, нынче занимается. А ведь еще недавно был вроде как "героем всея руси", причём без "вроде" и без каких-либо кавычек. Искренне жаль. Понимаю, что слегка хамлю, но уж очень за ЧАМа обидно. Не того мы от него в российском то уже как три года Севастополе ожидали. Не того. Смайл означает "sorry", т. е. "Извините".
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Profile picture for user Гюйс
451

Однажды Алексею Михайловичу была предложена задача, которой он не испугался и блестяще её решил спустя время, в феврале 2014 года. Огромное ему спасибо за мужество и последовательность.

Чалый продолжает и сейчас делать благо Севастополю, но в другом ключе - более привычном для него.

"...А так, вообще непонятно, чем этот субъект... нынче занимается. А ведь ещё недавно был вроде как героем всея Руси..."

Быть может хватит видеть в этом замечательном человеке лишь "революционера"?

Profile picture for user Шофер Маршрутки
250

Чалый... Чалый... чтож ты Чалый???

А ведь на месте "народного губернатора" мог оказаться ты, кабы не испугался ответственности

Profile picture for user sapun
7869

Если Меркель забыла историю: в мае 1944 года немцев выгнали из Крыма, заставив умыться кровью. Забыла? Зачем лезешь сюда? Занимайся своими неонацистами, которых вы вместе с США возродили на Украине.

Profile picture for user Шофер Маршрутки
250

Чалый... Чалый... чтож ты Чалый??? А ведь на месте народного губернатора мог оказаться ты, кабы не испугался ответственности

КПД развития Севастополя было бы в разы больше, нежели сейчас, по крайней мере за счет воодушевления и самосознания севастопольцев

Profile picture for user Мышка Малышка
19

Все правильно сделал! сами тут разберемся.

Profile picture for user Misha
914

to Шофер Маршрутки to Мельников (Севастополь) Чалый... Чалый... чтож ты Чалый??? А ведь на месте народного губернатора мог оказаться ты, кабы не испугался ответственности
а можно полюбопытствовать: лично Вы какую ответственность и какого уровня взяли на себя за эти 3 года? Ну хотя бы на уровне - организовать субботник во дворе? А то все молодцы только рассказывать, кто им и чего должен.

Profile picture for user shiper
966

to Misha (Севастополь)

Присоединяюсь, скромно, точно и лаконично!

Profile picture for user Влад Касперский
2

если бы Чалый шёл в губернаторы, то явка бы составила 90%

Profile picture for user Matteus
382

Не Чалого дело разбираться с захватами природоохранных земель и незаконной продажей участков. Он прежде всего (как я понимаю) - инженер. Так он сам решил и надо уважать выбор человека. Че Гевара был врачом, и после революции исполнял обязанности министра в правительстве коммунистов. Но затем сделал свой выбор, ушел из правительства по собственному желанию и уехал делать "мировую революцию". Это был его выбор. Умный человек сам решает в каком качестве он может быть более полезен стране, городу, народу.....

Profile picture for user nord
10762

to svvsvvskol (Sevastopol) если бы Чалый шёл в губернаторы, Но не идет. Голосовал за него, за его команду двумя руками, но "соратники" либо предали его, либо за редким исключением работают на себя. И это правда.

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1440

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518