Лента новостей

Севастополь

6257
15

Алексей Чалый передал "черноморский привет" Киеву и Берлину, недовольным статусом Севастополя и выборами

ForPost - Новости : Алексей Чалый передал "черноморский привет" Киеву и Берлину, недовольным статусом Севастополя и выборами

Депутат заксобрания Севастополя Алексей Чалый рекомендовал украинскому МИД и главе правительства ФРГ заняться более важными для спасения будущего их "не имеющего исторических перспектив государства делами".

"Народный мэр Севастополя" в период "русской весны", экс-спикер, а ныне депутат заксобрания города Алексей Чалый передал "черноморский привет" МИДу Украины и канцлеру Германии Ангеле Меркель и пожелания заняться более важными для их государств делами, - передают "РИА Новости". Так он прокомментировал ТАСС протесты Киева относительно выборов в Крыму и заявления Меркель о статусе полуострова.

Канцлер Германии Ангела Меркель в очередной раз заявила о том, что не признает воссоединение полуострова с РФ. При этом в интервью Frankfurter Allgemeine Zeitung, комментируя ситуацию по Крыму, она вспомнила об истории германского единства и провела параллель между воссоединением полуострова с РФ и историей объединения Германии. Кроме того, в воскресенье МИД Украины выразил протест в связи с проведением в Республике Крым муниципальных выборов, довыборов депутатов Госсовета, а также первых выборов главы Севастополя.

"Украина будет публично страдать по поводу статуса Крыма, пока будет существовать нынешняя украинская власть. Но последняя не вечна. В отличие от государственной принадлежности Севастополя и Крыма", - сказал Чалый.

Он рекомендовал украинскому МИДу и главе правительства ФРГ заняться более важными для спасения будущего их "не имеющего исторических перспектив государства делами".

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (15)

Аватар пользователя Мельников
постов:
3370
Мельников (Севастополь)
- 11/09/2017 в 1:09

Я бы его назвал "Сливчик". Это к теме того, что надоели ныть мы тут

Аватар пользователя Атос Иноходец
постов:
48
Атос Иноходец ()
- 11/09/2017 в 1:57

Да куда тот Берлин денется. Можем написать белой краской на металлическом предмене "на Берлин". И положить где-нибудь на видном месте. Затем включить секундомер и ждать новостей. Вечером юмористов послушаем, вот и настроение поднимется.

Аватар пользователя dancha7
постов:
2317
dancha7 (Севастополь)
- 11/09/2017 в 2:06

to Мельников (Севастополь)

Я бы его назвал Сливчик . Это к теме того, что надоели ныть мы тут

Насчёт "сливчика" - это Вы, конечно, батенька, хватили, извините. Да и не надоел он. Хотя если бы "надоедал", ну хотя бы как я, извините за нескромность, может, польза бы была хоть какая-то. А так, вообще непонятно, чем этот субъект, за "субъекта" готов ответить, нынче занимается. А ведь еще недавно был вроде как "героем всея руси", причём без "вроде" и без каких-либо кавычек. Искренне жаль. Понимаю, что слегка хамлю, но уж очень за ЧАМа обидно. Не того мы от него в российском то уже как три года Севастополе ожидали. Не того. Смайл означает "sorry", т. е. "Извините".
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко

Аватар пользователя Гюйс
постов:
450
Гюйс (Севастополь)
- 11/09/2017 в 5:09

Однажды Алексею Михайловичу была предложена задача, которой он не испугался и блестяще её решил спустя время, в феврале 2014 года. Огромное ему спасибо за мужество и последовательность. Чалый продолжает и сейчас делать благо Севастополю, но в другом ключе - более привычном для него.

"...А так, вообще непонятно, чем этот субъект... нынче занимается. А ведь ещё недавно был вроде как героем всея Руси..."
Быть может хватит видеть в этом замечательном человеке лишь "революционера"?

Аватар пользователя Шофер Маршрутки
постов:
250
Шофер Маршрутки ()
- 11/09/2017 в 7:53

Чалый... Чалый... чтож ты Чалый??? А ведь на месте "народного губернатора" мог оказаться ты, кабы не испугался ответственности

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun ()
- 11/09/2017 в 7:54

Если Меркель забыла историю: в мае 1944 года немцев выгнали из Крыма, заставив умыться кровью. Забыла? Зачем лезешь сюда? Занимайся своими неонацистами, которых вы вместе с США возродили на Украине.

Аватар пользователя Шофер Маршрутки
постов:
250
Шофер Маршрутки ()
- 11/09/2017 в 7:58

Чалый... Чалый... чтож ты Чалый??? А ведь на месте народного губернатора мог оказаться ты, кабы не испугался ответственности
КПД развития Севастополя было бы в разы больше, нежели сейчас, по крайней мере за счет воодушевления и самосознания севастопольцев

Аватар пользователя Мышка Малышка
постов:
19
Мышка Малышка (Севастополь)
- 11/09/2017 в 9:03

Все правильно сделал! сами тут разберемся.

Аватар пользователя Misha
постов:
915
Misha (Севастополь)
- 11/09/2017 в 9:42

to Шофер Маршрутки to Мельников (Севастополь)

Чалый... Чалый... чтож ты Чалый??? А ведь на месте народного губернатора мог оказаться ты, кабы не испугался ответственности
а можно полюбопытствовать: лично Вы какую ответственность и какого уровня взяли на себя за эти 3 года? Ну хотя бы на уровне - организовать субботник во дворе? А то все молодцы только рассказывать, кто им и чего должен.

Аватар пользователя shiper
постов:
968
shiper (Sevastopol)
- 11/09/2017 в 10:38

to Misha (Севастополь)

Присоединяюсь, скромно, точно и лаконично!

Аватар пользователя Влад Касперский
постов:
2
Влад Касперский ()
- 11/09/2017 в 11:03

если бы Чалый шёл в губернаторы, то явка бы составила 90%

Аватар пользователя Влад Касперский
постов:
2
Влад Касперский ()
- 11/09/2017 в 11:04

и70% знаете кому бы досталась

Аватар пользователя Matteus
постов:
382
Matteus (Домодедово)
- 11/09/2017 в 12:19

Не Чалого дело разбираться с захватами природоохранных земель и незаконной продажей участков. Он прежде всего (как я понимаю) - инженер. Так он сам решил и надо уважать выбор человека. Че Гевара был врачом, и после революции исполнял обязанности министра в правительстве коммунистов. Но затем сделал свой выбор, ушел из правительства по собственному желанию и уехал делать "мировую революцию". Это был его выбор. Умный человек сам решает в каком качестве он может быть более полезен стране, городу, народу.....

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 12/09/2017 в 11:39

to svvsvvskol (Sevastopol)

если бы Чалый шёл в губернаторы,
Но не идет. Голосовал за него, за его команду двумя руками, но "соратники" либо предали его, либо за редким исключением работают на себя. И это правда.

Аватар пользователя Владимир Билык
постов:
5
Владимир Билык ()
- 12/09/2017 в 17:35

Голосую за Чалого А.М.