21
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Александр Кулагин утверждён на должность замгубернатора Севастополя

Он будет курировать медицину - ранее не самую близкую для него сферу.

Обсуждение (21)

Аватар пользователя partizzan76
постов:
1554
partizzan76 (Севастополь)
- 08/10/2019 в 13:29

Журналист строит космодромы, строитель развивает спорт... итог известен. Выбор на основе лояльности?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
722
Lubel 71 (севастополь)
- 08/10/2019 в 13:29

Залали вопросы:"жильё для врачей" (Татьяна Лобач),последствия от" прошедшего слияния медучреждений" (Илья Журавлев).

Чего же молчали,"дорогие депутаты" ПЯТЬ лет-всё у вас на глазах происходило! А Лобач,видать отрабатывает 9 договоров аренды земли для Лебедева,который обещал подогнать квадратные метры новостроек,под нормы для социального жилья (будет выделять какую то часть,остальное- на продажу)! 

Аватар пользователя mila710
постов:
12127
mila710 (город-герой Севастополь)
- 08/10/2019 в 13:38

Оптимизма не испытываю. Время покажет.

Аватар пользователя Михай
постов:
584
Михай
- 08/10/2019 в 13:41

 

Выбор на основе лояльности?

 Очевидно же. 

Поражаюсь такому подходу. Не Хакассия же...

Хотя допускаю собственную не полную компетентность в связи с отдалённостью от кулуаров "политической кухни". Возможно "обратная связь" по просмотрам "форумов" и прочих этих ваших скот соцсетей с простигосподи фейсбуками и вкомами, показывает такие настроения людей, что можно не принимать их (людей) вообще во внимание.

Аватар пользователя Taisy
постов:
820
Taisy (Севастополь)
- 08/10/2019 в 14:06

Вряд ли Кулагин читает Форпост, а тем более комментарии, но все же попробую. Кандидат в депутаты по округу №3 Ирина Гончарова обещала, что если не поликлинику, то хотя бы кабинеты с терапевтами или амбулаторию на Летчиках откроют. Победил Горелов. Вопрос с таким необходимым  медучреждением закрыт? Горелов занят фисташками, ему не до медицины. Господин Кулагин, обратите внимание на эту проблему!

Аватар пользователя IISNEO
постов:
97
IISNEO (Севастополь)
- 08/10/2019 в 14:07

Да прибудет с Севастополем оптимизм и качественная работа профессионалов во имя города-героя и его жителей!

Аватар пользователя allusa
постов:
7942
allusa (Севастополь)
- 08/10/2019 в 14:16

"Ирина Гончарова обещала, что если не поликлинику, то хотя бы кабинеты с терапевтами или амбулаторию на Летчиках откроют. Победил Горелов"

Обещать особенно во время предвыборной кампании - святое дело.

Сначала пусть поликлиника на Ерошенко  поимеет достаточное количество врачей, чтобы не жда ть 2 недели своей очереди. А потом уже  будет стоить говорить о новых помещениях на ПОРе. 

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1456
Patriot1. (Севастополь)
- 08/10/2019 в 14:21

Горелов и вышестоящие должны читать Форпост...Иначе как они узнают о существующих проблемах? С несуществующих докладов их подчиненных?

Задача всего прогрессивного человечества помочь двум "камикадзе" справиться с поставленными, зачастую явно не выполнимыми задачами...То, что двух севастопольцев поставили на самые "не решаемые" участки в Правительстве -это факт...Какие цели преследуются?

Чем труднее бой, тем сладостней победа...Это получается основной девиз Горелова и Тимофеевой...

Искренне желаем им удачи.

Аватар пользователя Севастопольский патриот
постов:
1212
Севастопольский патриот (Севастополь)
- 08/10/2019 в 14:58

Договорняк. Нет заслуг для такой высокой должности.

Аватар пользователя Мурман
постов:
2094
Мурман (Севастополь)
- 08/10/2019 в 15:17

to allusa:  А вам в голову не приходило что именно по этой причине и очереди на Ерошенко!?Все Летчики на Ерошенко и Камыши разбросаны.Результат-ни туда,ни туда не попасть

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1094
Кочевник (Севастополь)
- 08/10/2019 в 16:14

Зря Кулагин пошел в медицину ! Он не доктор и не менеджер высокой квалификации! Что он там сможет решить? Зря, зря, зря!

Аватар пользователя Кочевник
постов:
1094
Кочевник (Севастополь)
- 08/10/2019 в 16:19

помочь двум "камикадзе" справиться с поставленными, зачастую явно не выполнимыми задачами...То, что двух севастопольцев поставили на самые "не решаемые" участки в Правительстве -это факт...Какие цели преследуются? 

 

to Patriot1.:  

Я тоже так думаю

Аватар пользователя Seva2017
постов:
228
Seva2017 (Севастополь)
- 08/10/2019 в 16:29

Не могу понять….дефицит кадров что ли? Ну ведь, элементарно, Кулагин пурген от темпалгина отличить не может…зачем его ставить на такой ответственный пост? Человек то может и нормальный, но не профи это 100 %

Аватар пользователя Мурман
постов:
2094
Мурман (Севастополь)
- 08/10/2019 в 16:43

to Seva2017:  Тут ведь главное-Заместитель Губернатора,а остальное так...маневры.

Аватар пользователя Michael Vishnevsky
постов:
1
Michael Vishnevsky
- 08/10/2019 в 17:04

Я знаю Кулагина очень хорошо. Он хороший аудитор но ничего не соображает в медицине. Зачем его поставили на эту должность? Он точно не компетентный человек на этой должности. Как врио губернатор Развожаев мог его поставить на эту должность? В Севастополе всегда что-ли так будет? Сейчас Севастополь опять будет отставать по медицине по всем параметрам.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
164
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 08/10/2019 в 19:02

Тогда и врачей надо убирать и ставить на их место например менеджеров!!!!Они Своим "новым взглядом" будут делать операции и по новому лечить...

Аватар пользователя Матюшенко
постов:
3
Матюшенко (Севастополь)
- 08/10/2019 в 20:05

«Нужно сделать так, чтобы люди понимали, что они пришли в поликлинику, к врачам», - добавил он. Ну очень грамотное высказывание! Т.е. до этого люди, придя в поликлинику не понимали, что они пришли в поликлинику. Сильно удручающее начало!

 

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 09/10/2019 в 0:03

to Матюшенко:  
«Нужно сделать так, чтобы люди понимали, что они пришли в поликлинику, к врачам», - добавил он. Ну очень грамотное высказывание! Т.е. до этого люди, придя в поликлинику не понимали, что они пришли в поликлинику. Сильно удручающее начало!  

 Да, действительно. Фраза поражает! Наповал! Своей "глубиной мысли".

Аватар пользователя zhanneta
постов:
939
zhanneta (Севастополь)
- 09/10/2019 в 1:33

Пять дней  назад отработала последний день  , уволилась и уехала самый лучший детский педиатр в городе. Наша Эльмаз Асановна Назлимова. Лучше врача мы не видели-добрая,отзывчивая,трудяжка до мозга костей,которая не гнушалась сидеть и вести прием и час и два после окончания своего рабочего времени. Всегда терпеливая,всегда ответит на вопросы,позвонит,спросит как дела,помнит обо всех проблемах у ребенка,да просто её все обожали!Ушла потому,что в грубой форме попросили освободить   военное общежитие,где она проживала,даже не комнату,а подсобное помещение,в котором она жила,обустроила его,при этом лечила и детей тех же военных,которые ее потом выкинули,пригрозив судом!Своего жилья здесь у нее,как и у многих других ,нет,ведомственное жилье медики не имеют,денег на съем,при зарплате 20 тыс просто нет.Никаких компенсаций за съемное жилье в нашем городе,оказывается ,не положены.Приезжей ее не считают,хотя она имеет крымскую прописку.А Департамент здравоохранения сказал-это ваши личные проблемы! И даже не внес в списки нуждающихся в жилье! И таких судеб-десятки!Обращалась к Авериной,к Развожаеву с просьбой помочь,предлагали убитую комнату в студенческом общежитии. С таким отношением к врачам и с такими зарплатами скоро в нашем городе их не останется совсем!А наши дети,которых на ее участке было 1200 человек оказались без врача! Получается,что какая -то подсобка в общежитии важнее для города ,чем здоровье наших детей?Вот о чем я хочу попросить в первую очередь Кулагина-подумать,куда мы еще дальше зайдем в наплевательстве на наших детей и врачей,которые их лечат!

Аватар пользователя Nik Nik
постов:
771
Nik Nik (Севастополь)
- 09/10/2019 в 11:36

  

 to  Seva2017 (Севастополь) :

Не могу понять….дефицит кадров что ли? Ну ведь, элементарно, Кулагин пурген от темпалгина отличить не может…зачем его ставить на такой ответственный пост? Человек то может и нормальный, но не профи это 100 %

 

 to Michael Vishnevsky:

Я знаю Кулагина очень хорошо. Он хороший аудитор но ничего не соображает в медицине. Зачем его поставили на эту должность? Он точно не компетентный человек на этой должности. Как врио губернатор Развожаев мог его поставить на эту должность? В Севастополе всегда что-ли так будет? Сейчас Севастополь опять будет отставать по медицине по всем параметрам.

 

  Мне в первой половине 90-х годов пришлось более двух лет поработать заместителем главного врача по технике одной из больниц города Севастополя. У меня даже был заключён контракт с горздравом. В те же годы и в других больницах города на аналогичных должностях работали инженеры, которых я знал по предыдущей  работе в СПИ и КБ. Меня, как замглаврача, часто «приглашали» на медсоветы, где я вынужден был выслушивать критику в адрес подчинённых мне служб. Также, присутствуя на медсоветах, я часто слышал от заведующих отделениями, опытных и известных светил в своих областях, простую мысль: «Больные не понимают, что их здоровье на ¾ зависит от образа жизни, и только на 10-20% -  от врачей и достижений медицины. Также больные не понимают, что бесплатной медицины не бывает. Всегда кто-то оплачивает лечение».

  Если исходить из этой точки зрения, то совсем не плохо, если со стороны исполнительной власти курировать медицину будет честный человек, который хорошо считает и контролирует денежные потоки, выделяемые для медицины. А в специальных медицинских терминах при необходимости  ему всегда помогут разобраться светила от медицины.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2974
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 09/10/2019 в 23:29

to Nik Nik:  А Вы кого подразумеваете под "честным человеком"? Админы! Ау!!!! Хорош посты редактировать! Ведь любое слово можно подтвердить документально. Даже если вы откажетесь публиковать ПРАВДУ. Шило в мешке не утаишь. Какк бы Вы не затирали мои посты.