Крым

Аксенов заявил о росте турпотока в Крым

Тем самым глава Крыма опроверг данные о падении интереса туристов к полуострову.

Аксенов заявил о росте турпотока в Крым
Фото:
ForPost/Наталия Назарук

Глава Республики Крым Сергей Аксёнов сообщил о росте на 11% туристического потока на полуостров. Об этом он написал на своей странице в Facebook.

«Вкратце о ходе курортного сезона. По оперативным данным, Крым посетили уже более 2 миллионов 200 тысяч туристов. Это на 11% превышает уровень прошлого года, который, напомню, стал самым успешным за весь постсоветский период. Такие данные предоставило Министерство курортов и туризма Крыма», - написал Аксёнов, добавив, что большая часть туристов (57%) прибыло на полуостров по Крымскому мосту.

Он также сообщил, что 200 тыс. человек из общего числа отдыхающих – украинцы.

Ранее ВЦИОМ сообщил, что по данным их исследований число россиян, готовых отдохнуть в Крыму, в течение последнего года упало с 37% до 31%. Директор по работе с органами государственной власти ВЦИОМ Кирилл Родин объяснил спад интереса тем, что Крым пропадает из информационной повестки.

Однако глава комитета крымского парламента по санаторно-курортной сфере Алексей Черняк на недавней пресс-конференции заявил, что падения интереса к Крыму из-за уменьшения упоминаний полуострова в СМИ нет. Интерес к нам подогревается со стороны Украины и Запада, да и самому региону есть чем привлечь туристов. Читайте об этом в материале «Трампу за рекламу Крыма пообещали благодарственное письмо».

Еще по теме: Иностранцы крадутся в Крым через черный ход

Андрей Мединский

265
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1441

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
518