Лента новостей

Севастополь

42764
53

Абоненты МТС в Крыму и Севастополе будут платить в четыре раза больше

Изменения коснутся абонентов с материковыми сим-картами. 
ForPost - Новости : Абоненты МТС в Крыму и Севастополе будут платить в четыре раза больше
Фото: ForPost

С 30 января жителей и гостей Севастополя и Крыма с сим-картами МТС, купленными в материковой части России, коснутся анонсированные компанией изменения тарифных планов и опций. Судя по информации на официальном сайте оператора, прежний пакет на территории полуострова будет обходиться пользователям в четыре раза дороже.

Письмо счастья 

«Уважаемый клиент! С 30.01.2020 г. будут скорректированы некоторые параметры вашего тарифа и ряда опций.<…> Обратите внимание, что опции линейки „Домашний пакет Россия” будут работать только в сети МТС», — SMS с таким витиеватым содержанием накануне получили многие абоненты мобильного оператора МТС.

Ключевое изменение, анонсированное компанией, для жителей и гостей полуострова заключается в том, что опции «Домашний пакет Россия» и «Домашний пакет Россия +» перестанут действовать на территории Крыма и Севастополя. В этих регионах МТС не имеет собственного покрытия и с начала 2020 года отсутствует не только юридически, но и фактически.

Отметим, что именно эти опции позволяли выгодно пользоваться сим-картами МТС, купленными в материковой части России. Многие абоненты компании, приезжая в Крым или Севастополь из других регионов страны, подключали опцию «Домашний пакет Россия +» и продолжали общение, не меняя ни сим-карту, ни тариф, который зачастую был выгоднее представленных на полуострове пакетов.

Пользовались этой услугой и жители Крыма, подобрав подходящий тариф в сервис-центре МТС, новоиспечённые абоненты подключали необходимую опцию и свободно общались с московской, краснодарской или любой другой сим-картой, но уже дома.


Платные услуги, которыми пользовались абоненты материковых карточек МТС в Крыму

Как в Турции 

Теперь «для экономии расходов на услуги связи в путешествии по Республике Крым и г. Севастополю» абонентам МТС предлагают подключить только что разработанную опцию «Лёгкий отпуск».

Новая услуга, как «Домашний пакет…», позволит абонентам пользоваться своим прежним тарифом на территории полуострова. Но только не за 100 рублей в месяц, как сейчас, а за 50 рублей в день.

«Плата взимается один раз в день только в случае выхода в интернет, исходящих звонков или SMS», — сказано в описании новой опции.

Таким образом, пользуясь материковой сим-картой как основной, то есть ежедневно, абоненты будут платить 1500 рублей в месяц сверх стоимости основного пакета, который обходится им в среднем в 400–500 рублей. 

Выходит, что абоненты МТС, приезжая на полуостров, будут оказываться практически на иностранном курорте, где за пользование удобным и привычным тарифом придётся ежедневно платить. Вот только в новой «корректировке» не находится места абонентам компании, которые живут в Крыму и Севастополе и по какой-то причине являются обладателями сим-карт, зарегистрированных в других регионах России.

Читайте по теме: В МТС рассказали о сложностях с блокировкой сим-карт для Севастополя и Крыма

МТС — не было и нет

Напомним, что с 1 января 2020 года все сим-карты севастопольцев и крымчан начали обслуживать местные операторы. Это было решено в ходе рабочей встречи депутата Госдумы от Севастополя Дмитрия Белика с заместителем министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ Олегом Ивановым. По итогу совещания была составлена дорожная карта по модернизации сети мобильной связи на полуострове.

Сообщалось, что клиентам сети российского оператора МТС для удобства не изменят их номера с кодом 978. Также власти обещали, что тариф «Супер МТС» сохранит условия, но поменяет своё название. Парламентарий пояснил это решение необходимостью поддержать региональных операторов, которые теперь смогут самостоятельно зарабатывать и модернизировать за свой счёт базовые станции мобильной связи.

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Тэги:

Обсуждение (53)

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 22/01/2020 в 9:12

Отмена роуминга? Не, не слышали. sorry

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 22/01/2020 в 9:22

будут оказываться практически на иностранном курорте

Что-то в этом есть, похожее на правду!ok

Аватар пользователя Ростислав Симонов
постов:
190
Ростислав Симонов (Севастополь)
- 22/01/2020 в 9:44

Хорошо, что хоть интересы севастопольцев и крымчан удалось отстоять. А вот реакция гостей полуострова заранее прогнозируема...

Аватар пользователя shiko
постов:
125
shiko (Севастополь)
- 22/01/2020 в 9:50

 

Хорошо, что хоть интересы севастопольцев и крымчан удалось отстоять. А вот реакция гостей полуострова заранее прогнозируема...

 не удалось. с марта все прекратится и превратятся симки 978 в местные и потеряют всякую призрачную связь с реальным МТС

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 22/01/2020 в 9:52

Так мы в "родной гавани", или на "иностранном курорте"? Вот непонятно, от слова "совсем", когда президент говорит правду: "идеологией России является патриотизм", или "создать все усилия для процветания отечественного бизнеса"? Тут, или бизнес не отечественный и не патриотичный, но тогда он и не свой, или патриотизм специфический, одним процветание, другим - "любовь к отеческим гробам". На фоне того, что "внутренние санкции"  "отечественного бизнеса" ущерба наносят чуть ли не больше, чем иностранные, а "эффективные менеджеры" засылаемые сюда из центра  по результатам деятельности в "освоении" бюджетных средств могут считаться диверсантами экстра класса и стратегического уровня, заявления главы Думы Володина, в отношении тупой зажравшейся шлюшки Водонаевой, при его же молчании к вышеозначенным фактам, выглядят иллюстрацией к фразе из песни Шевчука - "жуем вместо хлеба сырую любовь"! 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1901
Elsa lebn (Севастополь)
- 22/01/2020 в 10:21

"жуем вместо хлеба сырую любовь"!

... таки  жуйте дальше. Неужели не ясно, что халява не может продолжаться вечно. WhatsApp и Viber вам в помощь...

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2773
partizzan76 (Севастополь)
- 22/01/2020 в 10:27

to Случайный наблюдатель:  так а вспомните Салтыкова-Щедрина "раз говорят про патриотизм - значит проворовались..."

Аватар пользователя Виноградов Руслан
постов:
40
Виноградов Руслан (Симферополь)
- 22/01/2020 в 10:33

to Elsa lebn:  Чтобы пользоваться WhatsApp и Viber, нужен доступ в интернет. Мобильный интернет по условиям предоставления связи в роуминге становится золотым. Использовать мессенджеры для звонков в таком случае можно будет только в сетях WiFi.

Аватар пользователя НашСевастополь
постов:
30
НашСевастополь (Город герой Севастополь)
- 22/01/2020 в 10:35

Везде в Крыму тарифы поднимают, вот и связь не отстает. Это становится роскошью

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 22/01/2020 в 10:36

Может всяким этим МТСам разным кирдык на подходе, вот они и хотят погадить напоследок? Ведь на уроках физики учили, что сила действия равна силе противодействия.

Аватар пользователя Виноградов Руслан
постов:
40
Виноградов Руслан (Симферополь)
- 22/01/2020 в 10:39

to Школа-жизни:  полагаю, для МТС в масштабах всего бизнеса горстка абонентов в Крыму и Севастополе не представляет никакого интереса. Скорее, наоборот. Ведь МТС что-то платит местным операторам, а его при этом заставляют работать дешевле, чем ему хотелось бы. Вот МТС и ищет возможности слинять из Крыма.

Аватар пользователя Грин
постов:
1309
Грин (Санкт-Петербург)
- 22/01/2020 в 10:53

А Антимонопольный комитет есть у нас? Что они думают по этому вопросу? Или ещё думают?

Аватар пользователя Однозначно2000
постов:
758
Однозначно2000 (Севастополь)
- 22/01/2020 в 10:55

Парламентарий пояснил это решение необходимостью поддержать региональных операторов, которые теперь смогут самостоятельно зарабатывать и модернизировать за свой счёт базовые станции мобильной связи.

А парламентарий не допетрил, что взамен предоставленным льготам местным операторам НЕОБХОДИМО подписать четкий план/договор модернизации местных сетей???

Если этого нет, то похоже кто-то просто получил на лапу!

Аватар пользователя znak26
постов:
950
znak26
- 22/01/2020 в 10:58

Спасибо Белику!

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1901
Elsa lebn (Севастополь)
- 22/01/2020 в 11:09

 

to Elsa lebn:  Чтобы пользоваться WhatsApp и Viber, нужен доступ в интернет. Мобильный интернет по условиям предоставления связи в роуминге становится золотым. Использовать мессенджеры для звонков в таком случае можно будет только в сетях WiFi.

 

to Виноградов Руслан & другие потенциальные "мученики"
А что, мобильный интернет местного разлива религия не позволяет использовать? У VinMobile, вроде бы, есть тариф за 400 руб/м-ц, где дают 15 Гигов в сутки. "Форсаж 2" кажется. Или мало?

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 22/01/2020 в 11:11

"...пользуясь материковой сим-картой как основной, то есть ежедневно, абоненты будут платить 1500 рублей в месяц сверх стоимости основного пакета... не за 100 рублей в месяц, как сейчас, а за 50 рублей в день" Оператор подтвердил, с 30.01 именно так и будет crazy  МТС отстается остается название для такого "тарифа" придумать... вместо "Домашний пакет Россия +" хорошо подойдет "Домашний пакет НЕ Россия минус" cry

P. S. "Парламентарий пояснил это решение необходимостью поддержать региональных операторов, которые теперь смогут самостоятельно зарабатывать и модернизировать за свой счёт базовые станции мобильной связи." Спасибо Д. Белику!

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 22/01/2020 в 11:15

to Виноградов Руслан:  Ведь каждый год поток туристов увеличивается, вон рапартуют, что за 6 млн. перевалило. И как в Крым с материка ездить, оператора на пару недель крымского подключать, чтоб деньги на отпуск потратить, а не на оператора? Гоняются за прибылью и от санкций уварачиваются)))))))

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 22/01/2020 в 11:17

to Случайный наблюдатель:  На сайте МТС регионов Севастополь и Крым не существует...crazy
Так мы в "родной гавани", или на "иностранном курорте"?

 

Аватар пользователя voroncov
постов:
1157
voroncov (Севастополь)
- 22/01/2020 в 11:25

Для жителей Крыма и Севастополя (978) тарифы МТС подниматься не будут (сегодня прочел в новостях)

Аватар пользователя Алексей Макушин
постов:
288
Алексей Макушин (Севастополь)
- 22/01/2020 в 11:50

Повышение тарифов надо рассматривать, как диверсию против экономического развития гфз Севастополя и Республики Крым. Какой интерес приезжать к нам на отдых, когда в Краснодарском крае тарифы не меняются? Это также увеличит количество российских туристов в настоящую заграницу, где для развития туризма государствами субидируются авиакомпании. Россияне наоборот должны получать максимальное количество скидок, привилегий, возможности использования маткапитала, профсоюзных путевок, налоговых вычетов при посещении Севастополя и Республики Крым. Если Михаил Развожаев не примет меры для исправления ситуации, тогда посмотим Развожаев или Макушин? - Кого севастопольцы выберут Губернатором! 

Аватар пользователя Русский_Мир
постов:
1285
Русский_Мир ()
- 22/01/2020 в 12:05

Новый тариф от МТС "КрымнеНаш"

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 22/01/2020 в 12:16

«Уважаемый клиент! С 30.01.2020 г. будут скорректированы некоторые параметры вашего тарифа и ряда опций.<…> Обратите внимание, что опции линейки „Домашний пакет Россия” будут работать только в сети МТС», — SMS с таким витиеватым содержанием накануне получили многие абоненты мобильного оператора МТС.

 Просьба к читателям ForPost спросить знакомых - кто нибудь получал подобное СМС? Что-то мне подсказывает, что это фейк. Ни я лично (пользуюсь тремя симкартами МТС), ни один из знакомых подобных сообщений не получали. Тем более, что предыдущий мой пост об этом удалили. А за этот, может, опять заблокируют. Местные рператоры дальше моста вообще не работают. 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 22/01/2020 в 12:38

Подумайте, кто с местными операторами заключит договор на роуминг, если НИ ОДИН из мобильных операторов не хочет входить в Крым официально? То есть каждый крымчанин, потенциально желающий совершить поездку на материк, должен будет приобрести пакет материкового оператора и, соответственно, потом ежемесячно производить пополнение, что бы не лишиться номера через 6 месяцев.  Для тех, кто заключал договор в 2014 на свое имя, появится хороший шанс отсудить у МТС приличные суммы за неисполнение условий договора. Так же пострадают финансово ВСЕ родственники и знакомые, которым прийдется звонить на номера не одноименного оператора, а какb[-то там Волны, Севмобайла или WIN. В общем идет мощное давления для ДОБРОВОЛЬНОГО перехода на местных операторов.

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 22/01/2020 в 12:47

to Русский_Мир:  В. Евтушенков, олигарх и хозяин МТС, видимо, об этом думает...crazy и еще о возможных санкциях США...cry
Новый тариф от МТС "КрымнеНаш"

 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 22/01/2020 в 12:54

to Константин Игоревич:  Выше уже написал: смс от МТС пришло 21.01, перезванивал в абонентскую службу, всё подтвердили. В статье все указано верно, опция «Домашний пакет Россия +» в Крыму и Севастополе с 31.01 действовать не будет, предлагают подключить "Легкий отпуск" за 50 руб. в день (1500 руб. в месяц), вместо 100 руб. в месяц (итого повышение в 15 раз). crazy
Просьба к читателям ForPost спросить знакомых - кто нибудь получал подобное СМС? Что-то мне подсказывает, что это фейк.

 

Аватар пользователя ХАМмер
постов:
920
ХАМмер (Севастополь)
- 22/01/2020 в 13:13

 

«Уважаемый клиент! С 30.01.2020 г. будут скорректированы некоторые параметры вашего тарифа и ряда опций.<…> Обратите внимание, что опции линейки „Домашний пакет Россия” будут работать только в сети МТС», — SMS с таким витиеватым содержанием накануне получили многие абоненты мобильного оператора МТС.  Просьба к читателям ForPost спросить знакомых - кто нибудь получал подобное СМС? Что-то мне подсказывает, что это фейк. Ни я лично (пользуюсь тремя симкартами МТС), ни один из знакомых подобных сообщений не получали. Тем более, что предыдущий мой пост об этом удалили. А за этот, может, опять заблокируют. Местные рператоры дальше моста вообще не работают. 

Это сообщение должно было прийти только тем, кто этой опцией пользуется (т.е. абонент "материкового" МТСа, подключивший для связи в Крыму опцию "Домашний пакет Россия+"). Их по законодательству РФ о связи оператор обязан предупредить об изменении условий тарифного плана за 10 дней.

Остальных, особенно абонентов "крымского" тарифного плана "Супер МТС 092014" в 978-м коде (которых в Севастополе и в Крыму - подавляющее большинство) оператор предупреждать не должен, т.к. они этой опцией не пользуются, им (нам) она банально недоступна для включения (и ни к чему).

А по поводу фейковости - попробуйте пройти на страничку опции для абонентов МТС Краснодарского края (ссылка есть выше, в тексте новости), а потом поменять регион на любой другой. И собственным глазом увидеть появившиеся отличия в абзацах, где упоминается дата 31.01.2020.

Аватар пользователя Юрий Югансон
постов:
33
Юрий Югансон (Севастополь)
- 22/01/2020 в 14:48

Ах, так?! Предлагаю всем перейти с МТС на Билайн или Теле-2! И заживём! Покажем, кто в Крыму главный!

Аватар пользователя Ulitka
постов:
1057
Ulitka (Севастополь)
- 22/01/2020 в 14:59

to Алексей Макушин:  Ну, ни один, ни второй на чаяния граждан не отвечают. Один обещал, другой вообще не отреагировал. 

Аватар пользователя ORIENTир
постов:
45
ORIENTир (Севастополь)
- 22/01/2020 в 15:24

Свой МТС на (978) забросил. Пользуюсь местным оператом "Волна". Связь лучшая по Крыму, мобильный инет летает. Тарифов на Волне и Win mobail масса, выбирай любой - хочешь звони по Крыму, а хочешь в Россию. Все в рамках предусмотренных пакетов. Выезжал с "Волной" в Россию. Роумнг работает прекрасно. Входящие бесплатно по всей России. Что еще надо?  Алиэкспресс с Кымом не работает, Яндекс и Киви с Крымом не работают, МТС уходит. Ничего уидивтельного. Таковы реалии бизнеса. 

 

Аватар пользователя Виноградов Руслан
постов:
40
Виноградов Руслан (Симферополь)
- 22/01/2020 в 16:54

to Юрий Югансон:  К сожалению, у Билайна условия еще хуже. Тарификация мобильного интернета за 1 Мб трафика. Если со звонками еще худо-бедно что-то можно придумать, то интернет никто предложить по адекватной цене не в состоянии.

Аватар пользователя Виноградов Руслан
постов:
40
Виноградов Руслан (Симферополь)
- 22/01/2020 в 16:58

 

      to Виноградов Руслан & другие потенциальные "мученики" А что, мобильный интернет местного разлива религия не позволяет использовать? У VinMobile, вроде бы, есть тариф за 400 руб/м-ц, где дают 15 Гигов в сутки. "Форсаж 2" кажется. Или мало?

 Да все можно. Можно завести кучу сим-карт: одну для звонков в Крыму, другую - для звонков в Москву, третью - для интернета. Но это неудобно. Новый номер, опять же, надо контактам своим сообщать. Люди будут звонить на привычный, а им в ответ: "запишите, пожалуйста, мой новый номер +7 978...."

Только было найдено компромиссное решение для материковых сим-карт с доплатой в 100 руб., как опять появляется необходимость что-то решать. 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 22/01/2020 в 17:48

to Юрий Югансон:  Есть версия, что решения об изменении тарифов на сотовую связь принимаются в одном кабинете...smile В тарифах Теле 2 указывается: "В поездках по Республике Крым и г. Севастополь:
все исходящие вызовы, а также SMS и MMS по России – 3 руб./мин.;
стоимость 1 МБ интернет-трафика – 3,00 руб."
В Билайн примерно такая же история:
"Тарифы в поездках по России на услуги связи при регистрации в сетях других операторов мобильной связи, включая Республику Крым и г. Севастополь:
— исходящие звонки по России — 2,03 ₽/мин;
— исходящие SMS по России — 2,03 ₽/мин;
— интернет — первые 3 Мбайт в сутки 2,03 ₽/Мбайт, далее предоставляется пакет 110 Мбайт за 203,39 ₽/сутки"
В МТС примерно также. Видимо, где-то решили, что люди мало тратят на связь, и пора это изменить...biggrin Ну и, опять-таки, по ТВ на днях говорили, что пора заняться вопросами благосостояния граждан...и сразу занялись...crazy
Ах, так?! Предлагаю всем перейти с МТС на Билайн или Теле-2! И заживём! Покажем, кто в Крыму главный!

 

Аватар пользователя Elsa lebn
постов:
1901
Elsa lebn (Севастополь)
- 22/01/2020 в 18:43

Только было найдено компромиссное решение для материковых сим-карт с доплатой в 100 руб., как опять появляется необходимость что-то решать.

to Виноградов Руслан:  о-ля, ля! Было бы ради чего драть глотку (и все остальное), да портить себе и другим нервы! 
Элементарно, Ватсон - в марте появится возможность перейти, с сохранением номера, к кому-нибудь из местных операторов, а для общения с материком опять же WhatsApp и Viber вам в помощь. 
 
p.s. даже имея iPhone с одним слотом под симку не стоит вешаться из-за фокусов МТС

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 22/01/2020 в 19:40

О каком международном признании Крыма Российским может идти речь, если сама Россия его не признает российским? Иначе за такие выкрутасы МТС уже такой штраф выплатил... Как и все остальные не признающие Крым российским, но якобы российские компании...

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2474
Топотушка (севастополь)
- 22/01/2020 в 19:56

Да, даже по прошествии почти шести лет, мы по-прежнему остаёмся "немножко оккупированными"...

Аватар пользователя MVYY
постов:
379
MVYY (бывший самый лучший)
- 22/01/2020 в 20:00

 Россияне наоборот должны получать максимальное количество скидок, привилегий, возможности использования маткапитала, профсоюзных путевок, налоговых вычетов при посещении Севастополя и Республики Крым.

Это если бы Россия управлялась ГРАЖДАНАМИ России. А не иностранными агентами. 

Вот до 1991 (даже где-то до 1988-89) годов, действительно, власть старалась улучшить положени народа...

"Было время и цены снижали".... В.С.Высоцкий... И пенсионный возраст снижали... И рабочий день сокращали...

Аватар пользователя Елизавета Трофимова
постов:
1
Елизавета Трофимова (Севастополь)
- 22/01/2020 в 20:34

Яндекс, киви, Тинькофф даже, в Крыму работают. Проблем нет и не было.

Роуминг, дорогой, у МТС выгоднее мататься по России. Теперь же 50р/сутки. Бред.

Свой МТС на (978) забросил. Пользуюсь местным оператом "Волна". Связь лучшая по Крыму, мобильный инет летает. Тарифов на Волне и Win mobail масса, выбирай любой - хочешь звони по Крыму, а хочешь в Россию. Все в рамках предусмотренных пакетов. Выезжал с "Волной" в Россию. Роумнг работает прекрасно. Входящие бесплатно по всей России. Что еще надо?  Алиэкспресс с Кымом не работает, Яндекс и Киви с Крымом не работают, МТС уходит. Ничего уидивтельного. Таковы реалии бизнеса.   

 

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 22/01/2020 в 22:46

to ХАМмер:  
Это сообщение должно было прийти только тем, кто этой опцией пользуется (т.е. абонент "материкового" МТСа, подключивший для связи в Крыму опцию "Домашний пакет Россия+"). Их по законодательству РФ о связи оператор обязан предупредить об изменении условий тарифного плана за 10 дней.
Остальных, особенно абонентов "крымского" тарифного плана "Супер МТС 092014" в 978-м коде (которых в Севастополе и в Крыму - подавляющее большинство) оператор предупреждать не должен, т.к. они этой опцией не пользуются, им (нам) она банально недоступна для включения (и ни к чему).
 Докладываю: один из пакетов у меня Краснодарский +79883хххххх - НИКАКИХ СМС НЕ ПРИХОДИЛО., другие номера обычные +79788ххххххх, (опцией, кстати, раньше при поездках на материк, пользовался, но после отмены роуминга, в этом необходимость отпала), но они так же относятся к Краснодарскому краю и буквально сегодня предоставляя скидку на один из этих номеров, оператор сказал что никаких изменений в тарифах не планируется и в программе - помознике МОЙ МТС никакой информации по этому поводу нет. Я, конечно, допускаяю, что намахать нас могут всегда как с пенсионной реформой или "перезагрузкой" правительства, но пока я вижу кипиш по поводу ухода МТС из Крыма только в местных СМИ.
 
 
 
А по поводу фейковости - попробуйте пройти на страничку опции для абонентов МТС Краснодарского края (ссылка есть выше, в тексте новости), а потом поменять регион на любой другой. И собственным глазом увидеть появившиеся отличия в абзацах, где упоминается дата 31.01.2020.
А Вам советую самому прочитать указанную ссылку внимательно и найти там то, что касается Крыма и Севастополя:
При регистрации в сетях других операторов на территории Республики Крым и г. Севастополь при подключенной опции действуют пакеты звонков, интернет, SMS, включенные в тариф.

Аватар пользователя Андрей Валерьевич
постов:
133
Андрей Валерьевич (Севастополь)
- 22/01/2020 в 22:51

Абсолютно спокойно использую сим-карту теле2 потому что все входящие бесплатно и фактически это ничего не стоит, но когда например с 978 звоню на материк на мегафон, то деньги улетают просто мнгновенно...

Аватар пользователя Freelander
постов:
224
Freelander (Севастополь)
- 23/01/2020 в 1:45

to Елизавета Трофимова: 
Яндекс, киви, Тинькофф даже, в Крыму работают. Проблем нет и не было.
Карточку Яндекса, Киви, Тинькоффа давно в Крыму получали?
 
С начала прошлого 2019 года ни первый, ни второй карточки в Крым не высылают. Яндекс честно говорит: "Не высылаем и не знаем, когда сможем", Киви просто "доставка невозможна". Хотя до 2019 проблем не было. А Тинькофф раньше хоть договора и не заключал, но перевыпущенные карты высылал почтой, С прошлого же года это тоже накрылось. Итого, работать в Крыму они могут. А вот доставить по "России" - нет. Что заставляет задуматься: Россия ли Крым для России...
 
Так что вперед и с песней на материк за пластиковыми картами Яндекса, Киви, Тинькоффа, чтобы платить в магазинах. А так да, "проблем нет" :-)
 

Аватар пользователя Врачий Обезбаливающий
постов:
223
Врачий Обезбаливающий (Москва)
- 23/01/2020 в 7:50

Подтверждаю, та же проблема со всеми банками, которые высылают карты по почте. В "Крым не могём", приезжайте в Анапу, там забирайте ...

to Елизавета Трофимова:  Яндекс, киви, Тинькофф даже, в Крыму работают. Проблем нет и не было. Карточку Яндекса, Киви, Тинькоффа давно в Крыму получали?   С начала прошлого 2019 года ни первый, ни второй карточки в Крым не высылают. Яндекс честно говорит: "Не высылаем и не знаем, когда сможем", Киви просто "доставка невозможна". Хотя до 2019 проблем не было. А Тинькофф раньше хоть договора и не заключал, но перевыпущенные карты высылал почтой, С прошлого же года это тоже накрылось. Итого, работать в Крыму они могут. А вот доставить по "России" - нет. Что заставляет задуматься: Россия ли Крым для России...   Так что вперед и с песней на материк за пластиковыми картами Яндекса, Киви, Тинькоффа, чтобы платить в магазинах. А так да, "проблем нет" :-)  

 

Аватар пользователя Виноградов Руслан
постов:
40
Виноградов Руслан (Симферополь)
- 23/01/2020 в 10:09

 

 to Виноградов Руслан:  о-ля, ля! Было бы ради чего драть глотку (и все остальное), да портить себе и другим нервы!  Элементарно, Ватсон - в марте появится возможность перейти, с сохранением номера, к кому-нибудь из местных операторов, а для общения с материком опять же WhatsApp и Viber вам в помощь.    p.s. даже имея iPhone с одним слотом под симку не стоит вешаться из-за фокусов МТС

 

to Elsa lebn:  Видите ли, при звонках на городские московские номера WhatsApp и Viber не сильно помогают. А как работают местные операторы (к которым можно перейти в марте) за пределами Крыма, я пока не знаю. Возможно, при поездках в Москву с крымской симкой я буду снова оказываться в роуминге. В таком случае Вы мне, наверное, посоветуете иметь две симки: для Крыма - местную, для поездок - материковую. Это очевидное решение, но оно мне не нравится. Меня устраивает текущее положение дел, когда я могу пользоваться одной симкой. И мне не нравится, что для продолжения пользования тем же пакетом услуг мне предлагают доплачивать 1400 руб. в месяц. Полагаю, совсем скоро все, кто в данный момент выражает недовольство изменениями условий (как и я), найдут какую-нибудь альтернативу. Высказываемое недовольство - это нормальная реакция человека на ухудшение условий его существования или изменение этих условий против его воли.

;

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 23/01/2020 в 13:07

А как теперь платежи делать- они ведь все через смс паролм...? платёжка золотая будет. Дешевле деньги налично носить если в черте города... 

Аватар пользователя Турист /не местный/
постов:
754
Турист /не местный/ (Москва - Ялта)
- 23/01/2020 в 14:11

to Виноградов Руслан:  Совершенно правильно smile  И больше всего раздражает, что МТС изменяет существовавшие годами условия в одностороннем порядке, предупреждая за неделю...crazy
А вот это: "Парламентарий пояснил это решение необходимостью поддержать региональных операторов, которые теперь смогут самостоятельно зарабатывать и модернизировать за свой счёт базовые станции мобильной связи."
вообще "гениальное" решение...crazy т. е. модернизировать будут за счет средств из нашего кармана cry Спасибо парламентарию... bye2
  Меня устраивает текущее положение дел, когда я могу пользоваться одной симкой. И мне не нравится, что для продолжения пользования тем же пакетом услуг мне предлагают доплачивать 1400 руб. в месяц.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 23/01/2020 в 15:00

Ждем репортажа на ForPost об очередях на переход к местным операторам, о подороржании тарифов МТС для тех, кто не сменил оператора и информацию о количестве севастопольцев, отказавшихся добровольно от услуг МТС)))))))) Интересно, напишут сразу 1 февраля или ближе к лету?))

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 23/01/2020 в 16:39

А что кроме МТС мы больше никому не интересны?

Аватар пользователя AlexNSN
постов:
1612
AlexNSN ( Севастополь)
- 23/01/2020 в 16:55

ВИН и ВОЛНА это дочки МТС, только МТС это скрывает, чтобы не попасть под санкции. Повышение тарифов только для принуждения Крымчан и Севастопольцев перейти на местных операторов, указанных выше, или Крымтелеком/Севмобайл, чтобы уйти от темы роуминга для местных в Крыму и Севастополе, оставив только роуминг для туристов, едущих а Крым и Севастополь. Перейдя на местных операторов при поездках на материк будете в роуминге в сетях МТС, Билайн, Мегафон и Теле2! 

Аватар пользователя Артур Иванцов
постов:
28
Артур Иванцов (Севастополь)
- 24/01/2020 в 20:51

В марте будет возможно перейти со своим номером МТС 978 на Волну/Вин, так что осталось перетерпеть немного

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 25/01/2020 в 7:13

to Артур Иванцов:  Да, согласен. Это решение напрашивается само собой. А если в глобальном смысле, то МТС плюнуло во Всех граждан России которые собирались посетить Крым. Так сказать внесли свою маленькую санкционную лепту.

Аватар пользователя sevhunter
постов:
21
sevhunter ()
- 25/01/2020 в 16:56

Что ж вы хотите, в Крыму даже росреестра нет)

Страницы