Новости Севастополя

пт, 02/08/2013 - 16:14

60% аварийного жилья в Севастополе находится в Нахимовском районе

Ещё один сигнал "sos" поступил сегодня в прямой эфир "Народного канала" от жителей Нахимовского района. Телезритель озадачил зампреда Нахимовской районной ГГА Михаила Дрёмова сообщением о том, что в Инкермане из-за прогнивших труб жильцам "отрезали" горячую воду. 

"У нас были титаны в советское время, потом подвели горячую воду, отопление перевели на горячую воду, мы платим за неё, а теперь отрезали и сказали, горячей воды не будет никогда. Что нам теперь делать?" - спросил мужчина.

"Проблема не только Инкерманская, ул. Коли Пищенко, но и всего старого жилфонда. Если в городе зарегистрировано  более 100 домов аварийных, подлежащих расселению, то 60% из них – в Нахимовском районе.

Проблема сетей – очень серьезная. Сети внутридомовые, наружные – на балансе Севтеплоэнерго или ТЭЦ. Капремонт проводится, но финансирование низкое.

Я записал вопрос, будем прорабатывать вместе, посмотрим, что можно сделать. Это очень капиталозатратный вопрос", - сообщил телезрителю чиновник.

В. Иванов

 

Теги: