Севастополь

30
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

23 февраля в Севастополе: праздник чей? Опрос

Что мы видим в этом празднике и кого поздравляем?

Обсуждение (30)

Аватар пользователя Директор грузчиков
постов:
389
Директор грузчиков ((Севастополь))
- 22/02/2020 в 15:05

Это кто же додумался такие тупые варианты ответов предложить? Это, типа, смешно должно быть?

 

Поздравлять надо защитников Отечества, а ими могут быть и мужчины, и женщины. Это не 8-ое марта, где всё ясно и понятно.

Аватар пользователя Шурин
постов:
2240
Шурин (Севастополь)
- 22/02/2020 в 15:06

Что за чушь я сейчас прочитал?

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
567
Шо, опять? ()
- 22/02/2020 в 16:30

to Шурин:  А это Вы присутствуете при искажении истории.....
«Последние пятнадцать лет эта дата теряет свое исключительно гендерное измерение и все чаще воспринимается в связи с военной профессией и воинским долгом: как день российских военнослужащих (39%, + 7 пунктов)

Аватар пользователя Excavator
постов:
407
Excavator (Σεβαστόςπόλη)
- 22/02/2020 в 16:59

да нет уже никакого Отечества, а есть госкорпорация. поэтому День защитника алмазов , нефти , золота и газа

Аватар пользователя Сибиръ
постов:
244
Сибиръ (Севастополь)
- 22/02/2020 в 17:23

Мой муж служил срочную на флоте в Советском Союзе, и я его поздравляю с днем Советской Армии и Военно-Морского Флота.

Аватар пользователя Банщик
постов:
19780
Банщик
- 22/02/2020 в 17:52

«23 февраля перестает быть праздником всех российских мужчин»

Не волнуйтесь.В случае полномасштабной войны этот праздник охватит всех, кроме явно выраженных калек...ok

Аватар пользователя GP
постов:
2735
GP (Севастополь)
- 22/02/2020 в 18:00

А отечество - это что ?  Я присягая, давал такую клятву: Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество, и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.

 Где оно, народное имущество ? Где он - свой Народ ? О Правительстве я молчу.

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
845
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 22/02/2020 в 18:29

to Директор грузчиков:  
 
Это кто же додумался такие тупые варианты ответов предложить? Это, типа, смешно должно быть?   Поздравлять надо защитников Отечества, а ими могут быть и мужчины, и женщины. Это не 8-ое марта, где всё ясно и понятно.

 Про глупые ответы 200%, а вот с 8 Марта, как выясняется, не все так однозначно))))))))))))

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
845
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 22/02/2020 в 18:33

to Сибиръ:  
Мой муж служил срочную на флоте в Советском Союзе, и я его поздравляю с днем Советской Армии и Военно-Морского Флота.

 Так же продолжаю праздновать День СА и ВМФ, но согласен и чествованием настоящих защитников отечества, а тех кто тырит благодаря своим погонам могу только назвать не зашитниками, а лицами с пониженной социальной ответственностью и нетрадиционной ориентацией.

Аватар пользователя Александра Александровна
постов:
476
Александра Александровна (В котором родилась)
- 22/02/2020 в 19:17

 

А отечество - это что ?  Я присягая, давал такую клятву: Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество, и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.  Где оно, народное имущество ? Где он - свой Народ ? О Правительстве я молчу.

Интересно, а сейчас какой текст присяги? Что теперь надо защищать? Случаем не нефтяную и газовые трубы?

 

Аватар пользователя vit-t
постов:
4
vit-t (Севастополь)
- 22/02/2020 в 19:32

<<Интересно, а сейчас какой текст присяги? Что теперь надо защищать? Случаем не нефтяную и газовые трубы?>>

 

ТЕКСТ ВОИНСКОЙ ПРИСЯГИ СССР:

Я, гражданин Союза Советских Социалистических Республик, вступая в ряды Вооружённых Сил, принимаю Присягу и торжественно клянусь: быть честным, храбрым, дисциплинированным, бдительным воином, строго хранить военную и государственную тайну, беспрекословно выполнять все воинские уставы и приказы командиров и начальников
Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество, и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.
Я всегда готов по приказу Советского Правительства выступить на защиту моей Родины – Союза Советских Социалистических Республик и, как воин Вооружённых Сил, я клянусь защищать её мужественно, умело, с достоинством и честью, не щадя своей крови и самой жизни для достижения полной победы над врагами.
Если же я нарушу мою торжественную клятву, то пусть меня постигнет суровая кара советского закона, всеобщая ненависть и презрение советского народа.

ТЕКСТ ВОИНСКОЙ ПРИСЯГИ РФ:

«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».

Найдите 10 отличий.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
1653
Patriot1. (Севастополь)
- 22/02/2020 в 20:41

23 Февраля всегда был Днем Советской Армии...Сейчас это День Защитника Отечества..Улавливаете разницу в формулировке и смысле? Особенно это видно по Присяге...

Всех служивших в рядах ВС СССР и РФ (и служащих) - поздравляю  с наступающим  Праздником , Днем Советской Армии !

Аватар пользователя Банщик
постов:
19780
Банщик
- 22/02/2020 в 21:16

ТЕКСТ ВОИНСКОЙ ПРИСЯГИ РФ:

«Я, (фамилия, имя, отчество)........Найдите 10 отличий.

 

Текст присяги Украины: "Я не знаю не х......и хата не моя"....haha

Текст присяги США: "Утром деньги, вечером стулья"...hysterical

Аватар пользователя Breeze
постов:
2648
Breeze (Россия)
- 22/02/2020 в 21:39

Всех служивших в ВМФ и СА  СССР а также рядах российских вооруженных сил с праздником!

Аватар пользователя destr30бис
постов:
227
destr30бис (Севастополь .)
- 22/02/2020 в 21:48

to Александра Александровна:  
  А отечество - это что ?  Я присягая, давал такую клятву: Я клянусь добросовестно изучать военное дело, всемерно беречь военное и народное имущество, и до последнего дыхания быть преданным своему Народу, своей Советской Родине и Советскому Правительству.  Где оно, народное имущество ? Где он - свой Народ ? О Правительстве я молчу. Интересно, а сейчас какой текст присяги? Что теперь надо защищать? Случаем не нефтяную и газовые трубы?  

 Если Родина для Вас это нефтяная труба , мне вас жалко .... озлобленный  , обиженный человек без Родины и чести ...... Давать понятие Родина лично для Вас  ,считаю занятием неблагодарным ... и безнадёжным 

 

Аватар пользователя Breeze
постов:
2648
Breeze (Россия)
- 22/02/2020 в 22:15

to destr30бис:  

Аватар пользователя Breeze
постов:
2648
Breeze (Россия)
- 22/02/2020 в 22:29

Нам прадеды Победу завещали

Беречь и чтить как родину свою.
Ведь ради нас они кровь проливали...

Теперь и мы за них стоим в одном строю...

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
410
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 23/02/2020 в 8:54

То время в ушедшей эпохе осталось.
Оно удивительно мудрым казалось.
Тогда для защиты отцовских заветов
Страна по приказу и в помощь Советам
Умела по долгу создать и призванию
Рабоче-крестьянскую Красную Армию.
История время то нам донесла
И повод восславить мужчину дала:
Достойного, верного, великодушного,
Красивого, умного, смелого… лучшего.
С тех давних времён в этот праздник мужской
Мужчин поздравляем мы с датой такой.
Ей новое имя нашло человечество –
Мужчина сегодня – Защитник Отечества.

Аватар пользователя guselnikovalf1479
постов:
410
guselnikovalf1479 (sevastopl)
- 23/02/2020 в 8:57

То время в ушедшей эпохе осталось.
Оно удивительно мудрым казалось.
Тогда для защиты отцовских заветов
Страна по приказу и в помощь Советам
Умела по долгу создать и призванию
Рабоче-крестьянскую Красную Армию.

История время то нам донесла
И повод восславить мужчину дала:
Достойного, верного, великодушного,
Красивого, умного, смелого… лучшего.
С тех давних времён в этот праздник мужской
Вас всех поздравляем мы с датой такой.

Вам новое имя нашло человечество –
Сегодня мужчина – Защитник Отечества.
Мужчины, вам наши любовь и признания!
Мы ждём примирения, ждём понимания…
Да будут дела, чувства, мысли лишь истинны.
Без вас наша жизнь совершенно бессмысленна.

Аватар пользователя dimitro
постов:
4626
dimitro (Севастополь)
- 23/02/2020 в 9:13

Севастопольцам однозначно нужно поздравлять и мужчин и женщин с Днём народной воли.

Аватар пользователя Школа-жизни
постов:
152
Школа-жизни (Ученье - Свет)
- 23/02/2020 в 9:43

Всех юношей доармейского возраста и мужчин, познавших режим казармы (кубрика) С Праздником 23 февраля! Остальные молча завидуют.

Аватар пользователя Шо, опять?
постов:
567
Шо, опять? ()
- 23/02/2020 в 10:04

to destr30бис:  Для танкистов - в тексте присяги РФ про РОДИНУ - ну ни слова......
 
«Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».
 
А если не согласны - камней уже много прилетело - берите любой
 

Аватар пользователя destr30бис
постов:
227
destr30бис (Севастополь .)
- 23/02/2020 в 14:29

   

to destr30бис:  Для танкистов - в тексте присяги РФ про РОДИНУ - ну ни слова......   «Я, (фамилия, имя, отчество), торжественно присягаю на верность своему Отечеству — Российской Федерации. Клянусь свято соблюдать Конституцию Российской Федерации, строго выполнять требования воинских уставов, приказы командиров и начальников. Клянусь достойно исполнять воинский долг, мужественно защищать свободу, независимость и конституционный строй России, народ и Отечество».   А если не согласны - камней уже много прилетело - берите любой  

 Отечество это по Вашему не Родина .?   Ещё раз повторю для каптёрщиков и баталеров ...Объяснять понятие Родина людям не имеющим Родины, считаю делом неблагодарным и бесполезным .

Аватар пользователя GP
постов:
2735
GP (Севастополь)
- 23/02/2020 в 17:00

to destr30бис:  Позвольте полюбопытствовать: А какая ваша Родина ?

Аватар пользователя Breeze
постов:
2648
Breeze (Россия)
- 23/02/2020 в 17:45

to destr30бис:  
     Ещё раз повторю для каптёрщиков и баталеров ...Объяснять понятие Родина людям не имеющим Родины, считаю делом неблагодарным и бесполезным .

 Точно сказано!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2648
Breeze (Россия)
- 23/02/2020 в 17:47

Для тех достойно служил и служит, тех кто знает что такое Родина :

Аватар пользователя Atos
постов:
5757
Atos (Севастополь)
- 23/02/2020 в 17:48

to Breeze:  С Праздником!Ура!

Аватар пользователя Breeze
постов:
2648
Breeze (Россия)
- 23/02/2020 в 18:09

Тут видать точно троли подвалили, укропы с откосившими от службы с тупыми вопросами.....

Родина! Для тех кто из-за бугра, из укропии  понятие недосягаемое.  Укропы недавно в Полтавской области готовы были СВОИХ ЖЕ ВЕРНУВШИХСЯ ИЗ КИТАЯ СЖЕЧЬ ВМЕСТЕ С АВТОБУСАМИ. Это видео прошло по всем ТВ стран мира. ПОЗОРИЩЕ! Для таких что соотечественники, что Родина - понятия  недосягаемые, у них мозг этого не может осознать....

Аватар пользователя Breeze
постов:
2648
Breeze (Россия)
- 23/02/2020 в 18:10

to Atos:  
С праздником!

Аватар пользователя destr30бис
постов:
227
destr30бис (Севастополь .)