Лента новостей

Севастополь

3909
1

18 октября в Севастополе впервые пройдет матч-турнир по боксу на призы братьев Сидоренко

ForPost - Новости : 18 октября в Севастополе впервые пройдет матч-турнир по боксу на призы братьев Сидоренко

  

Об этом журналистам города на пресс-конференции сообщили сами Владимир и Валерий Сидоренко, а также ринганонсер судья Международной категории Владимир Мелянский, Председатель Комитета по физической культуре и спорту Автономной Республики Крым Сергей Доценко, и арбитр международной категории Ришат Меметов.

 

Матч-турнир пройдет в «Звездном Ильясе», на ринг выйдут семь пар боксеров-аматоров из Энергодара, Севастополя, Харькова, Николаева и других городов Украины—мастера спорта, призеры чемпионатов Украины, два юниора-тяжеловеса.

 

Как сказал заслуженный мастер спорта Украины по боксу, бронзовый призер Олимпийских игр (Сидней-2000), двукратный чемпион Европы, трехкратный чемпион мира спреди военнослужащих, семикратный чемпион мира WBA среди профессионалов  Владимир Сидоренко, «три года этот турнир проводился в городе Энергодар, мой брат Валерий  его, так сказать, основатель.

 

 И в этом году мы решили провести этот турнир в городе Севастополе, так как я живу здесь уже 8 лет». По словам прославленного боксера, «решили проводить данный турнир поочередно в этих двух городах. Оба они будут на призы братьев Сидоренко. Также в планах проводить матчевые встречи между городами, которые также будут проходить в Севастополе». Как добавил Владимир Сидоренко, все участники поединков получат кубки, подписанные мною и моим братом. Будут другие призы и подарки, «и, естественно, будет также денежное вознаграждение».

 

В.Сидоренко добавил: в  «будущем планируем также организацию турнира на призы Олимпийского союза боксеров Украины. Этот союз представляем мы  с братом, Сергей Доценко, и ряд олимпийцев, которые будут приглашены на турнир». Как сказал Владимир, «карты открывать пока не будем, но я могу сказать, что будет боксировать четыре севастопольца, будут и легкие категории, и средние, и будут тяжеловесы, супертяжеловесы. Будет одна пара супертяжеловесов». Боксер не стал называть фаталии, «потому что участие некоторых спортсменов еще под вопросом».

 

Сергей Доценко во время пресс-конференции отметил, что «у Севастополя большие боксерские традиции, он являлся одним из лидеров украинского бокса», но сегодня, к его сожалению, «бокс в городе Севастополе, скажем так, находится в некотором запустении, ему мало уделяется внимания, постоянно ходят слухи о том, чтобы забрать зал—дом боксеров на Большой Морской». Серебреный призер Олимпийских игр «огромные надежды» связывает с приходом в федерацию города братьев Сидоренко. «Они сегодня, действительно, делают социально очень важные вещи, еще и вкладывают в это свои деньги, «подтягивают» спонсоров».

 

Как считает С.Доценко, «у ребят большие перспективы в развитии бокса в Севастополе, и они сделают так, чтобы город восстановил все свои хорошие традиции». По словам С.Доценко, «на сегодня в севастопольском боксе нет лидера, того человека, который был бы катализатором, смог бы объединить вокруг себя людей. Прежде всего, тех, которые хотят помогать спорту, а они в Севастополе, наверняка, есть. Они просто не знают, кому и как помогать. Мое предложение, чтобы Владимир Сидоренко возглавил федерацию, или стал ее вице-президентом, остается в силе. Естественно, не во вред его профессиональной карьере», сказал председатель комитета.

 

Сам Владимир Сидоренко об этой идее говорит так: «я думаю, это нормально, только я, скажем так, вольюсь в федерацию уже после того, как закончу свою профессиональную карьеру».

 

Владимир также сообщил, что после 20-го октября он убывает в Германию, где начнет подготовку к своему поединку (матч-реваншу—«НС). Два месяца будет проходить сборы в Германии. На 20-е декабря запланирован поединок. «Вчера я разговаривал по телефону с Виталием Кличко, возможно, поединок пройдет под эгидой  их промоутерской организации. В среду вернется из Германии Виталий Кличко, и мы будем с ним говорить об организации моего следующего поединка», сказал боксер.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя admin
постов:
62379
дед мороз (Севастополь)
- 17/10/2008 в 1:20

слава боксу, слава спорту.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5665
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6655
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7217
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4846
19

ТОП 5