Лента новостей

Севастополь

3740
5

В Севастополе отправили за решетку юного убийцу семьи 

Преступление он совершил под действием наркотиков.
ForPost - Новости : В Севастополе отправили за решетку юного убийцу семьи 
Фото: пресс-служба Следкома

В Севастополе вынесли приговор совершившему двойное убийство 18-летнему юноше. Его признали виновным в грабежах, краже, а также в убийстве 2 людей, которое он совершил с целью скрыть другое преступление. 19 августа он был приговорен к девяти с половиной годам лишения свободы, сообщает пресс-служба СК РФ.

Выяснилось, что вечером 31 января молодой человек поссорился с матерью. Женщина упрекала сына в том, что он ведет неправильный образ жизни. В ответ юноша нанес ей несколько ударов ножом, затем взял в пристройке дома топор и ударил им маму по голове. Все это произошло на глазах бабушки, с которой молодой человек тоже расправился. На тот момент ему было 17 лет, убийства юноша совершил под действием наркотиков. 

«Наркотики начали сильно действовать, собака загавкала, и я "поймал паранойю" и испугался.  Пошел на кухню, <взял нож>, услышал сзади шаги, обернулся и несколько раз ударил ножом. Потом понял, что это уже мама была», – объяснил молодой человек. 

В ходе расследования следователи и криминалисты установили, что ранее в этот же день молодой человек возле своего дома вырвал из рук женщины сумку с деньгами и мобильным телефоном. После этого, разбив окно, проник в гараж к своему дяде, откуда украл несколько строительных инструментов. Часть вещей он продал, а часть отдал за долги. 

Читайте по теме: В Севастополе отец убил сына на глазах матери

Согласно заключению экспертизы от психических расстройств юноша не страдал и не страдает, состояние, в котором он находился вечером 31 января, позволяло ему оценить свои действия и их последствия. 

«В ходе следствия вину в совершенных преступлениях молодой человек признал и пояснил, что осознавал совершаемые им действия. С ним была проведена проверка показаний на месте совершения преступления, в ходе которой он рассказал о содеянном», - сказано в сообщении следственного комитета. 

Олег Турчанович

 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (5)

Аватар пользователя shsa
постов:
407
shsa (Севастополь)
- 20/08/2019 в 12:57

Всего девять с половиной лет? Состояние опьянения всегда считалось отягчающим обстоятельством. Есть большая вероятность, что он останется наркоманом, и потом, на свободе, угробит еще кого-нибудь. Таких надо изолировать пожизненно

Аватар пользователя Pимлянин
постов:
240
Pимлянин (Севастополь)
- 20/08/2019 в 14:21

вряд ли это животное освободится, такие не доживают.

Аватар пользователя tosha
постов:
465
tosha (Севастополь)
- 20/08/2019 в 18:26

 Форпост периодически очень аккуратно поднимает тему наркомании.

      Хотя, если  правдиво и объективно  подойти к вопросу наркомании в городе, то эта беда выйдет на первое место. Коррупция и распил бюджетных средств покажутся детской шалостью. Сейчас с трудом можно найти улицу в Севастополе, на которой не проживали бы наркоманы или распространители этой  дури. Для одних это дополнительный заработок, для других - прекрасная возможность получать огромные барыши, для третьих - уход от беспросветной нужды в элементарных вещах, и в итоге - приобретение  зависимости и болезни, от которой немногие избавляются. Для большинства наркоманов это короткая дорога в могилу. Но это проблема не только самих наркоманов, но и их родственников, которые вынуждены тратить огромные средства, чтобы спасти своего родного  наркомана от тюрьмы. В Балаклаве имел место случай, когда наркоман взял в заложники членов своей семьи, и потребовалась специальная операция, чтобы их освободить. Но потом эти же родственники приложили все силы и вложили много средств, чтобы дело не дошло до тюрьмы. Им это удалось.

 Большая редкость, когда после отсидки наркоман становится на путь исправления. В большинстве случаев продолжает употреблять сам и ещё при этом сажает на иглу других людей.

У нас в соседнем подъезде наркоманский притон, на даче – из трёх улиц на КАЖДОЙ такие притоны, где и употребляют, и поставляют, и распространяют. Все об этом знают (и полиция!), но годы идут, ничего не меняется.

Знакомая женщина радовалась, когда сына, наконец, взялись лечить на хуторе. Бегала с полными сумками, влезая в долги, чтобы еды на всех в палате хватало. Жалела всех. Как собачка, в глаза врачу заглядывала. А сын, когда пришёл домой, рассказал, что почти всё отдавал санитарам за дозу и алкоголь.

К слову, хочу вспомнить, как измученная мать 23-х летнего алкоголика пришла на приём к Вусатенко с просьбой запретить продажу настойки боярышника в магазинах (это было ещё до смертельных случаев в России), а наш славный депутат с издёвкой изрекла: «Скажите сыну, пусть пиво пьёт».

Страшно  за подрастающих внуков.

Аватар пользователя Vasiliska
постов:
197
Vasiliska (Севастополь)
- 20/08/2019 в 22:46

У нас есть семьи где по двое детей давно уже на кладбище - кто от наркоты, кто от алкоголя. И никому нет дела, страшно, очень страшно за внуков.

Аватар пользователя Eugenn
постов:
611
Eugenn
- 21/08/2019 в 7:49

При совершении преступления несовершеннолетним максимальное наказание - 10 лет.

Всего девять с половиной лет? Состояние опьянения всегда считалось отягчающим обстоятельством. Есть большая вероятность, что он останется наркоманом, и потом, на свободе, угробит еще кого-нибудь. Таких надо изолировать пожизненно

 

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4965
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6539
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7014
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4814
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4930
21

ТОП 5