1590
1

Вопросы ценою в человеческую жизнь

Утром 20 октября 2017 года в селе Верхнесадовое случилось страшное ДТП. Автомобиль с грузовым прицепом наехал на двух детей: один умер на месте, а второй госпитализирован с многочисленными травмами.





В пресс-службе управления МВД по Севастополю подтвердили факт случившегося.

«По факту ДТП, в котором один ребёнок погиб, а второй получил травмы, возбуждено уголовное дело из-за нарушения лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, что повлекло по неосторожности смерть человека. 43-летний водитель автомобиля "Рено" с прицепом наехал на двоих детей – 7 и 9 лет, которые переходили дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу. Один ребёнок погиб на месте, а второй доставлен в больницу с тяжёлыми травмами. Сейчас водитель задержан и помещён в изолятор временного содержания».





Огромное количество несоответствий требования ГОСТов, чиновничья халатность в виде многочисленных отписок, создала на данном перекрестке все условия для ДТП.



























Более подробно о всех причинах, повлекших к трагедии, мы сообщим позже, после изучения всех материалов, направления запросов и получения ответов.

Но уже сегодня ясно, что безразличие ВСЕХ ОТВЕТСТВЕННЫХ ЛИЦ, которые не услышали просьбы жителей села Верхнесадовое, привели к гибели 7 летнего Антона, похороны которого состоятся сегодня.









Неужели, для того, что бы обезопасить жизнь людей, необходимы жертвы, детские жертвы?!



Необходимо перестать быть БЕЗРАЗЛИЧНЫМИ к происходящему на дорогах города. Наше с вами прямое участие обезопасит нас, наших детей и близких от ужасных, необратимых трагедий. Задумайтесь каждый над моими словами, и пора от слов переходить к реальным делам. Иначе в дальнейшем мы будем продолжать вести счет ужасным трагедиям, которых можно было избежать.





Оказать помощь семье Антона, можно по указанному счету, если есть необходимость в электронных кошельках, они будут открыты.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user АМакаров
1784

К написанному Максимом Мишиным предлагаю осмыслить другое (не новое, наоборот забытое в нынешних "реалиях")

еще сто лет назад (и до этого и несколько позже этого) многие дети росли не в пример более самостоятельными и более способными выживать - а сейчас дети не всегда способны перейти дорогу или оценить правильно обстановку и обратиться за помощью к взрослым. Умение и способность ПРАВИЛЬНО оценивать обстоятельства являются самыми важными из умений. А здесь (и такого много) мы видим неумение детей оценить опасность.                       Кто бы ни был виноват - это не отменяет ответственность самих людей, всегда и каждый раз, независимо от возраста. 

Можно сделать жизнь и условия еще более безопасными (считаю нынешние условия и жизнь относительно мало опасными, в сравнении ...). Но сделать жизнь совершенно безопасной нельзя. Люди должны уметь беречь свои жизни сами, с детства. Этому давно не учат. С 1917 года. Когда начался Великий Хаос и Безумие революции и гражданской войны, затем коллективизации и опять войны, а там начали учить "строительству социализма"

 

Profile picture for user STERO
301

А.МАКАРОВУ: не знаю Ваш возраст., Мне 70 лет. Я родился и вырос в СССР, и сколько помню нас, школьников, .всегда учили .как переходить дорогу......В 1917 году не было великого хаоса, как Вы назвали ВОСР,которая принесла народу освобождение от несправедливости, рабства. .дала свободу ! Другое дело, народ не смог сберечь все те ценности его жизни, которые провозгласил и претворил в жизнь Великий Ленин !  Все что было создано народом за 70 лет цинично уничтожилипродажные прозападные   либералы-демократы во главе с Ельциным, который из за собственных амбиций вверг страну ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  В ХАОС, ОТ КОТОРОГО МЫ И СЕГОДНЯ НЕ МОЖЕМ ОПОМНИТЬСЯ !!!

Profile picture for user Val'ok
1905

У нас в стране есть "реклама" всего что угодно, но только не того как правильно переходить проезжую часть... Жертвами этого становятся и взрослые, и дети. Верно сказано выше - инстинкт самосохранения на очень низком уровне.

Дорога - зона повышенной опасности. И поэтому с детского сада надо внушать людям правила перехода. В споре с железом человек всегда в проигрыше....

Profile picture for user Vce.pod.nebecami
1643

Ну как не согласиться с автором и комментариями выше. Все так и есть! Чиновники Севастополя преступно игнорируют острую аварийность пешеходных переходов на автомобильных дорогах города федерального значения. Знаки старые, установленны не правильно, видимость ограниченна, освещение не достаточное или вообще отсутствует, разметка не соответствует даже минимальным требованиям. Это знают в ГИБДД, в профильном Депортаменте правительства Севастополя и до сих пор мер не предприняли. Гибнут уже дети пачками и даже это не привле3ает их формального внимания. Отвратительная рабода власти в этой сфере.

Profile picture for user gevic
6529

to STERO (Севастополь):

«....Все что было создано народом за 70 лет цинично уничтожилипродажные прозападные   либералы-демократы во главе с Ельциным, который из за собственных амбиций вверг страну ДЕЙСТВИТЕЛЬНО  В ХАОС, ОТ КОТОРОГО МЫ И СЕГОДНЯ НЕ МОЖЕМ ОПОМНИТЬСЯ !!!...»

Не  хрен тут  пыхтеть и  руки  заламывать .

Раньше  надо  было думать !...

И  самим никак  оно  не резон было  играть  в  те  заЕБНашки , и  своим   восторженным  кошёлкам надо  было  вовремя мозги  швабрить.

Вот и  сегодня - дальше  сосания образов  и  махания  кадилами  чайники   не  работают.

Вот  у  кого  есть, с чем  в  школу  ходить-думать  , вот такие  штуки  придумывают.

Обторчаться  можно.  Просто и  надёжно  - как  для  полных  идиотов  

http://www.rosbalt.ru/like/2017/10/26/1656242.html?utm_source=Plista_test

 

 

Profile picture for user ulogin_facebook_100004208791652
2716

еще сто лет назад (и до этого и несколько позже этого) многие дети росли не в пример более самостоятельными и более способными выживать - а сейчас дети не всегда способны перейти дорогу или оценить правильно обстановку и обратиться за помощью к взрослым. ////////////////////////////////////////////////////////////////////////////// Сто лет назад такого интенсивного движения не наблюдалось. После начала пресловутой перестройки жизнь человека обесценилась. Появились категории людей для которых закон не писан, а надзирающие за соблюдением закона стали, мягко говоря, меркантильными.  Правительство выплатило родителям погобшег и пострадавшего ребят один миллион рубблей (17114 долларов США) за счет налогоплательщиков. нет чтобы собрать эту или большую сумму с лиц, подписывавших выше приведенные пиисьма-отписки. Это было бы по совести.

Profile picture for user Alyosa
74

Обдолбанный водила за рулём, а обвиняют в комментах детей...Вы что, граждане Севастополя, вообще ОХРЕНЕЛИ?

Profile picture for user Alyosa
74

Админы, можете банить, но другого слова я просто не могу подобрать!

Profile picture for user Голландия
91

В таких населенных пунктах на скоростных дорогах надо делать ПОДЗЕМНЫЙ ПЕРЕХОД и высокое ограждение дороги!