2426
1

Верните ФЛАГ СЕВАСТОПОЛЮ!!!

Сегодня прошел митинг—концерт на площади Павла Степановича Нахимова. Все чудесно—замечательно, собственно, как обычно. Мы уже привыкли к подобным мероприятиям.

Вопрос только один. К ОРГАНИЗАТОРАМ. Почему наша молодежь, а это в основном были студенты наших ВУЗов,

стояли под флагами Республики Крым. НИ ОДНОГО ФЛАГА СЕВАСТОПОЛЯ на площади не было! Я понимаю, что для большинства граждан России все флаги на площади воспринимались как российские. Но для нас ЕСТЬ разница. Не было ни флагов Севастополя, ни Андреевских флагов, которые так часто над собой поднимали именно севастопольцы. Такое впечатление, что митинг проходил в Симферополе, однако, трудно было бы представить, чтобы симферопольцы или кто—либо  встречали президента флагами  другого субъекта. Да! Севастополь и Республика Крым — это два разных субъекта Российской Федерации!

После присоединения роль Севастополя в событиях 2014 года целенаправленно размывается. В средствах массовой информации в тематических программах на первом плане — Аксенов, дикторы центральных каналов слишком часто допускают ошибки «слепляя» наши  субъекты воедино. «У победы много родителей…».

Но почему молчим мы? Почему даже сегодняшнее мероприятие on—Line транслировало симферопольское ТВ, а не наше местное? Мы — единый субъект, и наша «столица» ведет трансляцию? Что происходит в моем родном Севастополе?

 

К слову сказать, наш президент НИКОГДА не допускал подобных двусмысленных высказываний и всегда разделял наши субъекты,  где бы о них ни упоминал.





P.S. Для тех, кто забыл: флаг Севастополя выглядит так. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A4%D0%BB%D0%B0%D0%B3_%D0%A1%D0%B5%D0%B2%D0%B0%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D0%BB%D1%8F

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user nemoronin
2796

"Но почему молчим мы? Почему даже сегодняшнее мероприятие on—Line транслировало симферопольское ТВ, а не наше местное?.."  - А потому, что ныне городом рулят люди которым все это до лампочки - дежурное мероприятие. Они приехали сюда "осваивать " фин. средства, "осчастливливать" нас, и заодно еще и учить "родину любить" (она для них с маленькой!).

Profile picture for user мотыль
17

Анологичные ощущения, хотел скинуть на фейсбук, но не могу. Кто знает как-напишите пожалуста.

Profile picture for user allusa
8019

 

Не волнуйтесь, нам объяснят, что в этом вопросе виноваты депутаты  ЗС.

Profile picture for user nemoronin
2796

Все проще, флаг то красный и  издалека можно подумать что вышли коммунисты, а тут Путин, совсем на предывборные дебаты станет похоже.

Profile picture for user allusa
8019

 

Некоторые пытаются обвинить , что мол сами флаги не принесли. 

Дак мы и не ходили туда вчера. Мы нужны и были в 2014 г.

Праздновать всегда легче, чем отстаивать свои идеалы.

"Ребята" из Крыма долго запрягали в 2014 году, но быстро соориентировалиь в 2018 г.

Profile picture for user Персей
774

Не понимаю, в чем сыр-бор? Где я стоял (у Дома Москвы) севастопольских флагов было около полусотни. Здесь несколько штук даже раздали желающим. Правда, могу признать, что крымских флагов было больше. Видимо, крымчане чуть лучше соорганизовались. Севастопольцам, особенно тем из них, кто недоволен отсутствием городских флагов, надо было просто прийти на площадь и принести с собой соответствующую символику. Чего же проще?

Profile picture for user aquila
7878

Крымчане стояли на правом фланге, стояли со своими флагами. Я тоже заметила, что флагов Севастополя нет. Или они были не видны. Перед камерой несколько раз махали крымским флагом на крупном плане. Но потом появился и севастопольский, тоже крупным планом. Немножко успокоилась. Но в целом тоже считаю, что это недоработка. А севастопольцы в основном ходят с российскими флагами. 

Profile picture for user myka1785
1775

Да в точку практически ни одного флага города. Видимо деньги на флаги кто то умыкнул. А у Аксенова в Крыму побоялись, вот наши чинуши и выкрутились. Взяли в аренду флаги. Отдельное спасибо нашему городскому ТВ. Позорище. Одни в это время показывали какую то лабуду, а ИКС так вообще обос.. лись. Сперва не смогли запустить прямую трансляцию, а потом вообще отключились .зато рекламу крутить гнать за бабки научились. И здесь крым ТВ наших умыли......

Profile picture for user Jemby
2912

Симферопольцев автобусами вместе с флагами привезли.

Profile picture for user Polina An
10

Копирую свой ответ Аллусе под видеоматериалом о праздновании.

Там меня мало-кто понял. В чем нас только не обвинили...

"Я не могу понять, почему трансляция из нашего города не может выглядеть по-нормальному: наши флаги (флаг города и Андреевский) в большинстве, разбавленные флагами каких-угодно гостей?

Почему организаторам нельзя тупо закупить эти флаги в больших количествах, одинаковые, чтобы смотрелось красиво, как у симферопольцев?

Что за глупые призывы "идти со своим"? Может, будем как бабушки в 90-х - с гуашевыми плакатами стоять? Мы - город, достойный поклонения, или колхоз какой-то?

Почему надо объяснять такие элементарные вещи?







Мне не все-равно как город наш выглядит в трансляциях на ТВ. Это - информационная политика! А то, что наши флаги где-то там были, у дома Москвы и пр... Вы еще за угол с ними зайдите, и помашите там. А можете сделать это у себя дома - тот же эффект".

Profile picture for user Polina An
10

И еще... Для информации.

В годовщину присоединения мне случилось уехать по надобности в Москву.

Я, конечно же пошла на Васильевский спуск, где было организовано великолепное мероприятие (Путин, Чалый и остальные...). Привезла наш флаг с собою. Севастопольская-москвичка одноклассница нашла древко...

Так вот... Я не встретила НИ ОДНОГО ЧЕЛОВЕКА (кроме себя) с флагом Севастополя. Очень жалею, что он у меня был не такой большой, как у ДНР и ЛНР.  Крымские флаги тоже были.

Люди странно смотрели на меня, а вот старшее поколение подходили сфотографироваться. Делайте выводы сами.

 

Р.S. Зато у меня есть классная фотка: я с НАШИМ флагом над головой на фоне собора Василия Блаженного. А друзьям говорю: "Смотрите, мы взяли Москву!"

(так оно и было ;).

Profile picture for user allusa
8019

Вы молодец, что подняли эту тему. А оппонируют Вам "друзья" из правительства, которые даже не знают дату рождения города.

 На вопрос "кто Вам мешал взять с собой флаг? 

Ответ: " Вы пригласили на торжество но не предупредили, что угощение нужно возять с собой. Спасибо за гостеприимство."

Profile picture for user Serge3leo
38

Да-с, засада-с. А кто организовывал? Похоже не местные. Опять результат тендера/конкурса? Кто меньше запросил, того и тапки sorry

Profile picture for user Персей
774

to Polina An:  

 А то, что наши флаги где-то там были, у дома Москвы и пр... Вы еще за угол с ними зайдите, и помашите там. А можете сделать это у себя дома - тот же эффект".

 Поясняю для неместных - Дом Москвы находится на площади Нахимова. Несколько десятков севастопольских флагов находились возле Дома Москвы, в 50-100 метрах от сцены, с левой стороны. Отдельно для непонятливых поясняю - не за сценой и не под сценой, а на пл. Нахимова. При мне часть этих флагов раздавали желающим. 

А вообще по поводу такого рода содержательных дискуссий на параллельной ветке образно выразился destroyer 30 BIS (Севастополь):

О чём спорите ! Какие то флаги ,больше меньше . Тупые вопросы о демократии .    Какой то местечковый трёп . Не Севастопольцы ,а не знаю, кто пишет комментарии . Измельчал народ ......

Profile picture for user Гюйс
451

   ФП давно стал майданом (базарной площадью) для внедрённых и понаехавших в Севастополь селюков. А эта "веточка" - одна из палаток. "Тридцатка Бис" для них - щось на зразок інопланетного човна.

 

Profile picture for user nemoronin
2796

to Гюйс:  Ну что ж вы так товарищ поллитрук, сразу ярлыки клеить, это уже не работает, т.к выдает в таком лоялисте полное отсутствие способности спорить аргументировано, а только использовать штампы. Тут вы  устарели  и опоздали как 30 - бис на войну.

Profile picture for user allusa
8019

А что "поллитруки" умели аргументировать?

 

to nemoronin:  

to Гюйс:  Ну что ж вы так товарищ поллитрук, сразу ярлыки клеить, это уже не работает, ...

 

Profile picture for user Гюйс
451

   "А что "поллитруки..."

   Проняло мемориальных чешуйчатых: и они не заставили себя ждать с хамством, ложью и улюлюканием - базарчик местечковый он и есть.

    

Profile picture for user raptor
95

Polina An врать не нужно. Были Севастопольские флаги на площади и в немалом количестве. Слева от сцены у Дома Москвы. Заметка ни о чём.

Profile picture for user Муравей
2

Жаль что вся сцена была загорожена флагами и большинству Севастопольцев не удалось посмотреть концерт и выступление Путина вживую. Это тоже недоработка организаторов.

Profile picture for user Кречет
46

Севастополь скатывается до уровня замечательного места Жмеринка. Прям имперцы да и только. Объединяться надо в годину лихую, а не флаги считать. Производства нет, правительство с ЗС липовые отчеты друг у друга принимает,  людей лишают земли и недвижимости, цены гейропейские, еще продолжать.....

Profile picture for user allusa
8019

 базарчик местечковый он и есть.

ИДИТЕ ВЫ  в  супермаркет, коль  "базарчик местечковый" не устраивает .

Profile picture for user Гюйс
451

   Это хорошо, что отряд отряд чешуйчатых осознаёт своё местечковое место и оно его устраивает. И он не расползается из него в жизнь действительную, тихо шипя в своём виртуальном базаро-серпентарии...

Profile picture for user мотыль
17

 

   to Гюйс. Это хорошо, что отряд отряд чешуйчатых осознаёт своё местечковое место и оно его устраивает. И он не расползается из него в жизнь действительную, тихо шипя в своём виртуальном базаро-серпентарии... 

Извените, но Вы Хам. Явно приезжий, издалека видно, что культура дискуссии отсутствует. 

P.S. Вчера посмотрел на НТВ "Пилораму", не удевительно, что Тигран Кеосоян сказал, что Путин выступил на концерте в Симферополе cry.

 

Profile picture for user dlz77
2467

"..Я понимаю, что для большинства граждан России все флаги на площади воспринимались как российские..." - используемая многими регионами РФ символика существенно древнее нынешнего российского флага. Мы иногда прикрепляем к флагу РФ знаки, гербы и атрибутику наших Городов и Весей.  Последнее слово по-русски означает 'деревни'. 

Profile picture for user Polina An
10

Вижу, что то, о чем пишу, понятно единицам. :(



Для особо одаренных: МНЕ НЕ ИНТЕРЕСНО, сколько флагов Севастополя было в подворотнях и даже около Дома Москвы (Центр Вселенной!).  НА ТРАНСЛЯЦИИ ИЗ НАШЕГО ГОРОДА ИХ НЕ БЫЛО ВИДНО. 

А это - информационная политика. И от Тиграна Кеосаяна уже "прилетело"... И сегодлня, рассказывая о выборах и ведя репортаж из Севастополя 1 канал (!!!!!) говорил "КРЫМ" (и написано было).

По поводу: "местных-пришлых". Мой род здесь со времен Ушакова (это только по одной линии), и вряд ли "умники" могут похвастаться тем же.  Во-вторых, "пришлые" когда-то "понаехали" со всего СССР и подняли мой город из руин.

И я им весьма признательна. И сейчас, хоть и не все "пришлые" хороши, но более меня заботит местное, кондовое, коррумпированное "г", которое при любых режимах у кормушки оказывается. Вот его бы выслать куда-нибудь, вместе с понаехавшими за 23 лет с Украины русофобами.



Я  не хочу, чтобы Севастополь и Крым объединили в один субъект (при всем уважении к РК). И мне не понятно, как можно так бездумно водить хороводы под чужими флагами, забывая о своем. Почаще включайте мозг.

 

Profile picture for user allusa
8019

К сожалению, были и есть те кто стремится "заносить хвост начальству".

Они видят и воспринимают только то , что им дозволено, воспринимая как истину в последней инстанции.

Если бы было иначе, мы бы и жили иначе.

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_836674010438
5

флаги ясно,что приезжие были,но мне совс не понравилось другое-флаги полностью закрывали всю сцену,ВСЕМ.Смотрели только на экраны.Какой умник так организовал?Кстати,потом видел снимки в инете,Издалека,ничего сцену не закрывает,флаги только по бортам.До кого-то дошло.