174
1

В селах Севастополя улучшают условия для выборов депутатов

На избирательных участках в сельской зоне Севастополя по поручению врио губернатора установлены модульные центры для голосования. Конструкции уже смонтированы в сёлах Широкое, Штурмовое, Первомайское и в 1-м отделении Золотой Балки.

«Михаил Развожаев лично договорился о том, что модульные конструкции, которые ранее использованные на фестивале «Таврида-Арт», будут доставлены в Севастополь. Эти вагончики площадью примерно 30 квадратных метров очень удобные. В сборных конструкциях есть перегородки, которые можно использовать для размещения избирательных кабинок, и установлены системы кондиционирования. <...> На каждом из четырёх избирательных участков установлена одна модульная конструкция, в которой могут проголосовать люди, а также по два вагончика для работы членов избирательных комиссий и сотрудников полиции», — сообщил руководитель департамента по территориальному развитию и взаимодействию с органами местного самоуправления Севастополя Валентин Демидов.

Он уточнил, что территория избирательных участков будет обеспечена металодетекторами и фанбарьерами. На одном из участков будет установлен шатер, который будет задействован как зона отдыха, а на остальных трёх участках — беседки.

Избирательные участки в сёлах в предыдущие годы располагались в сельских клубах, которые теперь закрыты на ремонт. В этом году в качестве временной меры было принято решение разместить мобильные участки в сёлах в старых троллейбусах. Это раскритиковал врио губернатора.

«Это, конечно, позорище и никуда не годится. <...> Будем ставить хорошие летние шатры, чтобы создать людям цивилизованные условия для голосования. Лучше бы, конечно, в сельском клубе это организовать, но в четырех сёлах Байдарской долины нет ни одного действующего бюджетного учреждения. Все закрыты с 2014 года», — прокомментировал ситуацию Михаил Развожаев.

Фото пресс-службы правительства Севастополя

Поделитесь с друзьями:

Комментарии