пт, 10/05/2019 - 17:06
1371
1

В 2019 году главами Бессмертного полка объявили ...чиновника и депутата

admin

Наши чиновники ради пиара готовы на всё. Это возмутительно, но уже давно не удивляет. Обидно, когда их примеру следуют избранные нами депутаты, как получилось в этом году. Вдвойне обидно, что пиар делается на такой святой теме, как День Победы.

Впервые в Севастополе встать во главе "Бессмертного полка" себе позволили тогдашний губернатор Меняйло, редактор сайта "Информер" Гофман и небезызвестная горе-общественница Прудникова, назначенная Земцовым координатором Севастопольского РО созданного им в 2015-ом клона существующего с 2012 года народного "Бессмертного полка" - "Бессмертного полка России". Настоящий Полк сразу отмежевался от самозванцев, грубо нарушающих Устав Полка, и выразил свой протест, после чего на Севастопольское РО межрегионального общественного историко-патриотического движения "Бессмертный полк" со стороны властей начались нешуточные гонения: им отказывали в возможности принимать участие в различных акциях, не приглашали координатора в правительство на обсуждение построения и шествия Полка 9 мая, запретили (вплоть до ареста) выходить на шествие с баннером, на котором изображена эмблема Полка - Журавль, а недавно отказали в оформлении пустующего подвала в одном из зданий под полковой склад.

В последующие годы члены правительства Севастополя продолжали именовать себя организаторами, возглавляющими якобы "Бессмертный полк", но просветительская работа членов международного общественного гражданско-патриотического движения по сохранению личной памяти о поколении Великой Отечественной войны - МОГПД, как оно теперь называется, помогла людям разобраться в обмане.

В прошлом году я обратилась с заявлением на имя губернатора, в котором были и такие слова: "Парад окончен. Объявляется о шествии "Бессмертного полка", ОРГАНИЗАТОРОМ которого является якобы правительство, а возглавляет его - губернатор!!

Каково?!

На самом деле организатором МИПОД "Бессмертный полк" в Севастополе является его председатель (с декабря 2017 года, до этого - с декабря 2014 - координатор) Василий Федорин.

Правительство не может быть организатором такой структуры. Это грубое нарушение Устава Полка. По Уставу Полк не возглавляет никто, на то это и народное движение, чтобы показать, кто в той войне был истинным победителем. Организатор уведомляет правительство о шествии Полка, а правительство обязано обеспечить его безопасность. Всё. 

Хотя Путин В.В. идёт совсем в другом, земцовском (Е.В.) полку, но даже на таком шествии не посмели объявить, что Полк ВОЗГЛАВЛЯЕТ Президент. 

Если Вас подставили, скажите об этом честно, извинитесь перед севастопольцами и больше так, пожалуйста, не поступайте. 

И, пожалуйста, сообщите, как наказаны виновники всего этого позора по каждому указанному мною эпизоду".

Мне ответили, что информация, изложенная а письме, принята к сведению и будет учтена в работе 

Как пришлось убедиться 9 мая 2019 года, ответ директора Департамента общественных коммуникаций города Севастополя оказался лживым, ибо вчера дикторами

было объявлено, что "Бессмертный полк" в Севастополе ВОЗГЛАВЛЯЮТ заместитель губернатора Илья Пономарёв и председатель законодательного собрания Екатерина Алтабаева.

Вот так полку-клону прибыло. К счастью, на этот раз краденый полк не был многочисленным. Однако, некоторые севастопольцы высказали мнение о том, что в Севастополе родился третий Бессмертный полк, созданный чиновниками и депутатами для себя, бо идти в одном строю со всеми они считают невозможным.

А после большого чистого промежутка с портретами своих героев пошли те, кто делал это по зову души, для чего им не нужны были никакие возглавляющие 

Полк шёл 1,5 часа. Впереди - дети. На этот раз в рядах Полка почти не было портретов Сталина, государственной, партийной и иной символики. Только свои, родненькие, о ком не снимают фильмы и не пишут в СМИ, но кто всегда с нами, и, как пел Владимир Высоцкий, они не оставят нас в беде.