вт, 28/06/2011 - 12:33
1716
1

Спасите наши души !

admin

Спасите наши души!
Вот уже третий год , жители дома по улице Хрулева 7, ведут не равный бой с арендаторами, чиновниками и экскаваторами.

13.10.2008 г. был заключен Договор Аренды номер 727 между ЧП «Товстоляк» и Региональным отделением Фонда государственного имущества Украины в АР Крым на нежилую часть дома.

Товстоляк Г.П произвел демонтаж части кровли дома- сняты металлические гофрированные листы, демонтирована строительная система, частично произведена разборка несущих стен, что ослабило каркас здания и пошли трещины по наружным несущим стенам.

Был подан иск в Нахимовский суд о расторжении договора аренды между ЧП «Товстоляк» и Региональным отделением Фонда государственного имущества Украины в АР Крым на нежилую часть нашего дома.

Указанное дело до сих пор не рассмотрено, так как представители РО ФГИ Украины в АР Крым и сам Трвстоляк Г.П в суд не являются, тем самым затягивая его рассмотрение.

20.01.2011 года в 14 часов, без согласования с собственником и балансодержателем, без предупреждения жильцов дома 7 по ул. Хрулева, нанятые ЧП»Товстоляк» рабочие с применением спецтехники начали ломать несущие стены арендованным ими нежилой части здания. Данные работы небыли согласованны ни с одной из контролирующих служб.

Только благодаря действиям жильцов, бросившимся буквально под колеса экскаватора, разрушение здание было остановлено и спасены жизни жизни детей и жильцов дома. Номер экскаватора 165-25 СН.

Были вызваны соответствующие службы, депутаты, судья (ведущие иск по данной жалобе) ,который подтвердил, что решение по данному делу еще не вынесено.
Но вот уже на протяжении пяти месяцев мы живем в постоянном страхе за наши жизни. По ночам спать становится все страшнее. По тому , что здание все время издает звуки треска. Попытки разрушения продолжаются и дальше.
Власти города по прежднему занимаются отписками в нашу сторону, а мы живем с собранными чемоданами и документами. На случай если наш дом в один прекрасный момент рухнет окончательно.

Рыбаков Николай пр. ОО»Гражданская позиция Севастополя»
[color=#330000]