798
1

Севастопольская власть игнорирует проблемы людей?

Подобного мнения придерживается экс-прокурор Республики Крым Наталья Поклонская. По ее словам, севастопольцы  массово направляют заявления в Европейский суд по правам человека. Люди пытаются защитить свои имущественные права на недвижимость. В основном дело касается жилых участков, которые были выделены при Украине. Некоторые из них были предоставлены гражданам незаконно, либо в нарушение действующего законодательства.  Суды действуют однозначно и не становятся на сторону землевладельцев.

Вопрос с недвижимостью на полуострове – один из самых болезненных.  Отдельная категория жалобщиков – дольщики, чьи права были нарушены. В 2007 году ООО “Тонус-плюс” получило в аренду земельные участки, на которых планировалось построить многоквартирный дом на три корпуса. При этом возвели только один сектор, да и тот не ввели в эксплуатацию.

Похожая ситуация складывается на проспекте Острякова, где дом готов “почти”  - без внешней и внутренней отделок помещения. Загвоздка в том, что в проданном доме пайщики не могут прописаться, так как договор аренды на участок не продлен городом. Чтобы люди спокойно могли жить в своих квартирах, дома необходимо ввести в эксплуатацию, что инициирует правительство.

Обратный процесс на Молодых строителей, 14, где дом ввели в эксплуатацию еще при Украине, хотя правительство в лице заместителей губернатора оспаривали ввод. В судах правительству было отказано. Этот дом являлся собственностью застройщика, который после процедуры банкротства продал квартиры с молотка. Непроданные семь квартир отошли в собственность города, тот взял их на баланс и должен был раздать очередникам.  Прецедентом стало решение для одной из дольщиков, которая подала в суд и получила признание права собственности. Несмотря на то, что решение суда идет вразрез действующего законодательства, оспаривать его правительство не собирается.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user Монолит
3534

Если быть более точным, севастопольская власть игнорирует не только проблемы, она игнорирует самих севастопольцев, как таковых. Живет в своем хотелочном мире чиновничьей вседозволенности. Эти ребята-туристы неисправимы. И из города у них только одна дорога - в места не столь отдаленные. Совсем берега потеряли.

Profile picture for user гейзер
3341

Севастопольская администрация "заточенна" на ликвидацию этих людей.  План уничтожения Севастополя. См. в конце. https://youtu.be/Tok87oyLuIs

Profile picture for user КРЫМЧАК
15396

to гейзер:  

Несомненно, гражданин (по вашей ссылке) говорит достойные и правильные вещи, востребованные обществом ныне. Не знаю его, но терзает лишь один вопрос, возможно я не прав и ошибаюсь, когда он сам был депутатом, получал депутатскую зарплату несомненно гораздо большую и отличимую от народа, он тогда тоже подымал темы им высказываемые сейчас, когда отодвинут от "кормушки", или молча "боролся" с той несправедливостью которую нескрывает сейчас?? Вот в чём вопрос!

Profile picture for user гейзер
3341

to КРЫМЧАК:  Вообще то  не взгляды и мировозрение Савельева обсуждаем. В последней фразе он упомянул о судьбе Севастополя, поэтому на ролик и обратил внимание. Странная манера: вместо по существу - получаем:  "у самого спина белая и мама в магазине работает" :)... 

Profile picture for user natalisa51
2579

 

Севастопольская администрация "заточенна" на ликвидацию этих людей.  План уничтожения Севастополя. См. в конце. https://youtu.be/Tok87oyLuIs

 Это план переформатирования Севастополя и кто не сними, тот против них...