чт, 07/06/2018 - 18:22
1480
1

Прощай любимый город? Не дождетесь!

admin

В последнее время некоторые граждане  заводят разговоры о якобы имеющем место быть «умирании Севастополя» и о «городе, который мы потеряли»: «Реку под Севастополем хотят закатать в бетон», «Прощай, Херсонес» - гласят заголовки интернет  статей и постов в блогосфере.

Попытаемся разобраться в сути данного вопроса, во-первых, необходимо отметить, что в последнее время в Севастополе произошло очень много перемен, конечно, среди этих перемен есть изменения негативного характера, и это естественно, ведь не ошибается тот, кто ничего не делает.

Во-вторых, давайте зададимся вопросом, можно ли вообще убить Севастополь? Город был разрушен дважды в первую и во вторую оборону, означает ли это, что Севастополь скажем 1860 не был похож на Севастополь 1853. и что Севастополь в 1944 прекратил существование, потому что был почти полностью стерт с лица земли?

Конечно же нет, потому что Севастополь, это не только и не столько камни, сколько особый дух и воспоминания о белоснежном городе красавце. Севастополь — это крики чаек, которые будят тебя поутру, это легкий морской бриз, который овевает тебя, когда ты идешь по набережной Корнилова. Севастополь это обжигающий, терпкий, оставляющий приятное послевкусие глоток крымского вина. Севастополь это пьянящее, разящее наповал, словно солнечный удар безмерно приятное, но в то же время щемяще-грустное, из-за ощущения ушедшей молодости, воспоминание о первой девушке, которую ты встретил на танцах в Матросском клубе и первый раз поцеловал на Приморском бульваре.

Поэтому Севастополь невозможно убить, и это прекрасно понимают те люди, которые знают, ценят и уважают наш город.  А разговоры про «умирающий» Севастополь, по моему скромному мнению, ведут люди, не совсем понимающие, о чем идет речь, либо же профессиональные провокаторы.