220
1

Нравственность или отсутствие таковой

Вопрос с одной стороны достаточно часто обсуждаемый, с другой стороны, как мне кажется не обсуждаемый вовсе.

Сразу оговорюсь, что я Севастополец, но родившийся уже после падения СССР. Эта та важная особенность, которая собственно определяет структуру моего мышления, которая пропитана не самыми доброжелательными намереньями.

Ребенком я столкнулся с улицами 90-х и тотальным обнищанием, распадом семей, полной дезинтеграцией всего. Постоянные крикуны на ТВ, какой-то просто бесконечный п... повсюду. Зато очень хорошо было там, где нет людей: на природе, на нашей прекрасной природе, смотря на бесконечные морские просторы, на милые сердцу горы. 

Я не нашёл вообще никакой нравственности в 90х, всех апологетов 90х, хотел бы заставил жрать манную кашу 10 лет подряд на воде, чтобы они почувствовали как было прекрасно мне жить в их "великой демократии свободы равенства права бла бла бла". Все эти выродки с советскими паспортами получившие зачастую бесплатное качественное образование, получившие квартиры, машины, дачи и т.д и т.п очень хаяли советскую власть и ГУЛАГ в котором ни один из хаявших вероятно не был. А тут ещё нужно прибавить вопрос «украинскости», вот никак не мог понять я тупой ребенок почему в городе стоит памятник Нахимову и Кошке, Суворову и Ушакову. А город стал украинским.

___________________________________________

Но при этом сейчас, я понимаю, что спускание всех собак на Горбачёва и Ельцина — это очень удобная позиция для населения. Я видел запись съезда где гнобили Сахарова, гнобил именно зал, простые люди в зале, сотни… Очень сомневаюсь, что их кто-то заставил это делать. (https://www.youtube.com/watch?v=LGnqZ8HPv0g)

И вообще стало модно и удобно для нашего народа, обвинить 2х людей во всех бедах страны. А все остальные стали жертвами и НИЧЕГО не могли сделать, мужики габаритами с дверь, тоже НИЧЕГО не могли сделать. Несколько миллионов солдат с танками, автоматами и вертолётами НИЧЕГО не могли сделать. Руководители заводов, цехов тоже НИЧЕГО не могли сделать. 300 млн человек были НЕМОЩНЫМИ?

Всё это втирание, что олигархи разворовали всё, крайне удобно, они лично видимо пилили металл, двигали поезда, оформляли документы на транспортировку, осуществляли приёмку товара, вели бухгалтерию и т.д и т.п. А нет, я забыл, я же тупой, дело в ЗАПАДЕ, в США, великой империи ЗЛА. А мы же их любили 70 лет подряд? И у нас не было КГБ, ГРУ. Ах да соблазнили Горбачёва (видимо два состава золота ему на дачу пригнали) … Может уже хватит себя в этом убеждать.

___________________________________________

Чем дольше живу, тем всё больше меня посещает мысль, что дело как раз в простых людях, которые не похожи на поколение Победителей в Великой Отечественной Войне.

Это их дети и внуки, которые не воевали, они не восстанавливали страну из пепла войны, они не теряли всю свою семью в горящих сёлах и городах. И эта «активная молодежь», «золотая советская молодежь» родившаяся в 60-70х, получала всё самое лучшее, для неё строили школы и больницы, для них куча лагерей отдыхов, всё для них, чтобы они были счастливы, чтобы не знали ужасов войны, ужасы голода. Для них новые квартиры, машины, для них куча кружков, для них все двери открыты, для них ДЕРЖАВА на 1/6 часть земной суши. Для НИХ огромные запасы сырья, огромная промышленная Сверхдержава. И Да, эта молодёжь стала успешной, образованной, очень умной и читающей.

И что она оставила после себя нашему поколению родившимся в 90х

Полную экономическую разруху, Страна потеряла ПОЛОВИНУ НАСЕЛЕНИЯ (150 МЛН ЧЕЛОВЕК), наши границы откатились к 17 веку, а кол-во население к концу 19 века. Массовое заболевание СПИДом, наркомания проституция, коррупция и т.д и т.п.

И что мы дети были в этом виноваты???

А вот теперь это «великое» поколение ждёт свои пенсии и негодует мол они маленькие. И они забыли в каком состоянии они нам оставили страну, они забыли, что их теперь 24% населения всех будет, что нам придётся пахать в 4 раза больше чем Победителям, потому как пенсионеров на трудоспособное население стало в 4 раза больше. И скоро основным пластом этих пенсионеров станет «золотая молодёжь».

И постоянно обхаиваете наше поколение, мол мы такие сякие, непатриотичные, дурные. Граждане вы то на себя посмотрите, мы произошли от вас, а не с Луны прилетели, всё от ВАС. Мы моральные уроды, подлецы и негодяи, мы не уважаем стариков (вы видимо уважили ветеранов, путём разрушения страны, которую они защищали) но вы нас родили и вырастили.

Нравственность? Справедливость? Серьезно?

А я думаю, что всё очень в жизни справедливо, реальность сама по себе и есть критерий справедливости.

Я восхищаюсь теми людьми, которые защищали эту Великую страну в ДВУХ МИРОВЫХ ВОЙНАХ, ТИТАНЫ 20 века, а вы:

- Да, были люди в наше время,

Не то, что нынешнее племя:

Богатыри - не вы!

Плохая им досталась доля:

Немногие вернулись с поля...

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user Larouuse
96

Очевидно, автор не понимает причин кризиса советского государства и общества в конце 1980-х. Ничего не знает и про жестоко подавленное народное сопротивление развалу страны и ограблению народа. Не знает ни про кровавый первомай, ни про кровавый октябрь 1993-го в Москве, ни про митинги тех лет в Севастополе, доходившие до схваток с милицией... Судит о прошлом, исходя не из реалий того времени, а из сегодняшнего, да ещё и предъявляет претензии преданному и ограбленному поколению. И все претензии свелись в конечном счёте к оправданию и поддержке повышения пенсионного возраста, антинародной политики нынешних власть предержащих, тех самых, кто "прихватизировал"  общенародное достояние в 90-е. " нам придётся пахать в 4 раза больше чем Победителям, потому как пенсионеров на трудоспособное население стало в 4 раза больше" - жалуется автор. И невдомёк ему, что пенсионное обеспечение вовсе не зависит от количества работающих, что и производительность труда кратно растёт. Примечательно, что автор предъявляет претензии тем, кто в 90-е годы выживал, кто как мог, а не тем, кто нажился тогда за народный счёт, присвоил общенародное богатство, кто за десятилетия вывел за рубеж триллионы долларов, спонсируя иностранную экономику...