5686
1

Новострои Севастополя

последнее время Севастополь превратился в город-стройку. Большинство жителей города даже не представляет, кто и что ваяет в нашем городе. Думаю, информация такого рода будет интересна общественности. Всё, что я сам смог собрать, представил ниже. Комментируйте, обсуждайте, добавляйте своё, может быть простой интерес к обобщении информации и её обсуждении выльется во что-то полезное.
Балаклавский район.
Невская улица, № 1 — жилой дом, в процессе стройки.
Стадион «Горняк» — замороженная стройка. Должен стать основным стадионом ФК «Севастополь».
"Балаклава Грин" - проект увеличения Балаклавы в 2 раза. В последнее время появилась информация, что данный проект фальшивка, так как БРУ вместо сворачивания производства модернизирует его. Жаль, если Балаклава так и останется маленьким интеллигентно-карьерным городком.
Гагаринский район.
Гагарина проспект, № 48 — комплекс жилых домов, полузамороженная стройка.
«Вершина успеха» - высотка возле Херсонеса, состояние готовности неизвестно, само здание вроде и симпатично, но аморально — высота здания выше Владимирского собора.
Вакуленчука улица, № 26 — комплекс жилых зданий, часть уже введена в эксплуатацию.
Вакуленчука улица, № 33 — комплекс офисно-торговых помещений, часть уже введена в эксплуатацию.
Вакуленчука улица, № 53 — комплекс жилых домов «Гераклейский», часть уже введена в эксплуатацию.
Степаняна улица, № 22а — комплекс жилых 18-ти этажных высоток, стройка идёт с января 2011 года, к концу апреля 2011 года первой высотке уже строили 7-й этаж, процесс уже виден с улицы Вакуленчука.
Колобова улица, №№ 18, 22 и 35 — комплексы жилых домов. В процессе стройки. В «Сан-сити» уже часть домов сдана в эксплуатацию.
Маринеско улица, № 8а — жилой дом, строится.
Тараса Шевченко улица, № 13а — комплекс жилых домов, в процессе стройки.
«Квадрат» — торговый центр, который планировали построить в районе Столетовского проспекта между улицами Колобова и Тараса Шевченко, точнее между новостроями Колобова 35 и Тараса Шевченко 13а. Данный торговый комплекс должен быть стать по замыслу самым крупным в Европе, в составе комплекса даже был предусмотрен кинотеатр. Но дело, почему-то, с самого начала тормознулось, и вот в первом квартале 2011 года началась некая стройка на том месте, но по неофициальным сведениям это уже не «Квадрат», но тоже что-то большое.
Адмирала Фадеева улица, № 21д — жилой дом, строится.
Октябрьской революции проспект, № 48 — котлован под торговый центр, уже пару лет точно без движения.
Октябрьской революции проспект, № 59а или 61Б — новый торговый комплекс, активно строят.
Надземный переход к ТЦ «Novus», что на проспекте Октябрьской революции № 24 — проект одобрен, но будет ли неизвестно.
Парковый проспект — часть парка Победы. Уже построена 11-этажная гостиница, пока не введена в эксплуатацию, и строятся медленными темпами 6 штук 16-этажных жилых высоток, первую уже построили, начата отделка, но с такими темпами введут в эксплуатацию не раньше 4 квартала 2011 года. Также на Парковом проспекте уже сделано 5-полосное движение.
Банковская академия НБУ — в парке Победы, сама академия уже построена и обучает первых студентов, идёт стройка общежитий в 9-10 этажей.
Астана Кесаева улица, № 1 — жилой дом, строится.
Героев Бреста улица, № 60 (скорее всего) — построен очень красивый дом, неизвестно введён ли в эксплуатацию.
Героев Сталинграда проспект, № 77 — замороженное недоразумение, уже года три стоит, вроде что-то торговое.
Портовый комплекс «Омега» — или портоприёмник в Омеге. Идея весьма интересная, проект одобрен, но цель до конца не ясна. Ясно одно — власть вроде как дала добро убрать наливайки с шалманами у пляжа «Омега». В углу, у транспортного круга построят некое здание в 2-3, может в 4 этажа, и далее оно продолжится в 1-2 этажа вдоль места, где сейчас шалманы с наливайками. К этому зданию с моря построят причал или даже причалы.
«Колизей» — новое жилое здание возле пляжа «Омега», точнее может даже комплекс, я видел два аналогичных, уже построенных, и, возможно, сданных в эксплуатацию.
Омега улица, № 2а — комплекс жилых зданий, строится. Омега — новая улица от Античного проспекта до пляжа Омега. Часть этой улицы имеет также название улица Челнокова.
Античный проспект, № 11 — «Комнер-Плаза», симпатичная 17-ти этажная жилая высотка, введена в эксплуатацию в первом квартале 2011 года. Античный проспект — новичок в Севастополе, расположился между улицами Омега и Павла Корчагина. Пересечение Античного проспекта и улицы Павла Корчагина представляет ужасное зрелище. Столько замороженных строек в Севастополе ещё никогда не было. «Комнер-Плаза» — единственное здание в том микрорайоне, доведённое до победного конца.
Торговый центр на проспекте Героев Сталинграда, в районе улицы Блюхера — строится на месте рынка «Прибой», получается симпатичный.
Ленинский район.
Матросский бульвар — хорошее тихое место. Отлично подходит для отдыха. Но сейчас там строительный ужас. Вместо места отдыха, которое хотелось бы видеть общественности города, власть вознамерилась построить там гостиницу. Дальше первичной стадии дело не пошло и заморозилось. И полный бардак к лету.
Большая Морская улица, № 23 — ужас центра Севастополя. Хозяин ТЦ «Диалог» решил «достроить» здание. Замуровал рядом пешеходную лестницу на улицу Володарского и построил третий этаж, но, во-первых, до конца сделать не хватило денег, во-вторых, получилось страшко, от которого все шарахаются, и в-третьих, аморально — третий этаж выше Покровского собора. И удивляет тут бездействие властей, очень удивляет.
Строительство новой гостиницы у пляжа «Хрустальный» — здание в 12-14 этажей (проект три раза уже менялся), предполагается три башни, высота самой высокой по первоначальному проекту — 102 метра. В данный момент один корпус практически готов, стройка продолжается.
Очаковцев улица — строительство одновременно двух торговых центров. Первый, «Плаза-2», рядом с Ленинской ГНИ, напротив ТЦ «Плаза», есть только котлован, стройка заморожена. Второй на Очаковцев 32, есть только неполный каркас, полузамороженная стройка.
Щорса улица — котлован под стройку жилого здания. Вырыт года два назад и всё, заморозилось.
Пожарова улица, № 18 — перестройка с целью увеличения ТЦ «День и Ночь», в процессе.
Пожарова улица, № 20 — два жилых дома, процесс стройки идёт.
Пожарова улица, № 25 (возможно) — здание в процессе стройки, то ли гостиница, то ли торговля, пока не ясно. Строят медленно, но похоже так всё и задумано.
Пирогова площадь, № 5 — жилой дом, строится.
Симферопольская улица, № 12 — симпатичный жилой 8-ми этажный дом, неизвестно введён ли в эксплуатацию.
Генерала Острякова проспект, № 3 — жилой дом-долгострой, наконец-то недавно зашевелилась стройка, начата отделка здания.
Генерала Острякова проспект, № 64 — котлован под торговый центр. Уже года три ему. Раньше был рынок «Московский», приносил хороший доход, и вот уже три года ничего нет.
Генерала Острякова проспект, № 222 — проект зданий, скорее всего торговля.
Генерала Острякова проспект, № 248 — жилой дом-долгострой, трудно сказать в каком состоянии процесс.
Генерала Острякова проспект, № 250 — комплекс жилых домов, строятся. Между этим комплексом и рынком «Южный» (Генерала Острякова проспект, № 262) строят ещё торговые помещения.
"Руднево" - новый комплекс жилых домов на границе Гагаринского и Ленинского районов на улице Руднева. Пока только в зачатке.
Нахимовский район.
Истомина улица, № 6 (скорее всего) — жилое здание в 2 корпуса, строится.
Горпищенко улица, № 11а — строят здание, скорее всего торговля.
Дзержинского улица, № 45 — новое здание, строится, похоже на жилое, возможно гостиница.
Семипалатинская улица — замороженная стройка 12-ти этажного жилого здания и постройка нового торгового центра «Novus», сдать который должны были в первом квартале 2011 года, но, похоже, не вложились.
Победы проспект, № 44 — комплекс жилых зданий, часть уже введена в эксплуатацию.
Тарутинская улица, № 62 — жилое здание, строится.
Стадион на Брестской улице — последняя оглашённая дата сдачи — 1 мая 2011 года, но опять не вложились.
Челюскинцев улица, № 57 — комплекс жилых зданий, строится.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user Шобак
1847

Ничего себе информированность!Аффтар,ты реально крут! Полезная и интересная инфа.

Profile picture for user Кавказец
289

Торговый центр на проспекте Героев Сталинграда, в районе улицы Блюхера — строится на месте рынка «Прибой», получается симпатичный давно мучает вопрос: кто там якорный арендатор из продуктовых супермаркетов будет?

Profile picture for user Шобак
1847

Жаль, если Балаклава так и останется маленьким интеллигентно-карьерным городком.
Жалко, что карьер там конечно. Ну насчет интеллегенции не знаю, но пьющих граждан больше чем в других районах.

Profile picture for user admin
62396

Рядом на Борисова Новус и АТБ, не знаю даже, будет ли выгодный там ещё типа того... из всех сетевых супермаркетов, судя по расстановке, в том районе напрашивается Фуршет....

Profile picture for user Factiosus
1185

to skifos
Господин Васильев, не стоит судить о людях по себе, если вы продаетесь, то это ещё не значит, что все продажные.
Ваша газетенка, так называемое "русское слово",в которой даже не указана ваша фамилия,боитесь позора,пишите под псевдонимом, вы себя как личность окончательно и без поворотно дискредитировали и нет к вам никакого уважения!Увы!

а по факту статья реальная,что прискорбно,касаться могла бы и одиноких матерей,инвалидов и других незащищенных слоев населения,но к сожелению это пока так.

Profile picture for user dancha7
2317

to ГОТ (СЕВАСТОПОЛЬ) а вдруг ответит,хотя кого из коммунистов не спрашиваю-сразу с темы съезжают.