вт, 21/06/2011 - 13:26
1474
1

Новая церковь на Радиогорке?

admin

Сегодня ездил на Северную сторону, три года уж не был, обошёл пешком Бартеньевку и Радиогорку.
И сделал я удивительное открытие.
По чётной стороне улицы Челюскинцев, практически рядом с кинотеатром "Моряк", в сторону улицы Симонок, заканчивается серьёзная стройка.
Значит, уже построили большое здание, в остове напоминает кинотеатр "Дружба", но новостройка побольше будет. Здание такое типа брусок вверх с двумя по бокам пристройками.
Сначала подумал, что какая-то богатая зараза отхватила шикарный кусок, но нет, поглядел я, а на здании золотистый небольшой купол и на нём католический крест (без перекладины). Само здание выполнено в депрессивном сером цвете с небольшой росписью белого цвета в восточном стиле. Вокруг участка шикарная зелень, что даже здание целиком не видно.
И у меня возник вопрос. А если это костёл? Если это костёл, то зачем католической общине здание на
Ушакова? Ведь на Челюскинцев участок минимум в 2 раза больше, церковь побольше, и место очень красивое, шикарное. И главное - общедоступное с любой части Севастополя! Останется его внести только в туристические рекламки, чтобы туристы-католики знали и всё. Оживление на Северной стороне обеспечено. (Собственно там и сейчас толпа, попробуй по Леваневского пройти).
Вот такая вот незадача. Зачем строят что-то втихую, а кричат о другом. Или может быть я что-то неправильно понимаю. Ведь настоящие костёлы я видел только по телевизору и в интернете.