около 15 000...17 000 покупателей т.е. услугами рынка пользовались почти все окрестные жители. 


Уже 15-17? Как-же так,юрий покофф? Только вчера было 40 000! 
Кому выгодно сносить ларьки?
На пл 50-летия СССР я насчитал около 50 ларьков торгующей плод-овощной продукцией (овощи-фрукты).
И по моим наблюдениям каждый ларёк обслуживал около 100 покупателей ежедневно. Большинство людей ходит на рынок за овощами 2 раза в неделю, поэтому каждый ларёк обслуживал около 350 разных покупателей, а все ларьки около 15 000...17 000 покупателей т.е. услугами рынка пользовались почти все окрестные жители.
А если они отдают этим ларькам предпочтение значит это им выгоднее чем ближайшие магазины.
50 предпринимателей вряд ли смогут превозмочь чиновничье-депутатскую прихоть, а вот с мнением тысяч покупателей им придётся считаться .
Если в каждом ларьки организовать сбор подписей покупателей под опросным листом:
"Почему они (ФИО) здесь покупают продукты"
это и будет глас народа (Vox pópuli vox Dé)
Покупателям и предпринимателям - удачи, чиновникам и депутатам - закон.
Комментарии
Не...даже не 40,а 60 000!
Сп-Св (Севастополь)
Я привёл очевидные факты, 17 000...20 000 семей (40 000...60 000 человек) проживающих около пл. 50-летия СССР пользуются услугами рынка.
Юрий Полякофф! Куда за ночь 43 000 народу делось?
По ходу, Zeus (Севастополь),это тоже замечательный управдом целительный анчар.

Сносить однозначно!!!
Торговать полагается на отведенных для этого местах - на рынках.Незаконно загромождать общественные территории
в целях личного обогащения.При этом создаются неудобства остальной части населения.
А по поводу Целительного Анчара могу сказать:
- художественный образ ЦА исчерпан, а цель достигнута, Это ЮП написал.Который "целитель" и Сп-Св.Интересно,какой цели достиг полякофф?
Быть забаненным навечно?
to достойный (СЕВАСТОПОЛЬ ) ..За каждым торговым ларьком стоит семья которая с этого бизнеса живет Площадь-это площадь,а не блевотный базар.Улица-это улица-а не блевотный базар. Мысль улавливаете? Хочешь торговать? Торгуй,в строго отведённом месте.В чём проблема?

Долой ларьки -вонючки! Долой грязь и всякую мразь!



Только подземные, современные технологии позволяют это. юрий полякофф! А про надземные парковки ,многоуровневые,ничего не слышали?
Я слышал, что сейчас опять становиться модным тушить сигареты в кофе
Попробуйти. вдруг понравится
По теме,есть что сказать?
Автор блога "сп-св,юп-зевс" припадочен и истеричен. Кто-то мешает "собственникам" НТО на пл.50-ти летия СССР подойти к Кирпичникову и с спросить о гарантиях? Нет! ?
Ну.,СП-СВнет у меня зедач и заданий,кроме одной.Донести до пользователей ФП,что ЮП, юпитер-1,юрий поляков,СП-СВ,, Zeus ,целительный анчар-это,один и тот-же престарелый придурок,в тельнике.
to кофе и сигареты (Cевастополь)
Интересно, если бы в обновленном сайте появилась возможность вечного бана от форумчан, долго бы выдерживали клоны "старого больного человека" и "беглого тренера", как грек и целлюлит друг друга называют?
Постов 20 и кирдык, проголосовали против вас, ребята, навсегда! 
кофе и сигареты (Cевастополь) Ну.,СП-СВнет у меня зедач и заданий,кроме одной.Донести до пользователей ФП,что ЮП, юпитер-1,юрий поляков,СП-СВ,, Zeus ,целительный анчар-это,один и тот-же престарелый придурок,в тельнике. У этого любителя соснуть не спеша есть еще два-три ника. Ему надо , что бы его " меч-кладенец" кто нибудь полировал комментариями . Без этого болезнь будет прогрессировать еще больше.
to Старый житель (Севастополь) to Копейкин (Севастополь) 
Нет. Я не буду молчать! Это-же просто кошмар.Хуже климеши. Полякофф-клинический урод. Ну и авангаррд,в ту же степ.
Засирают пространство.
to Копейкин (Севастополь) to Старый житель (Севастополь)
Вообще офигенный блог получился!
полякофф сам написал,как СП-СВ,сам себе ответил,как
Zeus (Севастополь),сам откомментил,как ЮП
сам себе отполировал.Шикарная компания!

to кофе и сигареты (Cевастополь) to Копейкин (Севастополь) to Старый житель (Севастополь) Вообще офигенный блог получился! полякофф сам написал,как СП-СВ,сам себе ответил,как Zeus (Севастополь),сам откомментил,как ЮП сам себе отполировал.Шикарная компания!
Наверное, тож на Полтиннике свой "свечной заводик ларек" в небо дым пускает... 

Кстати narumbol (Севастополь) вы опять, ну-ну?Я не с тобой, полудурок, общаюсь, если не заметил... 
ЗЫ.Мой вариант действий на твои высеры в адрес детей остается в силе! Ты ж в Стрелке живешь? 

to кофе и сигареты (Cевастополь)
Я слышал, что сейчас опять становиться модным тушить сигареты в кофе
Попробуйти. вдруг понравится.
М-да интеллект немногим выше уровня плинтуса.
А что касаемо сноса ларьков, то это дело рук владельтцев гипермаркета, что рядом, просто убрали конкурентов. А я бы поставил рынок за театром, где раньше непродовольственный рынок был.

Этот дикий украинский палаточный беспредел давно уже надо было снести. Поймите , Севастополь город федерального уровня ,а не сельская Жмеринка...Кстати, все палаточные рынки дружно соседствуют с супермаркетами . Палаточники скупают просроченные ,по бросовым ценам продукты супермаркетов , а потом наваривают на вашем здоровье,продавая их вам .А значит нужны современные крытые рынки , подконтрольные городу , где случайные некачественные продукты не попадут на прилавок.
У большинства торгующих нет никаких документов.никаких налогов в казну не платят.за вывоз мусора не платят.

На лицо классический пример конфликта интересов! И само, что интересно каждая сторона права.
1. Обезображенный вид площади, грязь и т.д.
2. У множества людей отбирают работу, семьи лишаются источников дохода.
3. Нарушается баланс рыночной экономики, со смещением в сторону больших ретейлеров. (При неизменности внутренней политики, Мы все, обречены стать заложниками диктата продовольственных супермаркетов.) Глобализация продовольственного рынка на лицо, останутся только крупные игроки рынка. ФАС даже сейчас не может с ними справится, яркий пример цены на бензин! Так, что картельные сговоры и цены нам обеспечены...
4. Чиновники...победили всех, так как с формально , они правы со всех сторон. Уничтожение очередного "шанхая", приумножит их заслуги. А вот создать более сложные вариации, для решения, им явно не под силу, а может простот желания нет, точнее прямой экономической заинтерисованности. А может просто не хватает прямого диалога между мелким бизнесом и ответственными чиновниками. Занавес. Мрак.

И по моим наблюдениям каждый ларёк обслуживал около 100 покупателей ежедневно. Большинство людей ходит на рынок за овощами 2 раза в неделю, поэтому каждый ларёк обслуживал около 350 разных покупателей, а все ларьки около 15 000...17 000 покупателей т.е. услугами рынка пользовались почти все окрестные жители.
...............................................................................................................................................................................................
Такое так сказать наблюдение может сделать только сам работающий в ларьке человек.Вы найдите свободного от работы человека,имеющего полдня времени для пристального наблюдения за ларьками. А тперь мое мнение. Все ларьки необходимо сносить. Полная антисанитария,извините вонь от портящихся продуктов, полное отсутствие культуры продажи. Я имею ввиду разовые перчатки,соответственно грязные руки, полное отсутствие моек для чистки рук/те воды/.Ну а то что никто не платит налоги,у работников отсутствуют социальные выплаты /больничные,декретные, отпускные и тд/. Вам не жалко этих людей извините но если они даже в туалет не могут сходить? И Вы это все объясняете лживой заботой о людях. Если Вы такой сердобольный,то напишите заявление в местные органы власти с просьбой установить ларек под Вашим подъездом. И тогда Вы получите ларек в шаговой доступности. Я хочу увидеть город таким каким он был много лет назад на фотографиях--- чистым,красивым,благоустроенным. Ну а Вы этого не хотите ?????????
ЩАС ЭТО , ИЗМЕНИВШЕЕ " ХУДОЖЕСТВЕННЫЙ ОБРАЗ" , ответит примерно так - " Вам самому не смешно" , или " Вы это серьезно ? " , и будет с нетерпением ждать " полировки своего меча кладенца " от комментариев. " Длящееся "удовольствие " завершит где то в полночь , после того , как " соснет не спеша" в привычном окружении...Видимо , довольно давний образ жизни.

верните площади первоначальный вид как при советской власти!А рынок для района Стрелецкой бухты.конечно,нужен и по существующему генплану он должен быть построен в районе "муссона",а не на парадной площади района!

верните площади первоначальный вид как при советской власти!А рынок для района Стрелецкой бухты.конечно,нужен и по существующему генплану он должен быть построен в районе "муссона",а не на парадной площади района!

Обилие ларьков и прочих торговых мини сараев в городе, это признак глубокого провинциализма. Особенно ужасно, когда ими облеплены перекрёстки улиц и магистралей, из-за чего значительно снижается обзор для водителей и уродуется городская архитектура. Ну а то, что эта "культура уличной торговли" уносит общество назад, в средневековье, к ремесленничеству и антисанитарии и говорить не приходится.
"Покупателям и предпринимателям - удачи, чиновникам и депутатам - закон."
Закон запрещает самозахват общественных территорий..
to виктори (Севастополь): верните площади первоначальный вид как при советской власти!
Верните Советскую Власть!!!
Я против рынка на моей любимой площади, я коренной житель Севастополя и любимого района Стрелецкой бухты, я помню эту площадь в 60-е годы и позже, все все в цветах, в зелени, на пр Гагарина на клумбах были распылители воды, включали фонтанчики, и не было такого бардака с рыночниками, а теперь аккупировали площадь торгаши, грязища невыносимая. Пора убирать эти рынки и переносить в торговые центры, как во всей России, пора забывать, что когда-то жили в соседнем государстве и приходить к цивилизации.
Двоечник, что ли?. Москву захватили французы, А Крым он вообще то российский ( просто когда то один *всемогущий* решил сделать подарок украине. Я сама еще успела родится в Севастополе в России. А в 1 год меня уже подарили :(

Не знаю кому выгодно,но запахло наведением порядка.
Можно в этом вопросе найти и Соломоново решение. - Где ни кому не мешает - разрешить, в местах скопления - разрешить частично, в исторических и экскурсионных - запретить. И главное - сан справка и чистота в месте продаж и прилегающей территории. Нарушителей - наказывать, что-б не повадно было.

Площадь должна быть общественным, красивым местом, вонючий базар к едр. фени!
Переливаем из пустого в порожнее. Да, людям нужна работа. Да, люди должны жить в красивом и удобном городе. Возможно это совместить? Возможно. Просто надо этим заниматься. А вот тех, кто может этим заняться бескорыстно, похоже, что нетути! Каждый преследует свою выгоду. В результате мы живем в грязном провинциальном городишке, а не в белокаменном городе федерального значения. Не смешно. Грустно и горько. Ну почему, чтобы кто-то мог кормить одну семью, сотни людей должны испытывать неудобства и эстетический дискомфорт? Идешь мимо ЦУМа, лавируя среди колченогих столов, столиков, ящиков, клеенок, заставленных разной лабудой. Тут тебе и кольца типа золотые, тут тебе и рыбешка запашистая.. . Да ладно, говорят сердобольные сограждане, людям кормить семьи надо. Ну а почему же другие люди додумались, как красиво и удобно сделать такую торговлю, а мы никак не можем? Почему где-то, не ущемляя прав человека на кормление своей семьи, в других местах умеют организовать это красиво и достойно? То есть не надо выдумывать велосипед. Уже есть мировой опыт. Вот перенять некому (((

может это и хорошо , что сносят, но теперь за овощами и хлебом свежим куда ходить.... Сначало бы пятерочки или что-то подобное открыли, а потом сносили....
Метастазы 90-х годов в РФ мало где уже остались... В Севастополе они очень заметны, когда приезжаешь из той же Сибири...
Посмотрела проект по благоустройству площади - всё красиво, только вот маленький паркинг на площади на 44 машины нарисовали)) Удивительное рядом - или с масштабом разработчики не дружат - а считали, сколько сейчас паркуется автомобилей - при этом вся площадь забита машинами! Так больше 44 туда и не влазит! А плюс проезд, разворты и т.д. Какая наземная парковка на площади?? Бред!! Конечно надо делать площадь нормальную, только, если уж вкладывать деньги, то один раз - значит подземный паркинг -да, дорого, но зато всеоьёз и надолго!


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.