287
1

КОГДА КОТ ЧЕЛОВЕКУ ДРУГ

2 июля 2019 года в Севастополе завершились гастроли Екатеринбургского театра юного зрителя.  Гости приезжали, между прочим, не просто так....а со своим "котом"...

это я о вчерашнем великолепном пантомимическом танцевальном марафоне, созданном по мотивам знаменитой сказки Шарля Перро. И такого "Кота в сапогах" вы точно не видели!

Уральцы, надо сказать, так лихо обошлись с сюжетом Шарля Перро и так исключительно, так невероятно глубоко для традиционного драматического театра отдались хореографии и пантомиме, что на протяжении часа зрителям трудно было перевести дыхание.

Сын мельника здесь оказался бедным и немного наивным чистильщиком обуви в большом и, как это часто бывает, не слишком добром городе, а деятельный Кот Судьбы чудесно обретается героем не по праву наследования, а путем вынужденного исследования очень современного мусорного бака, куда чистильщик обуви и сам попал волею несчастного случая . Дружелюбный и благодарный кот, проявляя чудеса обаяния, пластики , фантазии и всякой прочей запредельной активности, помогает бедняку, уже влюбленному в прекрасную принцессу, впечатлить папашу-короля и королевскую свиту, и, конечно, блестяще справиться со злым и алчным волшебником-криптовалютчиком - героем, страшнее которого, кстати, надо еще очень поискать…

Зрительскому глазу было от чего приятно разволноваться - назло худеющим над сценой летали гигантские торты, объемные куски которых аппетитно зависали над залом, цветочные лавки из супермаркетовых тележек волшебно превращались в цветочные карусели, а черный город раскрашивался радугой.

Высокий класс сценографии, яркое музыкальное оформление, и, конечно, беспримерный танцевальный калейдоскоп под руководством великолепного Кота заворожили слаженностью и особой радостью причастности - симбиоз смежных сценических жанров екатеринбургским тюзовцам определенно удался. Наверное, настоящий театральный праздник и должен выглядеть именно так. 

кот в сапогах, тюз, екатеринбург, севастополь

кот в сапогах, тюз, екатеринбург, севастополь

кот в сапогах, тюз, екатеринбург, севастополькот в сапогах, тюз, екатеринбург, севастополькот в сапогах, тюз, екатеринбург, севастополькот в сапогах, тюз, екатеринбург, севастополькот в сапогах, тюз, екатеринбург, севастополькот в сапогах, тюз, екатеринбург, севастопольСевастополь, гастроли, тюз, Екатеринбург, завершение, Лифанов, Кусов

#Севастополь #ДниЕкатеринбургавСевастополе #ШарльПерро #Котвсапогах #ЕкатеринбургскийТЮЗ #театрдетям #театрвзрослым #танец #пантомима #безединогослова



Наталья Ткаченко

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

А дети не испугались? Уж очень жуткие раскрашенные лица у некоторых актёров. 

Profile picture for user Plantago
234

to Аполлоновка-Стрелка:  

А дети не испугались? Уж очень жуткие раскрашенные лица у некоторых актёров. 

 

Cмотря, как было сыграно.

Хотя,  по большому счету, дети к таким маскарадам не расположены. Они познают мир, им интересен реализм. 

Profile picture for user Natalya Tkachenko
3

 

А дети не испугались? Уж очень жуткие раскрашенные лица у некоторых актёров. 

Дети подтанцовывали в проходах)

Profile picture for user Аполлоновка-Стрелка
2426

  А дети не испугались? Уж очень жуткие раскрашенные лица у некоторых актёров.  Дети подтанцовывали в проходах)

Значит, наши дети самые храбрые в мире. Их и Хэллоуином не напугаешь! biggrin

 

 

Profile picture for user Natalya Tkachenko
3

 

   Значит, наши дети самые храбрые в мире. Их и Хэллоуином не напугаешь!     

 Без всякого сомнения! ;-)