пт, 16/08/2019 - 22:38
903
1

КЛАСТЕР: ОБРАЩЕНИЕ К ПУТИНУ

Крымский обозреватель

                                                    Президенту Российской Федерации Владимиру Путину

                                                    от президента региональной общественной организации        «Легендарный Севастополь» Александра Данченко

 На протяжении последних лет мы, севастопольцы, пытались донести до Вас, уважаемый Владимир Владимирович, ту глубочайшую озабоченность, которая возникала в связи с деятельностью Ваших назначенцев на должность губернатора Севастополя. Вы оперативно реагировали, и на сегодняшний день Михаил Развожаев, скорее всего, будет избран большинством горожан на должность на предстоящих выборах. Мы постоянно чувствуем заботу Центра о севастопольцах и Севастополе, это – залог того, что наш город будет развиваться, в этом ни у кого нет не малейших сомнений. Севастопольцы – самые российские россияне из всех россиян, это у нас в городе расхожая шутка.

Однако, и Вы будете, возможно, удивлены, есть одна тема, которая уже несколько месяцев волнует. Так называемый культурный кластер, то есть строительство в самом центре города целого ряда объектов, которые не предусматривались ни при СССР, ни при Украине, да и уже при России. Оперный театр, филиалы крупнейших музеев России – это мы, севастопольцы, бы со скрипом, может быть, и поддержали. Но на всё это, включая самую главную составляющую – Мемориал Защитникам Севастополя, выделяется, согласно планам минкульта, даже не 2. А примерно десятая часть. Всё остальное предполагается застроить исключительно элитно для элитных учениц балета. И оперы. Остальное – для их преподавателей. Жильё для тех, кто будет обучать съехавшихся со всего мира, чтобы нас, севастопольцев, в дальнейшем поднимать до уровня этого всего содома и гомор… тьфу.., высот мировой культуры, я, разумеется, хотел сказать.

Особенно к этому подходит Севастополь, как раньше то не догадались, где из каждых десяти – девять или сами служат, или их дети и внуки.

Надеюсь, я Вам проблему обозначил более чем. Дальше Вам решать, уважаемый Президент. До свидания

Председатель региональной общественной организации «Легендарный Севастополь» Александр Данченко