сб, 23/09/2017 - 15:48
6451
1

Киев удивил. А нам слабо?

admin

В Киеве любой человек, согласно распоряжению КГГА № 579 от 18.04.2008, может воспользоваться туалетом кафе, ресторана, столовой даже в том случае, если не закажет у них завтрак-обед-ужин. Оказывается, согласно этому распоряжению, гуляя по Киеву, вы можете ни мало не смущаясь, зайти в любое кафе или ресторан, чтобы отлить или по какой иной нужде. Бесплатно и беспрепятственно. А если не пускают, то звонить 1551 и заведение накажут.

Распоряжение называется «Про вільний доступ громадян до туалетів закладів громадського харчування у Києві». Там сказано: «Запровадити в місті Києві безкоштовне та вільне користування мешканцями та гостями міста Києва туалетами в закладах громадського харчування з 20.04.2008».

В сознании большинства таким демократичным заведением сейчас является лишь Макдональдс. Однако, на самом деле воспользоваться туалетом можно бесплатно и беспрепятственно и в других точках общепита. А если не пускают, то звонить 1551 и заведение накажут.

Правда, многие люди пугаются пафосных интерьеров, недружелюбных метрдотелей. Как так, ведь ничего не заказали, денег не дали, какое право имеем на туалет? Оказывается, законное право. Хотя, психологически им воспользоваться не каждому просто. Кстати, в Израиле - такое же правило действует, проверено лично.

А Севастополю слабо, губернатор?