1473
1

Какая истина очевидна для Развожаева

На открытии в Севастополе закладного камня на месте будущего памятника, посвящённого окончанию Гражданской войны в России, выступил врио губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

«Очевидна одна истина — тот, кто плохо учит историю, обречён повторять её ошибки. На месте установки памятника возникнет новое общественное пространство без заборов и строек, куда можно будет прийти и подумать об истории, о тех событиях, которые 100 лет назад происходили в нашей стране и в нашем городе.

Последние две недели я очень много разговаривал с севастопольцами — с разными людьми — по поводу события, свидетелями которого мы сегодня являемся. И, конечно, есть разные оценки и мнения. Я хочу поблагодарить каждого, кто сегодня услышал и понял, кто выбрал единение, мир и развитие любимого города-героя», — сказал Развожаев.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

Он только говорит! Но ничего не делает! Да и с памятью его что - то постоянно происходит......Воры -воруют, хапуги - хапают, а нам - лапшу на уши....

Благословлять  должен священник, а не мирянин. На священника Развожаев не похож...Тем более - Мединский, или МихАлков в перстнях...

"Сытый - голодному не товарищ"! Руки прочь от земель  заповедника! Тицкий уже загадил пол - Севастополя своими "скульптурами" - теперь Развожаев примеряет  лацканы Тицкого... Жунько сожрал миллионы Сонного кладбища, Овсянников сожрал 2 лярда очистных, а Развожаев чем полакомится? Неужели только профнастилом крыш исторического Севастополя?

Profile picture for user Михай
584

А какая нонче редакционная ролики сайта? Не сочтите за дерзость. Предложение значок вывешивать по типу "идут подводные работы". Чтобы знать, когда восхвалять, когда топить. Играть в "угадай", конечно интересно, но... 

Насчет истины. Сказано "не поминайте всуе". Городу нужен умный губернатор. Болтовня и угодливость покровителям и забота о "своем кармане" окончательно погубит и репутацию города и сам город. Заявления популистско-патриотичные. Кому они нужны? Услужливым дуракам? Так это стыд и позор. Город воинской славы, город-герой Севастополь. Две обороны из-за дураков и тупой самоуверенности командования. 5 лет позора с 2014 вместо процветания и развития. Очередной "историк", который не соображает, где он и кого учит "учить историю". История не делает ошибок. У истории нет ошибок. Ошибки делают люди. Это если не истина, то правда. Ошибки делают некомпетентные, глупые, самоуверенные. Чтобы воровать и наживаться, компетентность и ум не нужны. Достаточно иметь компанию, группу помощников, ОПГ. Что мы и видели пять лет при Меняйло и Овсянникова. И нет причин надеяться на лучшее, судя по прошедшим выборам.

Profile picture for user Lubel 71
1078

to Тихон Чистяков:   Руки прочь от земель  заповедника! 

На самом деле,там заброшенный строительный карьер.Место выбрано,конечно странное,но по крайней мере,никому не мешает.

Profile picture for user strelec
23917

Призывая "хорошо изучать историю",М.Развожаеву полезно самому ознакомиться с историческими первоисточниками

 

 

Profile picture for user ulogin_odnoklassniki_837408204019
1018

Закладка такого памятника,на мой взгляд,-это позорная страница нашего времени.Зачем сыпать соль на раны?

Profile picture for user Absolut
2532

Клим Жуков - историк ли он? Прочитать тексты тенденциозно подобранные может любой студент. Но глубины в его "исследовании" нет. И белый и красный террор - две стороны одной медали. Гораздо глубже это время изучил Николай Стариков. Да и Вячеслав Горелов мог бы привести другие важные аргументы. Альбомы Вадима Прокопенкова о Исходе дают наглядную картину событий великого разлома. Потому и Развозжаев политкорректен в этой непростой теме.

Profile picture for user strelec
23917

to Absolut:  К.Жуков цитирует первоисточники.В отличие от историков,без конца переписывающих историю под заказ.

Profile picture for user Сибирь
3829

to Absolut:   Потому и Развозжаев политкорректен в этой непростой теме.

1. Не согласна со словом политкорректен - слишком много неучтенных мнений и фактов.

2. Если тема НЕПРОСТАЯ, то может не педалировать ее, и отложить спорный памятник до лучших времен, а сейчас РЕШАТЬ АКТУАЛЬНЫЕ задачи для города и населения????

Profile picture for user Тихон Чистяков
1320

 

to Тихон Чистяков:   Руки прочь от земель  заповедника!  На самом деле,там заброшенный строительный карьер.Место выбрано,конечно странное,но по крайней мере,никому не мешает.

 Это место на Катерной называется - "противодесантный вал со рвом"!  А по схеме достопримечательного места" Херсонес Таврический..." входит в заповедник!

Смешно говорите - "не мешает".

Меня уже мандраж колотит от всех новоприобретений - начиная от Джамшутов до Развожаева.....как во время бомбёжки - всё разворочено, всё по- матросено и брошено. Ничего "со вкусом" не сделано. Полная деградация культуры, и как следствие -одичание севастопольского народа. Китч!

А нафиг мы кому нужны будем , как показал пример с первым президентом Крыма Мешковым?

Если потеряем уважение вследствии потери стойкости пришлым этно - мульти - пульти - шулерам?? 

Profile picture for user Absolut
2532

Сказали - А, (заложили камень ), надо гворить и Б - объявить конкурс...Увидев проекты и разговор будет не о примирении, а о памяти...

Profile picture for user sapun
7874

Сегодня, когда народ ограблен, его не примирить с белогвардейцами... Памятник будут портить вандалы.