2201
1

Хватит паразитировать на подвигах наших предков!

С праздником Великой Победы!

И, пожалуйста, довольно со всех сторон кричать лозунгами: "Я помню, я горжусь!". И что?

В том-то и дело, что гордиться и помнить - мало.

Хватит паразитировать на подвигах наших предков, нужно и самим тоже что-то делать.

Как? Да очень просто, начать хотя бы с того, чтобы ответственно выполнять свою работу, не воровать, не врать, не выбрасывать мусор в кусты, уступать место в транспорте и еще много-много на первый взгляд мелочей, с которых начинается любовь к Родине и людям. Это же так просто!

Да, это азы, то, чему раньше учили в детских садиках, школах и личным примером. А сегодня мы дошли до такого уровня, что, к сожалению, нужно начинать с базовых основ воспитания.

Уходят поколения, которые соответствовали памяти героического народа, а обществу эгоистов и потребителей высокие планки неизвестны. Как больно порой слушать пафосные пустые слова о патриотизме, а на деле видеть совсем иное.

Хватит грести под себя, сквернословить, убивать младенцев во чреве, хватит потреблять, как свиньи, не знающие ни в чем меры, хватит развращать детей, иначе от нашего Дома скоро ничего не останется. Дом строят из кирпичиков, а патриотизм начинается вот с таких маленьких, но важных дел.

Есть очень хорошая песня на эту тему, и в ней такие слова: "С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе...", а кто сегодня знает хотя бы своих соседей?

Мира всем нам и доброжелательности, великодушия и милосердия - это то, чем наш народ всегда особо отличался от других.

Пусть праздник Победы над немецко-фашистскими захватчиками станет для каждого из нас еще и личной победой над нашим внутренним (духовным) врагом!

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user Мила5377
2944

"Мы не сеем, не пашем не строим, мы гордимся общественным строем..."

Чем можно гордиться сегодняшним?

1. Севастополь в России.

2. Есть в Севастополе герои, что борются с чинушами против захвата земель..

3. Не отдали Гидрофиз и ИНБЮМ.

 

Profile picture for user Банщик
24575

Хватит паразитировать на подвигах наших предков, нужно и самим тоже что-то делать.

Правильно.Паникёров, провокаторов, мародёров, малодушных и всех к ним примкнувших расстреливать на месте, как делали наши предки.Казнокрадов отдавать выездной сессии военно-полевого трибунала...ok

Прочих извращенцев вроде Дома-2 бить батогами и ссылать на Колыму...

Profile picture for user nemoronin
2796

to Банщик: Не смешно. Озаренко права - это крик души! У нас даже святое - память о подвигах предков "монетезируют" ушлые прощелыги и все это с одобрямса властей, которым так, по их недальновидности, проще!

Profile picture for user Andremus
1202

"Хватит паразитировать на подвигах наших предков!"     Некоторые не паразитируют, они их развенчивают. А им помогают: 

    Дiмiтро:    "Я считаю, что патриотизм не может быть национальной идеей России".  А президент считает иначе.

                 Патриот Хирург  снял эпический фильм "Русский реактор" - он паразитирует? Вполне искренне выразил своё видение патриотизма. А высшее проявление патриотизма - движение "Бессмертный полк". Когда желание патриотов города поставить памятник "Школьникам-партизанам" натолкнулось на чиновничье равнодушие - это что? Нежелание "паразитироаать" на подвигах детей-партизан? Наш город является природным Парком-Патриотом со дня основания. Но не все понаехавшие способны это понять. 

       Потому и хватаются за сооружение фонтанов, к патриотизму темы парка Победы никакого отношения не имеющие.

 

  ......"довольно со всех сторон кричать лозунгами: "Я помню, я горжусь!".

       Была ещё акция " Горжусь тем, что я - севастополец!", ещё при украине...Так и не гордитесь, кто вам мешает? Можно вообще уехать на родину.

Profile picture for user Сибирь
3829

начать хотя бы с того, чтобы ответственно выполнять свою работу, не воровать, не врать, не выбрасывать мусор в кусты, уступать место в транспорте ...Хватит грести под себя, сквернословить, убивать младенцев во чреве, хватит потреблять, как свиньи, не знающие ни в чем меры, хватит развращать детей

А если я ничего такого не делаю, мне можно гордиться и помнить??

Тупая статья.

Profile picture for user Крым Севастополь
487

Я не такой хороший человек, как автор блога. Что ж, мне теперь и День Победы не праздновать? Нет, уж! Да, здравствует Великая Победа! Слава ветеранам! Я помню! Я горжусь! 

Profile picture for user ulogin_facebook_163637241077575
1

"Да очень просто, начать хотя бы с того, чтобы ответственно выполнять свою работу, не воровать, не врать, не выбрасывать мусор в кусты, уступать место в транспорте и еще много-много на первый взгляд мелочей"

Простите, но это признаки не каких-то героических усилий равных подвигам наших предков, а обыкновенный уровень человеческой культуры и поведения в обществе.  Чего об этом вопить? Надо просто не мусорить, чем всегда отличался Севастополь.

Profile picture for user Арина Викторова
3301

Эмоциональная статья, но от всего сердца, чего вам всем не нравится? У автора действительно крик души от действительно не прикрытого уже паразитирования некоторых кругов на подвигах предков. Мне тоже не нравится и как-то не по себе, что иногда устраивают шоу с тяжелейшей трагедии нашего народа, страны, да всего мира. Победа конечно, но какой ценой?!  И контекст должен быть не идиотский – «если вдруг что – мы все также погибнем как наши предки» а суперразумный и суперчеловеколюбивый – никогда чтобы этого не повторилось- НИКОГДА!!! Что в принципе и всегда говорят настоящие ветераны, коих очень мало. И настоящие герои не бравировали своими подвигами, а чуть не плакали вспоминая и даже рассказывать не хотели про тот кошмар.

Насчёт всего остального –хорошо бы конечно, чтобы каждый был ЧЕЛОВЕКОМ, но не хотят ведь, как не призывай и что не пиши. Та даже какая система карательная выстроена, и то как было – так и естьcry

Profile picture for user nemoronin
2796

to Банщик:  Исправил, спасибо. to Александр Лопатко: Увы, но сегодня Севастополь не отличается чистотой. А даже если, как некоторые замечают " я такого не делаю", или "я не такой хороший" то значит надо сделать чуть больше и стать хоть чуть лучше, дабы не просто "гордиться подвигом предков", но и постараться быть достойным его. Они же ведь за лучшее сражались, а мы часто считаем что если "я сам не совершаю", то могу и пройти мимо - это равнодушие  - первый шаг к забвению. Дальше начинаются "толерантность" и "права меньшинств" - "они так видят"..., а просто в самом начале не остановили и не показали что есть добро, а что -зло.

Profile picture for user sandalia
780

to Банщик:  

А кто такая Азарова и почему она права?...

Азарова-это,  возможно, дочь бывшего премьер-министра Украины и у меня тоже вопрос: "В чем она права?" biggrin

А Озаренко - это, типа журналист ForPosta, активно работавший с начала Русской весны. Странная она, все что-то пытается сказать, а вызывает улыбку, вроде вашей и ведь не угомонится никак. А если серьезно, то ставить вопрос "прав автор или нет" - не корректно. Это лишь точка зрения, возможность посмотреть на предложенную тему иначе, копнув вглубь. 

Profile picture for user Банщик
24575

Это лишь точка зрения, возможность посмотреть на предложенную тему иначе, капнув вглубь.

 Проверочное слово "копка"...ok С автором статьи согласен.Человек видел вчера День Победы, видел наверняка где-то и срач возле урн.Я тоже видел вчера закрытые навечно городские туалеты на Суворова, вместо которых поставили два...sorry... биотуалета на 50 тысяч участников Бессмертного полка.А это уже срач в головах ответственных чиновников...haha

Но видел вчера и нашу патриотическую молодёжь.Эти парни и девушки победили "внутреннего духовного врага" оставшегося у нас от перестройки и развала 90-х годов,чему я очень рад...

 

 

Profile picture for user narumbol
16397

Тупая статья.

И почему?:

Разве не заметно, что общество поменялось? Какое стало отношение к окружающим и окружающему? Все живут в своей "скорлупе", делают, как считают нужным, не желая считаться с мнением окружающих, но с прежними лозунгами о высоком. Чтим стариков в аккурат на 9 мая, а вот уже 10-го...thinking

Profile picture for user Банщик
24575

to narumbol:  А 10-го всем на работу...smile

С праздником! У меня лично выходной...bye2

Profile picture for user sandalia
780

to Банщик:  Спасибо, конечно, "копнув".  Да, такая молодежь вселяет надежду. Всех с праздником!

Profile picture for user Персей
774

По моему скромному разумению, одно другому совершенно не противоречит. Можно гордиться предками и одновременно "ответственно выполнять свою работу, не воровать, не врать, не выбрасывать мусор в кусты" и т.д. А вот искать в этом противоречие - бессмысленное иезуитство. 

Profile picture for user Odnako
232

Етому Явлению уже есть название - ПобедоБесие.  В Севастополе уже 3- Бесмертных полка которые ходят отдельно друг от Друга.  Вот один   https://www.youtube.com/watch?v=VmnislGgr2E&t=359s  Вот второй https://youtu.be/q4xsn6F03Xk?t=1m17s  и гдето есть 3-й (Чиновничьий Полк)

Profile picture for user Банщик
24575

В Севастополе уже 3- Бесмертных полка

Три полка-это уже полноценная дивизия...ok

Profile picture for user Мила5377
2944

Может уже создать вкладку сайта или  сайт с портретами и рассказами о родственниках - участниках ВОВ. Шествия пусть будут только по юбилеям. Оказывается Китай здорово наживается на нашем 9 Мая, шьют военную форму на наших детей и младенцев.

Profile picture for user Zeus
526

"Я помню, я горжусь!"

Помнят ли те, кто гордится, особенно те кому ещё и в невтерпёж повторить, что население СССР к началу войны было 180...190 млн. человек, а потери только убитыми оцениваются 30...40 млн. человек?

Profile picture for user Крым Севастополь
487

to Zeus:  

"Я помню, я горжусь!" Помнят ли те кто гордится, что население СССР к началу войны было 180...190 млн. человек, а потери только убитыми оцениваются 30...40 млн. человек?

 

Это ты - мне? Или кто-то еще повторил мои слова? Нуканука, а что ж цитата-то безадресная? Неужели ты стал, как другой тролль - Заяц Храброе Сердце? Даже - превзошел... Он до такого не доходил.  

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

, убивать младенцев во чреве,

Озаренко! давайте, не будем убивать .Давайте,все женщины ,которые  по личным причинам  сделали аборт,больше не будут так поступать! Гадины,просто!

Пусть они доносят деток"во чреве",а потом,подарят  Вам. И растите их,как хотите.

Profile picture for user Крым Севастополь
487

to кофе и сигареты:  

, убивать младенцев во чреве, Озаренко! давайте, не будем убивать .Давайте,все женщины ,которые  по личным причинам  сделали аборт,больше не будут так поступать! Гадины,просто! Пусть они доносят деток"во чреве",а потом,подарят  Вам. И растите их,как хотите.

Если Вас, по причинам неустроенности, убили бы во чреве, то, исходя из Ваших слов, это было бы нормально. Значит - Вашим мнением можно пренебречь. Если бы Вас с Вашим мнением не было - это было бы нормально.                                                                                                                                 У ВАС НЕТ ПРАВА ГОЛОСА В ЭТОМ МИРЕ.                                                                                          Подумайте и поменяйте свое мнение.

 

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

to Крым Севастополь:   

И Вам,тоже детк. и побольше! Озаренки всех не прокормят. И  депутатам,которые собираются протащить закон о запрете абортов,тоше! штук по 15!

Profile picture for user Крым Севастополь
487

to кофе и сигареты:  Благодарю! Прекрасное пожелание! Бог прокормит и 15. А без Бога - и один в тягость. Вам бездетности не желаю. Даже - Вам! Покайтесь. Не можете изменить мнение - хотя бы молчите. Осознание придет, а слов-то уж не воротишь...

Profile picture for user Мила5377
2944

to Крым Севастополь:  30 тысяч рублей - хорошая зарплата? Да, для Севастополя хорошая. Теперь возьмем семью с тремя маленькими детьми, жена не работает, хватит им 30 тысяч рублей. А дети могут и болеть, если трое, то хором. Сходите к врачу, Вам лекарств на сумму не менее 1000 рублей выпишут.  А если кормилец заболел, больничный меньше з/п. Хватит семье 30 тысяч рублей? А еще надо вычесть квартплату, проезд, мыло, шампуни, поборы в школах и садах.

Не только Бог должен помогать семьям с детьми, но и государство. 

Profile picture for user sandalia
780

to Мила5377:  Я бы сказала, государство обязано это делать. Все, что вы сказали - верно, но оно никак не оправдывает массовое убийство младенцев во чреве матерей.

Profile picture for user Zeus
526

to sandalia:  

Почему на презираемом Ваме Западе, где очень много секса так мало абортов?

Потому, что там много духовности или потому, что там много доступных и эфффективных контрацептивов?

Profile picture for user sandalia
780

to Zeus:  

to sandalia:   Почему на презираемом Ваме Западе, где очень много секса так мало абортов? Потому, что там много духовности или потому, что там много доступных и эфффективных контрацептивов?

 Мне понравилась ВАША фраза: "...на презираемом вами Западе...". То есть вы откуда-то это для себя уже решили, что я презираю Запад. Поэтому и дальше не буду вам мешать самому за меня отвечать на поставленные вами вопросы.

Profile picture for user Zeus
526

to sandalia:

Вы хотите сказать, что разделяете западные ценности  - либерализм и демократию?

Profile picture for user sandalia
780

to Zeus:  

to sandalia: Вы хотите сказать, что разделяете западные ценности  - либерализм и демократию?

 Я ничего не хочу сказать, это вы хотите услышать то, что вы хотите, чтобы потом окончить свою мысль. Вам к сведению, на Западе живет много хороших людей, которые также не согласны с упрочением позиций либерализма и демократии в крайнем ее проявлении. Но в наших обсуждениях речь не о них, а о нас

Profile picture for user Zeus
526

to sandalia:  

И всё же:

Почему на презираемом Вами Западе, где очень много секса, так мало абортов? Потому, что там много духовности или потому, что там много доступных и эфффективных контрацептивов?

Profile picture for user sandalia
780

to Zeus:  Во-первых у меня нет таких данных, что там абортов делают меньше, поэтому я не могу это оценивать, а во-вторых, вот вы и скажите, вы же давно хотите это сказать.

Profile picture for user ulogin_mailru_11563345166927922653
1

У Сергея Растеряева есть хорошая песня на этот счет "гергиевская ленточка"

Profile picture for user Иценков
7759

Какая же Елена Озаренко наивная. Капитализм на дворе. Спекуляции на любой теме, которая на виду - это вполне себе приличные деньги. А тема Великой отечественной будет еще долго оставаться на виду и не потому что чтят ветеранов этой войны - плевать на них хотели как власти, так и общество, а потому что на эту тему выделяются соответствующие средства, которые можно распилить и спрятать в свой карман. Приведу пример вообще по ветеранам. Есть льгота - бесплатный проезд в общественном транспорте. Но, льгота де-факто не предоставляется. а де-юре ее списывают и денежки уходят в карман некоторым хитрожо... хитроумным чиновникам и пр. По документам фиг подкопешься. Таблички на автобусах "Без льгот"?! Так это водитель, негодяй, всех хочет объ... мануть. Козел отпущения определен, если что. А еще денежки выделяются на мероприятия. А еще ... . Короче, трудно стать бедным при таких раскладах.

Profile picture for user mila710
13562

to Крым Севастополь:  Подумайте и поменяйте свое мнение. 

Не надо говорить другим, что им делать. И тогда они не скажут, куда вам пойти. 

Profile picture for user Anigmus
81

А чего так мало стали писать в Блогах?  По неделях висит одно и тоже сообщение. Может внести в движок сайта изменения- если появился комент в блогах он поднимается вверх.?

Profile picture for user Andremus
1202

Мнение Озаренко не совпадает (к сожалению) с мнением А.С.Пушкина - 

  « Гордиться славою своих предков не только можно, но и должно, 

Не уважать о ней есть постыдное малодушие. 

Уважение к минувшему – вот черта, 

Отличающая образованность от дикости».

       Цитата Озаренко:

"Хватит паразитировать на подвигах наших предков, нужно и самим тоже что-то делать".

      И это правильно, вначале нужно читать классиков, а потом писать статьи.

Profile picture for user Севастополь Крым
6

to mila710:  А еще - женшише нельзя выражаться. Подумайте и оставьте эту привычку.

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

to Anigmus:  

А чего так мало стали писать в Блогах?  По неделях висит одно и тоже сообщение.

hysterical А  блоги ,вообще скоро будут писать только сами журналисты ФП,или ноунеймы. Угадайта с одного раза,почему.

Profile picture for user кофе и сигареты
2103

 Слава минусам! Вон ноунейм Фролов написал блог,про,что-то там. Интересно?. Так комментируйте и плюсики ставьте.

Profile picture for user Ефрем ( Севастополь -Город Герой)
623

Зато подняли цены за проезд в троллейбусах и катерах. Это очень бодрит.

Profile picture for user ДзыНь
14

 

to Крым Севастополь:  30 тысяч рублей - хорошая зарплата? Да, для Севастополя хорошая. Теперь возьмем семью с тремя маленькими детьми, жена не работает, хватит им 30 тысяч рублей. А дети могут и болеть, если трое, то хором. Сходите к врачу, Вам лекарств на сумму не менее 1000 рублей выпишут.  А если кормилец заболел, больничный меньше з/п. Хватит семье 30 тысяч рублей? А еще надо вычесть квартплату, проезд, мыло, шампуни, поборы в школах и садах. Не только Бог должен помогать семьям с детьми, но и государство. 

 Вот вы такая вся правильная, ну если знаете наше правительство и их политику! Зачем рожаете нищету, 1 ну 2 максимум! ей богу как дети малые!

Profile picture for user ДзыНь
14

 

to Мила5377:  Я бы сказала, государство обязано это делать. Все, что вы сказали - верно, но оно никак не оправдывает массовое убийство младенцев во чреве матерей.

 Никто вам НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН! Запомните это! Цем вас! )