ср, 09/05/2018 - 12:08
2202
1

Хватит паразитировать на подвигах наших предков!

admin

С праздником Великой Победы!

И, пожалуйста, довольно со всех сторон кричать лозунгами: "Я помню, я горжусь!". И что?

В том-то и дело, что гордиться и помнить - мало.

Хватит паразитировать на подвигах наших предков, нужно и самим тоже что-то делать.

Как? Да очень просто, начать хотя бы с того, чтобы ответственно выполнять свою работу, не воровать, не врать, не выбрасывать мусор в кусты, уступать место в транспорте и еще много-много на первый взгляд мелочей, с которых начинается любовь к Родине и людям. Это же так просто!

Да, это азы, то, чему раньше учили в детских садиках, школах и личным примером. А сегодня мы дошли до такого уровня, что, к сожалению, нужно начинать с базовых основ воспитания.

Уходят поколения, которые соответствовали памяти героического народа, а обществу эгоистов и потребителей высокие планки неизвестны. Как больно порой слушать пафосные пустые слова о патриотизме, а на деле видеть совсем иное.

Хватит грести под себя, сквернословить, убивать младенцев во чреве, хватит потреблять, как свиньи, не знающие ни в чем меры, хватит развращать детей, иначе от нашего Дома скоро ничего не останется. Дом строят из кирпичиков, а патриотизм начинается вот с таких маленьких, но важных дел.

Есть очень хорошая песня на эту тему, и в ней такие слова: "С чего начинается Родина? С картинки в твоем букваре, с хороших и верных товарищей, живущих в соседнем дворе...", а кто сегодня знает хотя бы своих соседей?

Мира всем нам и доброжелательности, великодушия и милосердия - это то, чем наш народ всегда особо отличался от других.

Пусть праздник Победы над немецко-фашистскими захватчиками станет для каждого из нас еще и личной победой над нашим внутренним (духовным) врагом!