чт, 10/06/2021 - 15:10
1126
1

Храмов много не бывает?

admin

Уважаемая редакция Форпост!

Помните ли вы историю с деревянным храмом, от которого успешно отбились жители района ул.Макарова?  И который, несмотря на наличие исторической ценности «Камчатского люнета», был построен в районе остановки ул. Паршина (Горпищенко)?

29 мая 2021 года, буквально в сотне метров от деревянного храма появился закладной камень (фото прилагается). На табличке содержится следующий текст: На этом месте будет восстановлен памятник обороны Севастополя 1854-1855 годов – храм святого благоверного великого князя Александра Невского, разрушенный у Малахова кургана в 1960-е годы 20 века. (Оставляю за скобками изумление от факта, что храм был разрушен у Малахова кургана, но восстановлен он будет почему-то в районе ул. Горпищенко  и именно на последнем оставшемся незастроенным небольшом участке земли между жилыми домами и старым кладбищем).

Самостоятельные попытки выяснить, кто, на каком основании и на какие средства собирается строить ещё один храм в ста метрах от уже имеющегося, ничего не дали.

Хочу обратить ваше внимание на этот факт и  попросить помощи в выяснении законности данной постройки, в чьем ведении на данный момент находится указанный участок земли и не многовато ли  храмов на квадратный метр площади. А также провести опрос среди читателей Форпоста, нужно ли людям такое количество культовых сооружений.

С уважением, Поля.