2836
1

Для встречи с депутатами людей выставили на улицу

3 июня 2011 года под стенами здания Гагаринской районной администрации состоялось два мероприятия. Первое - встреча с жителями Гагаринского района депутата горсовета главы ОО ОД «Севастополь без коррупции» Василия Зеленчука, и депутата Гагаринского райсовета Елены Титовой, избранных от Украинской партии борьбы с коррупцией и организованной преступностью. Второе событие - встреча депутата горсовета Василия Зеленчука с садоводами города Севастополя.

Почему на улице? И под стенами Гагаринской РГА, а не в помещении? Потому что в последний момент руководство Гагаринского райсовета отказал в ранее согласованном предоставлении помещения на основании явно надуманных причин, чем грубо нарушил право граждан на собрание и предоставление свободных помещений в аренду для мероприятий. Это еще раз показывает отношение власти к своим гражданам. Власть выбирает лишь тех, кто ей угоден.
Уже после выхода газеты «Подробности» 25 мая с объявлением о предстоявшем собрании депутат Гагаринской РГА Елена Титова получила письмо за подписью И.о. председателя Гагаринского райсовета М. Качур, в котором отменялось ранее согласованное решение. Приводим его текст: «Уважаемая Елена Владимировна! Гагаринский районный совет в г. Севастополе вынужден Вам отказать в аренде помещения Большого зала в пятницу 3 июля 2011 года с 17-00 до 19-00 в связи с тем, что рабочий день по пятницам с 9-00 до 16-45 и в здании районного Совета остается сторож, в функциональные обязанности которого не входит предоставление зала».

Абсурдность аргументов отказа очевидна. Большой зал после 17 часов пустует, следовательно, доступен для аренды, за которую взимается плата. И эта плата идет как на амортизацию данного помещения, так и на оплату услуг тех, в чьи обязанности входит обслуживание зала. Мы и не просили сторожа отвлекаться от своих прямых обязанностей.

Поэтому мы еще раз вынуждены принести извинения севастопольцам, пожилым пенсионерам, которым негде было присесть, за такие унизительные неудобства.

Выступление депутата горсовета Василия Зеленчука
На встрече жителей выступил депутат городского Совета Василий Зеленчук, который поблагодарил жителей города за поддержку и предложил всем людям доброй воли, всем неравнодушным людям объединять усилия в противодействии беззаконию, цинизму представителей нынешней власти, которые без малейших колебаний совести повысили тарифы до немыслимых размеров, не желая заниматься ни реформами ЖКХ, ни повышением качества услуг. Нежелание чиновников исполнять свои административные обязанности приводит к массовым беззакониям, нарушениям прав жителей города, которые вынуждены годами искать правды, тыкаясь в кабинеты администраторов, судей, прокуроров. Только объединяясь друг с другом, оказывая друг другу взаимопомощь, поддерживая добрые инициативы, можно противостоять этой деградации власти. И наша организация ОО ОД «Севастополь без коррупции», газета «Подробности» будут регулярно оказывать посильную бесплатную помощь и консультации по проблемам, которые не находят своего решения, - отметил Василий Зеленчук. Мы уже помогли недавно объединиться предпринимателям и организовать свой коллективный орган общественной поддержки и самозащиты - профсоюз. Точно также мы постепенно, через вот такие собрания и совещания сможем выработать принципы объединения и поддержки садоводов и садоводческих товариществ в защите своих прав

Выступление депутата Гагаринского райсовета Елены Титовой
Полгода я являюсь депутатом Гагаринского районного совета. До сих пор иногда появляется чувство, что я участвую в цирке. Все вопросы, которые вносят партия регионов, продавливаются абсолютным большинством. Вот, например, на апрельской сессии стали вопросы о предоставлении льгот ОАО «Севастопольгаз», КП «Севгорводоканал» и РЭПам по уплате государственной пошлины при подаче исковых заявлений в суд. Но мои доводы о том, что мы не имеем права предоставлять льготы ОАО, так как это частное предприятие, большинством депутатов, которые являются членами партии регионов, не были даже услышаны. Даже, если против проголосует вся оппозиция, решения все равно продавливаются большинством партии регионов.

По поводу указанного решения, я вообще считаю, что это антинародное решение, так как за несколько дней до принятия данного решения были отменены так называемые «саратовские обоснованные тарифы» по оплате услуг РЭПов. Но, несмотря на то, что я и депутаты от оппозиции голосовали против, это решение было принято. Возникает ощущение, что вся страна работает на благо донецкого холдинга.

Вот еще один пример. Меня включили во временную комиссию по выявлению незаконно установленных металлических гаражей. Казалось бы, дело замечательное. По всему району натыканы ржавые, уродливые металлические конструкции. Первоначально речь шла либо о сносе, либо о легализации данных конструкций. Но когда речь зашла о тарифах на легализацию гаражей, глаза на лоб полезли не только у меня. Причем данные большие суммы большей частью будут уходить в КП «Орбита», а не в бюджет района. Директором данного КП является депутат районного совета от Партии регионов. И напрашивается вопрос, куда эти деньги будут уходить?! Как они помогут бюджету и жителям района?

За время моего депутатства я и мои помощники приняли более 500 человек. Было написано около 200 обращений, в результате чего обратившимся ко мне людям были пересчитаны суммы уплаты за услуги «Севтеплоэнерго». Было отремонтировано 2 крыши. Я и в дальнейшем обещаю бороться с несправедливостью и беззаконием, а также отстаивать ваши интересы. И если сегодня нас не пускают в залы, завтра мы будем сидеть в президиумах

О собрании представителей садоводческих товариществ
К сожалению, из-за отсутствия зала и трудностей быть услышанными, далеко не всем пришедшим на собрание удалось выступить и донести свои проблемы. Мы надеемся, что те вопросы, которые удалось получить в адрес редакции «Подробностей» обязательно будут обрабатываться и будут учтены либо в последующих публикациях, либо направлены запросы для конкретного реагирования. На сегодняшний день мы пытаемся уделять внимание наиболее массовым проблемам захвата участков и целых садовых товариществ, даем разъяснения о бесплатной или недорогой приватизации. В этом номере опубликовано две статьи для садоводов. Затем постепенно мы сможем перейти на оказание помощи по узким индивидуальным проблемам.

Поделитесь с друзьями:

Комментарии

Profile picture for user admin
62396

Василий Зеленчук - работает с людьми и пытается решить проблемы, пока многие депутаты решают свои проблемы, прячут голову в песок или машут флагами.

Так держать, Василий!

Profile picture for user smile
214

Бл[цензура">ть! И тут он, борец, пиарится!!!
Зачем же людей в оману вводить? Это не коммерческая структура, А ГОСУЧЕРЕЖДЕНИЕ, КОТОРОЕ НЕ ЗАРАБАТЫВАЕТ НА СДАЧЕ ВНАЕМ ПОМЕЩЕНИЙ. Так же в здании полно мат.ценностей. Кто будет за это отвечать? Сам Зеленчук? ППЦ!

Profile picture for user Белоцерковец Дмитрий
115

to smile (Sevastopol)

ага, почему то у депутатов от Партии Регионов или Ком. Партии, таких пробелм не возникает, не врите! Совет - рай администрация обязаны! Для встречи с избирателями предоставлять помещение.

Profile picture for user леди севаса
218

Я, Титова Е.В., депутат Гагаринского района, подала заявку для предоставления зала для своей отчетной встречи с жителями Гагаринского района. Мне была озвученна калькуляция -370 гривен за час аренды зала. Но после того, как я пригласила на встречу Василия Васильевича Зеленчука-сразу стали появлятся препятствия

Profile picture for user admin
62396

to леди севаса (Севастополь)

Не все ж могут построить монстра на набережней и стричь капусту от сдачи апартаментов. А хочется...Вот и госадминистрация решила подзаработать на аренде залов депутатам.
Бизнессмены однако.

Profile picture for user ty
7357

to леди севаса (Севастополь) Не все ж могут построить монстра на набережней и стричь капусту от сдачи апартаментов. А хочется...Вот и госадминистрация решила подзаработать на аренде залов депутатам. Бизнессмены однако.
коррупционеры они,а не депутаты.

Profile picture for user Crashtime
337

to леди севаса (Севастополь)

Очень хорошо, что в Гагаринском районе такой депутат, но Вы, видимо, плохо знаете положения Закона о статусе депутатов местных советов. какие 370 грн? Вам как депутату районная власть обязана бесплатно предоставить помещение коммунальной собственности для организации приема и встреч с избирателями. Или Здание РГА и Райсовета это уже частная лавочка Романова и Челомбитко?

Profile picture for user Veteran
2961

to леди севаса (Севастополь)

Вам, как начинающему депутату, необходимо изучить ЗУ О статусе депутатов местных Советов. И тогда Вы поймте что М. Качур как должностное лицо обязан обеспечиь Вашу встречу с избирателями. А пока сделайте заявление прокурору.Как это делается В В Зеленчук Вам расскажет.

Profile picture for user Добрынич
676

to леди севаса (Севастополь) Очень хорошо, что в Гагаринском районе такой депутат, но Вы, видимо, плохо знаете положения Закона о статусе депутатов местных советов. какие 370 грн? Вам как депутату районная власть обязана бесплатно предоставить помещение коммунальной собственности для организации приема и встреч с избирателями. Или Здание РГА и Райсовета это уже частная лавочка Романова и Челомбитко? Это уже давно частная лавочка Челомбона, а райсовет у него карманный.

Profile picture for user леди севаса
218

to Crashtime

Они предоставляют бесплатно мне помещение только каждый четверг с 16-00 до 18-00 для встречи с избирателями, а это был полугодовой отчет!