вс, 24/12/2017 - 12:51
603
1

Дилемма о выборе

admin

                                 

                                                         Умом Россию не понять,   

                                  Аршином общим не измерить:

                                  У ней особенная стать —

                                  В Россию можно только верить.

                                  (Ф.И. Тютчев)



  Вчерашние новости о проведении двух партийных съездов (КПРФ и Единой России) и речи, прозвучавшие  на них, указывают на то, что предстоящая президентская компания будет не безразличной для большого количества избирателей, и результат выборов (при условии, что они будут честными) непредсказуем.

Перед многими думающими избирателями  остро стоит дилемма - за кого отдать свой голос: за В.В. Путина или за П.Н. Грудинина. Утверждать, что Владимир Владимирович все «завалил», нечестно и глупо. Есть реальные успехи во внешней политике, но одновременно - провалы во внутренней. Утверждать, что В.В. Путин - продолжатель дела Ельцина, тоже глупо. Ельцин, не раздумывая, сдал Севастополь и Крым, а благодаря, в том числе, и ВВП, Крым вернулся в Россию. И еще неизвестно, что было бы со многими севастопольцами, если бы Владимир Владимирович не принял патриотическое решение по Крыму и Севастополю.

Уже за одно это он вошел в историю, как собиратель земель русских.



Но то, что отечественные олигархи реально захватили власть в государстве и грабят страну и ее народ, - тоже неоспоримый факт. И в  вопросе борьбы с зарвавшимся олигархатом у Владимира Владимировича нет заслуг.

Почему так происходит - вопрос сложный, и ответ на него неоднозначный. На эту тему можно спорить долго и не найти ответа. И то, что не член КПРФ  Павел Николаевич  Грудинин на съезде этой партии выдвинут кандидатом в президенты, указывает на то, что давно назрел кардинальный поворот во внутренней политике России.



Предположим, что П.Н. Грудинин избран на выборах Президентом России. И это в стране, в нижней палате парламента которой две трети принадлежит Единой России. Третий кандидат в президенты В.В. Жириновский неоднократно называл Единую Россию партией "воров и жуликов". И вот эти "воры и жулики", имея две трети голосов в Думе, легко могут путем импичмента отстранить вновь избранного Президента от должности.

А дальше возможно развитие событий, подобных тому, что мы наблюдали во многих арабских странах и на Украине.



И как избежать подобного хода событий и в то же время начать реальную борьбу с обнаглевшим, не имеющим стыда и совести, олигархатом?

 Мое мнение в сложившейся ситуации, как вариант: В.В. Путин - Президент, а П.Н. Грудинин - премьер-министр.

 А члены кабинета назначаются только из числа известных народу честных профессионалов  с привлечением их из большого количества национально-патриотических партий и общественных движений.