чт, 27/07/2017 - 20:01
684
1

Буду краток. И ещё короче

admin

Полагаю, что в свете сложившейся обстановки, когда Севастополь оказался не в состоянии выставить достаточно конкурентоспособные кандидатуры на выборы губернатора, необходимо обратиться к Президенту с предложением о переносе выборов. Допустим, на март - апрель 2018 года. Обоснование может быть представлено примерно такое.
Президенту России.
В сентябре 2017 года в Севастополе должны пройти выборы губернатора города. В украинский период в Севастополе подобные выборы не проводились. В связи с чем сейчас население города столкнулось с несколькими очень серьёзными проблемами.
Первое. Ныне исполняющий обязанности губернатора Д. В. Овсянников, по многочисленным отзывам в средствах массовой информации, а также по опросам севастопольцев, пока не сумел завоевать тот уровень доверия, который, даже в случае избрания, мог бы обеспечить ему ту поддержку населения, которая необходима для поддержания устойчивого развития и стабильности в таком сложном по социальному и особенно военно-политическому положению регионе, как Севастополь.
Второе. Поскольку остальные политические и общественные силы в Севастополе в настоящий момент в силу самых различных обстоятельств оказались не в состоянии выдвинуть кандидатов, способных составить не показную, а реальную конкуренцию кандидату от партии власти, это в дальнейшем может послужить серьёзным дестабилизирующим фактором и затруднить завершение процесса вхождения Севастополя в российское правовое и общественно-политическое пространство.
Третье. Перенос выборов позволил бы как уже выдвинутым кандидатам, так и тем, кто еще мог бы выдвинуть свои кандидатуры, более ответственно взвесить свои силы. Поскольку на данный момент в Севастополе не существует сколько-нибудь устойчивого общественного соглашения по выдвинутым кандидатурам и усиливаются протестные настроения. Что представляется совершенно недопустимым в третьем по статусу и по геостратегическому положению городе России.
Четвертое. Перенос выборов мог бы позволить и центральному руководству более внимательно изучить обстановку в нашем регионе, которая характеризуется растущим недовольством населения, неэффективностью региональных органов власти, а также ростом протестных настроений. Что, учитывая особую важность Севастополя для обороноспособности страны, весьма негативно сказывается и на военно-политическом положении региона.
Просим в любом случае ПРИНЯТЬ ВО ВНИМАНИЕ НАШИ СООБРАЖЕНИЯ, которые являются выношенной позицией основной части населения Севастополя.
Председатель региональной общественной организации "Легендарный Севастополь" Александр Данченко