вт, 20/05/2014 - 21:25
1336
1

Балаклава - жемчужина России. Для всех

admin

"Летом 2010 я приехала к сыну на присягу в ЧФ и влюбилась в эти. места.С тех пор каждый свой отпуск провожу в Балаклаве. Уже забронировала жильё на июль. Купаться до посинения можно и рядом с домом, на Черноморском побережье Краснодарского края. Добраться туда легче и дешевле. Море в сезон всегда тёплое. Но с Балаклавой не сравнится ни что!Я ещё не нагулялась по живописным окрестностям бухты. Езжу к вам из-за маршрута на Ближний пляж. Люблю эту тропу. Идёшь,а вокруг красота, прямо дух захватывает. Целебный воздух прочищает лёгкие, все мысли плохие выветривает.

Если на то пошло, пусть уж лучше искусство не принадлежит народу, а будет достоянием узкого круга избранных. Лично я,к примеру, могу смотреть на Мону Лизу или там картину Репина "Бурлаки на Волге" в репродукциях. Не страдаю, если никогда не увижу подлинник. Но Балаклава и горы вокруг неё - жемчужина России. Для всех. На века.

Я и мои друзья - правильные гости, не "руссо туристо облико морале". Всегда с собой берём пакеты для мусора.Не оставляем после себя хлам.

В 2011 году не успела я сойти с автобуса и перевести дух после шестнадцати часов, проведённых в пути, как ко мне подошли корреспонденты, молодые юноша и девушка с камерой и микрофоном, и спросили, что я предпочитаю? Чтоб на мысе Хрустальном построили казино и игровой комплекс или парк? Тогда я ещё не знала, какая часть побережья в Севастополе называется мысом Хрустальным, но ответила, что должна быть заповедная зона, а заодно хорошо бы и Балаклаву почистить. Журналистов устроил мой ответ, а мне было приятно, что я не смотрюсь в вашем городе инородным звеном.

Спасите Балаклаву! Готова принять участие.

С уважением!
Татьяна Палий, Ростов-на-Дону