вт, 16/02/2021 - 05:48
286
1

Архитектура и общественный транспорт Севастополя

admin

С 2015 года я создал несколько фотопроектов по Севастополю и городам Республики Крым, непосредственно по Севастополю создано два проекта. И вот недавно по ним мною были созданы видеоколлажи

Первый проект "Общественный транспорт Севастополя", в видеоколлаже 97 фотографий. Все снимки сделаны с сентября 2015 до января 2021 года.

На мой взгляд, главная проблема это дефицит крупного комфортного общественного транспорта, его закупает только государственный перевозчик, а частник даже не думает, хотя некоторые всё же избавились от тесных маршруток-микроавтобусов, например, на Северной, ПАЗики хоть и не полноценные автобусы для крупного города (это сельские автобусы, для колхозников на поля), но всё же намного лучше, чем "Спринтеры" или "Газели". 

Второй проект "Архитектурный облик Севастополя", в видеоколлаже 216 фотографий различных объектов, построенных с XIX века до наших дней. Снимки сделаны в 2015-2020 годах.

Идея подобного проекта пришла не сразу. Никто ещё не собирал по всей территории Севастополя подобные визуальные данные, кто и что строит, как это выглядит. На старых фото, в основном, можно найти центр, остальное редко встречается, а тут подборка по всему Севастополю (кроме Андреевского и Верхнесадовских округов).

Надеюсь, информация была интересной. С уважением, автор.