Лента новостей

В мире

1455
6

Правительство РФ предлагает продлить контрсанкции до конца 2018 года

ForPost - Новости : Правительство РФ предлагает продлить контрсанкции до конца 2018 года

Правительство РФ внесет президенту предложение о продлении контрсанкций до 31 декабря 2018 года. Об этом заявил премьер-министр Дмитрий Медведев на заседании кабинета министров.

Он напомнил, что накануне Евросоюз продлил санкции в отношении России. "В этой ситуации мы будем реагировать адекватно, вчера мы обсудили этот вопрос с президентом. Правительство внесет предложение президенту о том, чтобы продлить действие ответных мер еще на один год - до 31 декабря 2018 года", - сказал Медведев.

Он также заявил, что правительство исходит из того, что экономика страны в ближайшие годы будет испытывать на себе влияние антироссийских санкций.

"Мы предполагаем, что российская экономика в ближайшие годы будет продолжать испытывать влияние целого ряда негативных факторов, один из этих факторов я только что обозначил - это сохранение антироссийских санкций, а также ограничение для наших компаний по доступу на рынки капитала и рынки технологий", - заявил Медведев.

По его словам, базовый вариант социально-экономического развития страны, принятый кабмином за основу, "базируется на реалистичных оценках в отношении темпов развития мировой экономики, демографической ситуации и общего положения дел на сырьевых рынках". Медведев пояснил, что речь идет о предпосылке постепенного замедления мирового экономического роста, а также об анализе состояния цен на рынке углеводородов и о демографических процессах в стране, в том числе ухудшении возрастной структуры населения.

Эти "не самые легкие обстоятельства" он призвал учитывать, выстраивая работу кабинета в среднесрочной перспективе.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (6)

Аватар пользователя Партизан
постов:
1176
Партизан (Севастополь)
- 29/06/2017 в 17:09

Что еще должно случиться чтобы Россия всерьез пересмотрела свою внешнюю экономическую политику. Уже запрещают американским компаниям поставлять нефтяное оборудование в Россию. Речь идет о том чтобы запретить России торговлю нефтью. Это такая шутка?

Аватар пользователя tosss1967
постов:
1945
tosss1967 (Севастополь)
- 29/06/2017 в 19:06

Фигня все это ! Вот когда европрмтовары типа меринов , баянов и бентлей ограничат только тогда уеропия задницу почешет

Аватар пользователя Jemby
постов:
2910
Jemby (Севастополь, Россия)
- 29/06/2017 в 21:00

to Партизан (Севастополь)

Что еще должно случиться чтобы Россия всерьез пересмотрела свою внешнюю экономическую политику. Уже запрещают американским компаниям поставлять нефтяное оборудование в Россию. Речь идет о том чтобы запретить России торговлю нефтью. Это такая шутка?
И не только внешнюю, но и внутреннюю.

Аватар пользователя Yakut49
постов:
1369
Yakut49 ([a[a[a)
- 30/06/2017 в 7:55

Почему контрсанкции собираются предложить? Они должны быть уже готовы, значительно жестче и вступать в силу зеркально в тот же день. Только так западную скотину можно поставить на место.

Аватар пользователя Лучезарная
постов:
696
Лучезарная ()
- 30/06/2017 в 10:10

to marile (Хороший)

, а что, надо наматывать на кулак сопли, сидеть в санкциях и как терпила бояться ответить тем же? Просто мы им оборудование не поставляем, можем ответить только так. На своём уровне я не заметила импортзамещения. Вернее, я и раньше не встречала польских яблок, итальянских сыров и брала только отечественные. Видимо, импортное мне и раньше было не по карману. Ах да, видела свинину из Австралии, но цена была неподъёмная. А так нишу освободили - это шанс отечественным производителям заполнить её. Заполнили элитные полки или нет - не знаю, мне не по карману хамоны, пармезаны и гуси Кстати, о гусях. Вспомнила, родители покупали венгерскую утку. Вот она исчезла. Теперь покупают утку от местного фермера. Качеством довольны. Раньше ещё покупали для посолки норвежскую красную рыбу (это та, которая обколотая, французский фильм есть на эту тему). Теперь покупают с Дальнего Востока. Цены на всё это примерно такие же, как был импорт. И качество тоже не огорчило. Вот вопрос, кому контранкции сделали жизнь хуже?

Аватар пользователя Николаша
постов:
336
Николаша (Варандей)
- 30/06/2017 в 14:43

Когда уберут эту противную и мерзкую рожу.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1407
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
897
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9162
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9558
11

ТОП 5