Лента новостей

В мире

2080
13

Глава Роскомнадзора предупредил о считаных днях до блокировки Telegram

ForPost - Новости : Глава Роскомнадзора предупредил о считаных днях до блокировки Telegram

Роскомнадзор готов заблокировать мессенджер Telegram через несколько дней, если его владелец Павел Дуров не предоставит данных для внесения компании в реестр организаторов распространения информации. Об этом глава федеральной службы Александр Жаров заявил в эфире телеканала НТВ, передает ТАСС.

«Мы используем последнюю возможность коммуникации и диалога. Я не могу сказать, что мы готовы и будем блокировать Telegram завтра, но я повторяю, что время ограничено — оно исчисляется днями. Мы будем эти дни ждать ответа Павла Дурова», — сказал Жаров.

По его словам, владелец Telegram «последовательно демонстрирует правовой нигилизм» и подвергает риску жизни миллионов человек. «Нежелание господина Дурова предоставить ключи от информации всем спецслужбам мира — насколько я знаю, это так — позволяет террористам по-прежнему безнаказанно убивать людей с использованием этого канала коммуникации», — заявил глава Роскомнадзора.

Жаров отметил, что «при оптимистическом варианте» мессенджер будет внесен в реестр после ответа Дурова, «дальше Павел Валериевич демонстрирует, что он готов работать в российском правовом поле, и пока все».

23 июня владелец Telegram ответил на упрек главы Роскомнадзора о якобы нейтральном отношении к террористам. Он предложил чиновникам ознакомиться с ежедневной статистикой блокировок.

До этого Жаров пригрозил Дурову блокировкой Telegram в России в случае, если его компания не предоставит данные, необходимые для внесения мессенджера в реестр организаторов распространения информации. Владелец сервиса назвал парадоксальной позицию надзорного ведомства, учитывая, что Telegram нейтрален по отношению к России. В свою очередь, глава регулятора заявил, что Дуров нейтрален по отношению к террористам, намекнув на то, что они используют Telegram для коммуникации и координации преступлений.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя Igor1234
постов:
996
Igor1234 (Sevastopol)
- 26/06/2017 в 0:11

Нужно жить в правовом поле ! Честному человеку нечего бояться !

Аватар пользователя Lev___
постов:
78
Lev___ (Севастополь)
- 26/06/2017 в 9:10

Очень хорошая реклама мессенджера.А еще для большей наглядности нужно разместить часы с обратным отсчетом до начала блокировки и график роста пользователей телеграмма.

Аватар пользователя смешно
постов:
975
смешно (Севастополь)
- 26/06/2017 в 10:31

Нужно жить в правовом поле ! Честному человеку нечего бояться !


Телеграмм не российский мессенжер, не работает на территории России. Почему РКН не требует данные уCNN? У них одинаковый статус и местоположение. Или РКН реагирует на то, что у Дурова русская фамилия? И кстати, честному человеку всегда есть что бояться, это бесчестный нехрена не боится, и чаще всего вооружен.

Аватар пользователя Сева Григорьевич
постов:
44
Сева Григорьевич (Севастополь)
- 26/06/2017 в 10:59

Александр Жаров такой наивный. Любопытно, а отдает ли он себе отчет что эти "т.н. запреты" преспокойно обходятся VPN-сервисами. Во-вторых, где заявлено, что Telegram это российский месенджер. Я считаю, что целесообразно дать право Дурову самому следить за порядком в своем огороде. Иное дело, если он допустит т.н. переговоры террористов - тут он может быть привлечен, как посредник. А то привыкли раздувать полномочия ссылаясь на экстремизм и терроризм. Пусть лучше запретят работу ВПН-сервисов и анонимайзеров.

Аватар пользователя Bip
постов:
4817
Bip (Севастополь)
- 26/06/2017 в 11:59

Хочется уже напомнить властьпридержащим, что отсутствие анонимайзеров, VPN-ов, мессенджеров с шифрованием и даже интернета как такового, никак не помогло спасти короля Людовика XVI от Великой французской ревoлюции, царя Александра II от бoмбы народовольцев, Столыпина от пули, Распутина от проруби, царя от свержения самодержавия в феврале 1917, ни от Октябрьской революции.

Аватар пользователя Денис Оболенский
постов:
11
Денис Оболенский ()
- 26/06/2017 в 13:06

Александр Жаров такой наивный. Любопытно, а отдает ли он себе отчет что эти т.н. запреты преспокойно обходятся VPN-сервисами. Во-вторых, где заявлено, что Telegram это российский месенджер. Я считаю, что целесообразно дать право Дурову самому следить за порядком в своем огороде. Иное дело, если он допустит т.н. переговоры террористов - тут он может быть привлечен, как посредник. А то привыкли раздувать полномочия ссылаясь на экстремизм и терроризм. Пусть лучше запретят работу ВПН-сервисов и анонимайзеров.
Запрет VPN может ударить по десяткам тысяч работников IT-сферы, вызвав очень большие волнения. А проблему это не решит. Ни капли.

Аватар пользователя смешно
постов:
975
смешно (Севастополь)
- 26/06/2017 в 13:19

to Bip (Севастополь)

Хочется уже напомнить властьпридержащим, что отсутствие анонимайзеров, VPN-ов, мессенджеров с шифрованием и даже интернета как такового, никак не помогло спасти короля Людовика XVI от Великой французской ревoлюции, царя Александра II от бoмбы народовольцев, Столыпина от пули, Распутина от проруби, царя от свержения самодержавия в феврале 1917, ни от Октябрьской революции.

Аватар пользователя pshonya
постов:
24
pshonya (Самый Любиимый Город)
- 26/06/2017 в 16:05

Та че уж там. Давайте смартфоны лучше запретим, и мобильную связь заодно.

Аватар пользователя Keep Calm
постов:
497
Keep Calm (Севастополь)
- 26/06/2017 в 21:58

Иное дело, если он допустит т.н. переговоры террористов - тут он может быть привлечен, как посредник.
Так можно Кирилла и Мефодия привлечь, за предоставленный алфавит. Вспомним, как было дело. 1)Метро в СПб взорвал приехавший из Киргизии экстремист. Взорвал во время пребывания в городе президента РФ. 2) Президент Киргизии в своем хамском выступлении возложил вину на РФ ("его ваши скинхеды научили плохому") и намекнул на территориальные претензии в Сибири. 3)На днях РФ вместо введения жесткого визового режима простила Киргизии многомиллиардные долги и гарантировала многомиллиардные же инвестиции в экономику. А крайний, стало быть, Дуров.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Traction Force (Севастополь)
- 26/06/2017 в 21:59

Статья 23 Конституция РФ 1. Каждый имеет право на неприкосновенность частной жизни, личную и семейную тайну, защиту своей чести и доброго имени. 2. Каждый имеет право на тайну переписки, телефонных переговоров, почтовых, телеграфных и иных сообщений. Ограничение этого права допускается только на основании судебного решения.

Аватар пользователя RedCat
постов:
259
RedCat (РОССИЯ - Крым - Севастополь)
- 26/06/2017 в 22:35

to Traction Force (Севастополь)

Не знаю что такое конституция, но написанное похоже на манифест из экстремистской литературы. Я вынужден сообщить об подозрительном тексте в компетентные органы.

Аватар пользователя admin
постов:
62379
Traction Force (Севастополь)
- 26/06/2017 в 22:58

to Traction Force (Севастополь) Не знаю что такое конституция, но написанное похоже на манифест из экстремистской литературы. Я вынужден сообщить об подозрительном тексте в компетентные органы.
У вас есть экстремистская литература, что вы так хорошо ее знаете?

Аватар пользователя RedCat
постов:
259
RedCat (РОССИЯ - Крым - Севастополь)
- 26/06/2017 в 23:12

Нет, как вы могли такое подумать? P.S. Литературу по криптографии наверное придется сжечь, надеюсь соседи не узнают.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
2570
8

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
559
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
448
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3414
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
712
5

Явка на выборах президента в Крыму достигла показателей общекрымского референдума

Председатель республиканского ЦИКа объяснил это совпадением дат.
22:03
1260
1

ТОП 5