Лента новостей

В мире

1773
3

WP: США могут вернуть России дипсобственность без неприкосновенности

ForPost - Новости : WP: США могут вернуть России дипсобственность без неприкосновенности

Администрация президента США Дональда Трампа при изучении вопроса о возврате России арестованной ранее дипломатической собственности рассматривает возможность лишения этих помещений дипломатической неприкосновенности, сообщает газета Washington Post со ссылкой на источники, знакомые с ситуацией.

"До того как принять окончательное решение по поводу того, разрешить ли русским вновь занять помещения, администрация изучает возможные ограничения на деятельность россиян внутри, в том числе снятие дипломатический неприкосновенности с собственности", — пишет газета.

По данным издания, если помещения потеряют неприкосновенность, они будут считаться обычными зданиями, в частности доступ правоохранительные органы США смогут получить туда доступ.

Как сообщает газета, администрация Трампа отказалась от идеи увязывать возможность возврата России дипломатической собственности в штатах Мэриленд и Нью-Йорк с предоставлением земли под генконсульство США в Петербурге. По данным издания, госсекретарь США Рекс Тиллерсон еще в середине мая сообщил о таком решении главе МИД России Сергею Лаврову.

Администрация президента США Барака Обамы в конце декабря 2016 года ввела пакет антироссийских санкций из-за "вмешательства в выборы" и "давления на американских дипломатов", работающих в России. Среди прочего, США закрыли доступ к двум жилым комплексам — так называемым загородным "дачам" постпредства России в Нью-Йорке и посольства России в Вашингтоне, которые являются российской дипломатической собственностью. В среду помощник российского президента Юрий Ушаков, комментируя арест российской собственности в США, заявил, что Москва учитывает внутренние трудности президента США Дональда Трампа, но без реакции это не оставит, если Вашингтон ничего не сделает.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (3)

Аватар пользователя алдр2016
постов:
173
алдр2016 (Севастополь)
- 01/06/2017 в 8:48

Делать зеркало!

Аватар пользователя Dina
постов:
2130
Dina (Севастополь, Москва)
- 01/06/2017 в 11:13

И зачем нам такая дипсобственность? Поборы в бюджет "дружественного государства" немалые, а права, как у какого-нибудь ниггера из Гарлема: в любой момент могут обыскать, отнять и прочие неприятности.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9820
Александр3 (Севастополь)
- 01/06/2017 в 12:28

to Dina (Севастополь, Москва)

И зачем нам такая дипсобственность? Поборы в бюджет дружественного государства немалые, а права, как у какого-нибудь ниггера из Гарлема: в любой момент могут обыскать, отнять и прочие неприятности.
А заодно найти пару патронов, пакетик с герычем и список адресов русских хакеров... Только симметричный ответ: высылка 35 пиндосов и арест их дипсобственности.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
4326
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6477
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
6935
4

Как трагедия обесценивается через экран смартфона

Это не очередной текст про теракт в «Крокусе», это текст про нас.
20:00
4797
19

В Севастополе вновь встал вопрос доступа в укрытия

«Ключи не дам», «Там не очень», «Открываю только для учебных» — вот что услышали некоторые горожане.
19:03
4916
21

ТОП 5