Лента новостей

В мире

1186
1

Теффт: Россия и США не могут позволить себе столь низкий уровень отношений

ForPost - Новости : Теффт: Россия и США не могут позволить себе столь низкий уровень отношений

Две ядерные державы - Россия и США - не могут позволить себе такой низкий уровень отношений, как сейчас. Об этом заявил посол США в РФ Джон Теффт, выступая на форуме "Диалог Форт-Росс".

"Две крупнейшие в мире ядерные державы не могут позволить себе такие отношения", - отметил глава американского диппредставительства, признав, что для улучшения отношений "потребуется много сил и времени".

По словам американского дипломата, Россия должна проявить инициативу в исполнении минских соглашений. Дипломат привел позицию госсекретаря США Рекса Тиллерсона, что "пока не будет прогресса в рамках минских соглашений, ситуация на Украине будет препятствовать улучшению двусторонних отношений" России и США.

"Кроме того, администрация (президента Дональда) Трампа считает, что мяч находится именно на российской стороне, и Россия должна проявить инициативу в исполнении минских соглашений. Это позволит устранить главное препятствие на пути улучшения отношений между нашими двумя странами", - добавил он.

Теффт добавил, что США ищут возможности для расширения деловых связей с РФ в сферах, не затронутых санкциями.

"Рассматривая эти вопросы, мы, конечно, признаем, что с точки зрения ведения бизнеса в России нельзя игнорировать санкции - (это приходится учитывать) для любого бизнеса, который ведется в России", - сказал он. Теффт подтвердил, что обсуждает эту тему со многими компаниями - как российскими, так и американскими.

"Насколько это возможно, мы в американском посольстве упорно работаем с нашими европейскими союзниками и правительством США, чтобы сохранить равные условия для американских фирм", - отметил Теффт. "Хотя мы по-прежнему придерживаемся политики санкций в определенных секторах, одновременно мы ищем - и это важно, кстати, - возможности для расширения наших коммерческих связей в сферах, на которые санкции не распространяются", - подчеркнул он.

Помимо этого, указал дипломат, не следует "упускать из вида основу любых крепких коммерческих отношений - снятие барьеров для торговли и поддержание здорового, справедливого инвестиционного климата".

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Book82
постов:
66
Book82 (ЗАТО г.Заречный)
- 30/05/2017 в 19:43

Это сколько лет она завется киевской 12 лет? Да еще в добавок с подачи посла украины во франции. Так что чем постить эту хрень . Со-извольте пройти в библиотеку на край поинтересуйтесь у этих людей Виталий Щербак (доктор исторических наук, Киевский университет имени Бориса Гринченко) или Владимир Рычка (доктор исторических наук, Институт истории Украины)

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
490
0

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
6764
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
7458
11

ТОП 5