Лента новостей

В мире

2043
2

Число погибших и пострадавших в Манчестере: уточненные данные

ForPost - Новости : Число погибших и пострадавших в Манчестере: уточненные данные

По уточненным данным, в результате взрыва, прогремевшего в английском Манчестере в фойе крытого стадиона "Манчестер Арена", погибли 19 человек, еще около 50 получили ранения. К настоящему времени в качестве приоритетной версии произошедшего рассматривается террористический акт.

Сообщение о двух громких взрывах, произошедших сразу после проходившего на стадионе концерта американской исполнительницы Арианы Гранде, поступило в понедельник, 22 мая, поступил около 22:35 во местному времени (00:35 вторника по Москве), напоминает ТАСС.

Концерт проходил на крупнейшей концертно-развлекательной площадке Соединенного Королевства "Манчестер Арена", вмещающей 21 тысячу зрителей. Основную массу пришедших на выступление составляли несовершеннолетние.

Выступавшая с концертом американская певица и актриса Ариана Гранде, в результате нападения не пострадала. Она призналась, что шокирована произошедшим. "Я разбита. От всего сердца говорю, что мне очень жаль. У меня нет слов", — написала она в Twitter.

Прибывшие на место происшествия медики оказывают пострадавшим первую помощь, к стадиону стянуты десятки полицейских автомобилей и карет скорой помощи, все подъезды к нему перекрыты для движения автотранспорта. Прекращено и движение всех поездов на железнодорожной ветке, проходящей неподалеку от "Манчестер Арены".

Дежурный консул консульского отдела посольства России в Великобритании сообщил, что не располагает информацией о россиянах, которые могли пострадать в результате взрыва. "Такой информации у нас пока нет, к нам никто не обращался", — уточнил он.

Посольство России в Соединенном Королевстве рекомендовало находящимся в Манчестере гражданам РФ, сообщить через социальную сеть о том, что с ними все в порядке. "Если Вы находитесь в Манчестере и у Вас имеется техническая возможность, сделайте в "Фейсбуке" отметку, что Вы в безопасности", — говорится в сообщении, размещенном на официальной странице российского диппредставительства в социальной сети.

До появления других подробностей произошедшего на стадионе полиция расценивает инцидент как теракт, сообщает РИА Новости. По данным агентства Reuters, ссылающегося на американских чиновников, взрыв на стадионе "Манчестер Арена" мог произвести террорист-смертник.

Премьер-министр Великобритании Тереза Мэй назвала произошедшее в Манчестере "ужасным терактом", передает ТАСС. "Мы работаем над тем, чтобы установить все обстоятельства того, что полиция рассматривает как ужасный террористический акт. Все наши мысли о жертвах и семьях тех, кто пострадал ", — подчеркнула она.

По информации агентства Press Association, ссылающегося на источник в Консервативной партии, из-за совершенного на стадионе "Манчестер Арена" взрыва британский премьер прервала свою избирательную кампанию к назначенным на 8 июня всеобщим досрочным парламентским выборам.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (2)

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
900
Романов Василий (Севастополь)
- 23/05/2017 в 9:14

Ариане Гранде, теперь стоит засветиться в конгрессе и официально поблагодарить госдеп и цру, за воочию увиденную борьбу пиндосов с терроризмом.

Аватар пользователя Суза-Фон
постов:
154
Суза-Фон (Севастополь)
- 23/05/2017 в 12:22

пусть поблагодарит а то они думали что неуязвимы далеко живут пусть у других странах воинствует игил и тп

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
2740
9

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
1745
5

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
11859
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
12303
11

ТОП 5