Лента новостей

В мире

3379
11

Генштаб РФ заявил о возможности скрытного ядерного удара США

ForPost - Новости : Генштаб РФ заявил о возможности скрытного ядерного удара США

Противоракетная оборона США, сформированная вокруг российской территории, позволяет Штатам произвести внезапный ядерный удар по РФ. Об этом в среду, 26 апреля, заявил на брифинге первый замначальника Главного оперативного штаба ВС РФ генерал-лейтенант Виктор Познихир.

Как он отметил, в частности, ПРО США включает около 30 противоракет "ГБИ", 130 - "Стандарт-3", 150 - комплексов THAAD. Они располагаются на территории США, а также в составе Европейского и Азиатско-Тихоокеанского региональных сегментов американской ПРО. Кроме того, соответствующее вооружение имеется и на кораблях США и их союзников, дислоцированных, в том числе, вблизи территории России.

Познихир, которого цитирует РИА Новости, отметил, что наращивание потенциала противоракетной обороны США стимулирует гонку вооружений со стороны других государств и нарушает сложившийся паритет стратегических вооружений. Этому способствуют солидные государственные инвестиции в эту сферу - за 15 лет Штаты затратили на укрепление и развертывание системы ПРО 130 млрд долларов, а в ближайшие пять лет планируют вложить еще порядка 55 миллиардов. В итоге, добавил генерал, к 2022 году противоракет США будет больше, чем боевых блоков на российских межконтинентальных баллистических ракетах.

"Такое количество огневых средств ПРО представляет серьезную угрозу для российского потенциала сдерживания, особенно с учетом постоянно ведущихся работ по модернизации огневых комплексов ПРО", - заявил Познихир.

Он также добавил, что США создают и такие системы, которые должны наносить удары с высокой точностью с космической орбиты.

"Поэтому, Россия, конечно, будет принимать меры, мы будем все делать, чтобы обезопасить себя от воздействия как средств мгновенного глобального удара, так и противоракетной обороны. Но эта гонка вооружений не нужна ни нам, ни кому-либо другому", - констатировал представитель Генштаба.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (11)

Аватар пользователя sapun
постов:
7895
sapun ()
- 27/04/2017 в 9:20

Ну, что же, видно, пришло время, о котором Господь говорил "умудрю человека до безумия".

Аватар пользователя Irina Ivanova
постов:
522
Irina Ivanova (Севастополь)
- 27/04/2017 в 9:52

Ну, что же, видно, пришло время, о котором Господь говорил умудрю человека до безумия .
Создам, а потом умудрю... С юмором Господь-то... Эти новости для того, чтобы стадо отвлекалось на возможную опасность и не концентрировалось на внутренних проблемах стойла. "Главное чтобы не было войны..." Миру - мир!

Аватар пользователя seaman-sevas
постов:
364
seaman-sevas (Севастополь)
- 27/04/2017 в 10:13

Для подавления системы ПРО нужны оперативно-тактические комплексы. А скорейший ввод в серию гиперзвуковых ракет облегчит задачу. Но ядерной войны не будет. Ибо это будет закат человечества. И это не выгодно хозяевам Корпораций.to Irina Ivanova (Севастополь)

Эти новости для того, чтобы стадо отвлекалось
Естественно, много новостной информации льют СМИ для отвлечения. Как пример: вор-карманник в общественном транспорте отвлекает пассажиров чем-нибудь, а тем временем работает по карманам :)

Аватар пользователя viktor-38
постов:
649
viktor-38 (Севастополь)
- 27/04/2017 в 11:25

Чтобы избежать экономического краха США будет до конца защищать свое "право " управлять миром и наводнять его "зелеными бумажками". На пути к этому стоит Россия.Если она сломается-быть войне.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 27/04/2017 в 12:00

to Irina Ivanova (Севастополь)

Эти новости для того, чтобы стадо отвлекалось на возможную опасность и не концентрировалось на внутренних проблемах стойла. "Главное чтобы не было войны..." Миру - мир!
Таки да! Хорошо, когда одна овца в стаде с мыслями о ежедневной пайке сена и луге без навоза, отчаянно побежит поглядеть на грибки в небе... Зато на сытый желудок!

Аватар пользователя Camrad
постов:
169
Camrad (Севастополь)
- 27/04/2017 в 12:16

to narumbol (Севастополь)

В самую точку! Достали своим - ракет нам не нужно,главное колбасы побольше.

Аватар пользователя morpeh_su@mail.ru
постов:
1754
morpeh_su@mail.ru (Севастополь)
- 27/04/2017 в 14:13

Не надо втягиваться в гонку вооружений - это следствие. причина - в самом существовании пендосии и евросоюза. Уберите причину - технологии развала (цветные революции) существуют...

Аватар пользователя Aleksey33
постов:
462
Aleksey33 (Севастополь)
- 27/04/2017 в 17:22

Ведь могут утешить. Внутренние проблемы нас убьют гораздо быстрее внешней угрозы.

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 27/04/2017 в 17:59

Ведь могут утешить. Внутренние проблемы нас убьют гораздо быстрее внешней угрозы.
дадада, в конце концов мы все умрем!

Аватар пользователя Observerr
постов:
401
Observerr (Севастополь)
- 27/04/2017 в 18:03

Ну, что же, видно, пришло время, о котором Господь говорил умудрю человека до безумия . Создам, а потом умудрю... С юмором Господь-то... Эти новости для того, чтобы стадо отвлекалось на возможную опасность и не концентрировалось на внутренних проблемах стойла. Главное чтобы не было войны... Миру - мир!
интересно, что писали самые мудрые овцы, по их собственному мнению) ,перед 1-й мировой и перед ВОВ.

Аватар пользователя маскаль
постов:
473
маскаль ()
- 28/04/2017 в 2:13

Непонятно что вы тут обсуждаете. Идет обычная дипломатичекая работа. Генштаб сделал заявление не нам, а нашим далеким и недалеким "партнерам". Заявление в переводе на нормальный язык гласит примерно следующее: вы там противоракеты ставите, паритет нарушаете, а мы из-за этого сильно разнервничались. Так разнервничались, что палец у нас начал дергаться и вот-вот, помимо нашей доброй воли, ненароком кнопку нажмет. Не обижайтесь, ежели что будет не так. Мы это не со зла, а от нервов.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
639
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
7800
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8304
11

ТОП 5