Лента новостей

В мире

5606
20

Януковичу и Азарову официально запрещен въезд в ДНР как предателям

ForPost - Новости : Януковичу и Азарову официально запрещен въезд в ДНР как предателям

Виктор Янукович и всё его ближайшее окружение будут официально внесены в список «невъездных» в ДНР, заявил сегодня на пресс-конференции в Донецке глава республики Александр Захарченко.

«Где был президент в 2014 году? Он сидел сначала в Харькове, потом сбежал в Россию. Не было президента ни во время штурма Дебальцево, ни во всем, что касается ДНР», — напомнил Захарченко, передает корреспондент «ПолитНавигатора».

«Что касается Януковича, Клименко, Арбузова, Азарова, моего однофамильца Захарченко и других, мы внесем в список невъездных в ДНР. С предателями нам делать нечего», — добавил глава республики.

«Я абсолютно согласен с мнением Александра Владимировича. Для нас, для наших граждан понятно, кто был с ними, когда было тяжело в 2014 году, в начале 2015 года, кто сейчас выстраивает и поднимает экономику, поэтому любое упоминание темы возвращения Януковича вызывает крайнюю критику в социальных сетях. Я, конечно же, понимаю наших граждан и поддерживаю их. В 2014 году можно было не допустить войну, можно было избежать кровопролития — в результате не было бы десятков тысяч погибших наших граждан, десятков тысяч разрушенных домов, школ, детских садов. Ситуация могла разворачиваться совершенно по-другому. После 3-х лет конфликта мы можем говорить, что ситуация улучшается, и ситуация идет к своему логическому завершению, поэтому говорить о том, что кто-то это готов прийти и возглавить, наверное, не совсем уместно», — в свою очередь сказал глава парламента ДНР Денис Пушилин.

«Если бы было заявление, что Янукович появится в Киеве, это было бы уместно, так как Киев — это та точка, из которой он сбежал, и та точка, в которую он должен вернуться. Донецк тут не причем. Его тут не выкидывали из кабинета, не стреляли машины, не жгли покрышки под окнами. Если бы в 2013–2014 гг., Янукович поступил бы мудро и даже не просил бы военной помощи у РФ, а просто выдал бы оружие Донбассу, то не было бы ни 2015 г, ни 2016 г. Вообще бы не было бы ничего. Майдан бы разогнали за два часа. Возможно бы, погибли до 2-х тысяч жителей, которые участвовали на Майдане, но это не десятки тысяч, которые погибли за три года. Он поступил не как настоящий президент, а сейчас пытается вернуться, пожалуйста — в Харьков, Запорожье, но только не к нам», — добавил Александр Захарченко.
 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (20)

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 27/03/2017 в 15:13

Баба с воза!!! Они ,походу и не очень рвутся туда. Ахметова там нет, а остальные им не интересны.

Аватар пользователя Романов Василий
постов:
900
Романов Василий (Севастополь)
- 27/03/2017 в 15:35

По Азарову зря, профессор его вечно сливал и подставлял. А вот слизняка Януковича это верно, его еще с России турнуть надобно или отдать нацгадом для принесения сакральной жертвы.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 27/03/2017 в 15:49

Как все жертв требуют...

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15380
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 27/03/2017 в 16:25

Молодец всё таки Захарченко, лапотным "профессорам, в кУпе с австрийским писателем," нет места в Донбассе, у них и Родины-то нет!!

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 27/03/2017 в 16:45

Захарченко и Плотницкий там ,пока война. Когда всё закончится- нужны будут люди не для войны,а для мирной жизни. И кого Россия пришлёт-тот и будет и нас с вами никто не спросит,к сожалению. Меняйла нам прислали- нас спрашивали?

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 27/03/2017 в 17:24

Про Азарова спорный момент. А вот что касается евнуховоща это правильное решение.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9820
Александр3 (Севастополь)
- 27/03/2017 в 18:18

to natalisa51 (Севастополь)

Меняйла нам прислали- нас спрашивали?
А что, не спрашивали? Не Вас лично, а законно избранных на всенародных выборах членов Заксобрания очень даже спросили. Причём все три первых севастопольских партии сначала подали его персону первым в списке кандидатов, а потом по просьбе Чалого члены ЗС дружно поддержали. Так что нечего на зеркало пенять, если... память подводит.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9820
Александр3 (Севастополь)
- 27/03/2017 в 18:22

to OlegY (Севастополь)

Про Азарова спорный момент. А вот что касается евнуховоща это правильное решение.
Ни разу не спорный! Когда градами лупили по Славянску с Карачуна, по Горловке, он в Австрии отсиживался... И что-то не попадалась информация о том, что "Азаров перечислил кучу денег на медикаменты пострадавшим детям Донбасса"... Да и Россию ругал даже у нас в театре Луначарского (что мало денег даёт Украине). Инет Вам в помощь... Короче, мало того, что сукин сын, так ещё и не наш сукин сын...

Аватар пользователя Вад Лето
постов:
2219
Вад Лето ()
- 27/03/2017 в 18:45

Захарченко абсолютно прав! Это вся щушера, которая нагнетала страсти на Украине по ассоциации и выращивала всю эту сволоту, которая сейчас дорвалась до власти на Украине, должна была сразу сесть в Донецке и Луганске и руководить Украиной оттуда, а не из России квакать. Вовремя не пришли на помощь народу -значит пусть проваливают!

Аватар пользователя OlegY
постов:
3359
OlegY (Севастополь)
- 27/03/2017 в 19:22

Александр3 (Севастополь) И что-то не попадалась информация о том, что Азаров перечислил кучу денег на медикаменты пострадавшим детям Донбасса ...
Кстати, а ведь верно. Что-то не натыкался я на помощь ЛДНР от Азарова и вроде как даже ни разу он там не был. Да, пожалуй соглашусь, что по нему тоже правильное решение.

Аватар пользователя Dina
постов:
2130
Dina (Севастополь, Москва)
- 27/03/2017 в 19:37

По поводу Януковича справедливо. А Азаров из другого тесте, не выскочка, не политик - экономист и государственник до мозга костей. Я завидовала той Украине: какой толковый им достался премьер-министр - нам бы такого премьера, как Николай Янович.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 27/03/2017 в 22:51

Тешит себя иллюзиями......

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 27/03/2017 в 22:54

to Dina (Севастополь, Москва)


Когда Вы рассуждаете о политиках Украины не следует забывать, что реально их главная задача было личное обогащение, и Азаров здесь не исключение, просто он реально оценивал значение связей с Россией - без которых украинскому промышленному бизнесу "гаплык".
Поэтому, хвалебные оды ему петь не стоит, хотя на фоне "прохфесоров" он выделялся как более-менее вменяемый управленец .

Да и Захарченко видней - бо это все "донецкая братва".

Аватар пользователя Михаил Сущенко
постов:
115
Михаил Сущенко ()
- 27/03/2017 в 23:02

Да нормальные все паЦ(Х)аны,их родичей у нас на БРАТСКОМ хоронят,а Захарченко разбушевался там у себя не на шутку .,Не ему ,да и не нам,к сожалению,решать.Кому и где быть,кому и где лежать.Выводы......сами пожалуйста сделайте.Янукович,очевидно ,втихую,за спиной ВВП готовил в Севастополе базу НАТО?Или ошибаюсь?

Аватар пользователя Dina
постов:
2130
Dina (Севастополь, Москва)
- 28/03/2017 в 0:41

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Согласна с тем, что "оды" петь ВСЕМ госдеятелям украины не стОит. Но среди укропаноптикума Н.Я. выделяется трезвым и прагматичным умом. Его кругозор сильного экономиста впечатляет.

А по поводу бабла: ВСЕ абсолютно идущие во власть после 1991 года к нему (баблу) питали и питают нездоровое ( на мой взгляд) влечение.

Когда я вижу всех этих думозвонов и министерский руководящий планктон, мне их становится жалко. Ну не умеют они просто жить, потому что им выпало такое счастье родится .

Аватар пользователя Мила Никитина
постов:
328
Мила Никитина ()
- 28/03/2017 в 9:49

Сами виноваты, заслужили пожизненное презрение народа.

Аватар пользователя natalisa51
постов:
2579
natalisa51 (Севастополь)
- 28/03/2017 в 10:18

Пожизненно! Я вас умоляю. Тоже было и после смерти Сталина. А сейчас он чуть ли не герой. У нас пожизненно ничего не бывает.

Аватар пользователя Sieger
постов:
166
Sieger (Kaliningrad)
- 28/03/2017 в 12:30

Мне кажется, что это сделали зря. В конце концов, если бы не Янукович, то Крым и до сих пор не воссоединился бы с Россией. Так что его следовало было бы даже наградить за такую работу хоть медалью какой-нибудь. С Донбассом тоже не всё так просто. Если бы он подавил тогда путч, то и Донбасс остался бы в Рагулляндии без всяких перспектив и постепенно рагулизировался бы. А теперь есть перспектива вырваться оттуда. Конечно это трагедия. Людей жалко. Но история вообще полна трагедий. Видно на то была воля Божья, возможно за грехи людские.

Аватар пользователя Александр3
постов:
9820
Александр3 (Севастополь)
- 28/03/2017 в 13:46

to Sieger (Kaliningrad)

Мне кажется, что это сделали зря. В конце концов, если бы не Янукович, то Крым и до сих пор не воссоединился бы с Россией. Так что его следовало было бы даже наградить за такую работу хоть медалью какой-нибудь.
Не "какой-нибудь", а вполне конкретной: "За возвращение Крыма". Заслужил. Но!!! У нас с момента объявления референдума и до голосования никто не погиб! Что касается Донбасса, то 10 тысяч жизней - это вполне достаточно, чтобы виновника трагедии многих семей спустить в какой-нибудь тамошний забой... и не поднимать больше никогда.

Аватар пользователя iotar
постов:
55
iotar ()
- 28/03/2017 в 16:17

Майдан бы разогнали за два часа. Возможно бы, погибли до 2-х тысяч жителей
Если бы Янкович разогнал майдан с такими жертвами, это была бы гарантированное начало войны, причем гораздо более кровавой, чем сейчас. При этом Крым и Донбасс остались бы в составе Украины. Возможно некоторые комментаторы сейчас гнили бы в окопах где-нибудь под Ровно.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Никита Михалков: Каждый, кто шёл впереди народа во время Русской весны, вёл героическую борьбу

Кинорежиссёр привёз в Севастополь две театральные постановки: «И вас с наступающим...» и «12».
18:41
1600
6

Севастополь – Тверь. От Крымской войны до Русской весны

Правильное путешествие – то, из которого возвращаешься другим.
18:00
438
0

Зачем Крым подаёт иски к Украине?

До получения компенсаций ещё далеко.
17:18
357
0

Рекорды выборов-2024: как Путин снова стал президентом и чего ждать дальше

Чем закончилась избирательная кампания и чего россиянам ждать в будущем, рассказали эксперты.
12:25
3246
19

«Дом Черчилля» в столице Крыма разрушается без реставрации

Дата остановки в Симферополе британского политика вызывает споры историков до сих пор.
11:20
611
5

Явка на выборах президента в Крыму достигла показателей общекрымского референдума

Председатель республиканского ЦИКа объяснил это совпадением дат.
22:03
1236
1

ТОП 5