Лента новостей

В мире

1789
6

СК возбудил дело о зарплате и премиях главы «Почты России»

ForPost - Новости : СК возбудил дело о зарплате и премиях главы «Почты России»

Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело против чиновницы Минкомсвязи, которая утвердила выплату 128 млн рублей зарплаты и премий главе «Почты России» Дмитрию Страшнову.

Об этом сообщает «Коммерсантъ», факт возбуждения дела изданию подтвердили в СК РФ.

Следствие полагает, что в 2014-2015 годах директор департамента организационного развития Минкомсвязи Ирина Лаптева превысила должностные полномочия. Она дала указание о выплате Страшнову зарплаты в размере 46 млн рублей, а также премии на сумму более 82 млн рублей. Глава «Почты России» фигурирует в деле косвенно, но Лаптева действовала именно в его пользу, отмечает издание.

В конце прошлого года Генпрокуратура провела проверку и выявила факт выплаты Страшнову многомиллионной премии. Материалы были направлены в СК РФ для проверки. Генпрокурор Юрий Чайка тогда сообщил ТАСС, что доходы главы «Почты России» — «антирекорд» и «наглость».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (6)

Аватар пользователя andy
постов:
134
andy (севастополь)
- 15/03/2017 в 11:10

Как возбудили так и закроют. Первый раз что ли?

Аватар пользователя andy
постов:
134
andy (севастополь)
- 15/03/2017 в 11:19

И чего пристали к человеку? МОСКВА, 27 ноя — РИА Новости/Прайм.

Гендиректор "Почты России" Дмитрий Страшнов заявил, что на законных основаниях получил премию за 2014 год в размере 95,4 миллиона рублей.
Просто слов нет.

Аватар пользователя nord
постов:
10772
nord (севастополь)
- 15/03/2017 в 12:23

"Народ безмолвствует" - "Посеешь ветер - пожнешь бурю" - "Не дай бог увидеть русский бунт, бессмысленный и беспощадный" - "Народ не с нами, народ против нас". И придет белый пушистый зверек.

Аватар пользователя Славный город
постов:
248
Славный город (Севастополь)
- 15/03/2017 в 14:33

Неужели возбудили а куда раньше смотрели? прошла команда фас и все дела,люди сидят на мизерных зарплатах а эта тварь говорит о законных основаниях,разложение государства на лицо,В. В. Путин если не займётся казнокрадством в плотную нас ждут печальные события.

Аватар пользователя Skif017
постов:
6331
Skif017 (44°36′49″N, 33°31′9″E)
- 15/03/2017 в 14:48

В свете Киевских событий со Сбербанком России….. для нас гораздо важнее знать . Какова возможность блокировки счетов в украинских банках функционирующих на российской территории в Крыму и Севастополе, (к примеру ЧБРР и прочих) по аналогии с Приват банком пана Коламойского в 2014 году!? От упоротых ведь можно ожидать чего угодно…в т. ч. блокады в банковском секторе…..

Аватар пользователя sevnavigator
постов:
4921
sevnavigator (Севастополь)
- 15/03/2017 в 21:25

Чем закончился СердюковгейтРовно 5 лет назад началась коррупционная мыльная опера «Министр обороны и его любовница». И вот спектакль правосудия закончился. Все свободны.Из аппарата Правительства РФ поступило конфиденциальное сообщение о том, что готовится новое назначение опального экс-министра обороны Анатолия Сердюкова, с перспективой резкого карьерного рывка

. Для него якобы освобождается пост руководителя департамента авиационной промышленности Минпромторга РФ. Впоследствии этот департамент планируется вывести из-под министра торговли, образовав Федеральное агентство авиационной промышленности (Росавиапром). Эту многоходовку, по словам аппаратчиков с Краснопресненской набережной, замыслили высокопоставленные противники авиационного холдинга «Сухой», замкнувшего на себя почти все финансовые потоки отрасли. Неслучайно и неспроста Сердюков всегда был неравнодушен к авиации. Лично знавшие его люди объяснили эту тягу просто: для бывшего профессионального торговца мебелью небо всегда было недосягаемой мечтой. Главком ВВС Владимир Михайлов одним из первых военачальников вылетел с должности при Сердюкове, так как выступил против использования самолётов военно-транспортной авиации в коммерческих целях. И не успели глазом моргнуть, как с подачи министра обороны продали Сулейману Керимову, владельцу «Нафта-Москва», две трети легендарного военного аэродрома Кубинка! На проданной территории тут же развернулось строительство бизнес-терминалов, что поставило под вопрос существование пилотажных групп «Стрижи» и «Русские витязи», обладающих мировой известностью Сам Сердюков попал под амнистию, приуроченную к 20-летию Конституции РФ, был признан «защитником Отечества» и освобождён от какой бы ни было ответственности за тотальное многомиллиардное воровство в Минобороны. Последние подозрения в коррупции были сняты с Сердюкова в октябре 2015-го, когда Следственный комитет закрыл дело о злоупотреблениях при закупке мебели для Краснодарского президентского кадетского училища. (Всё-таки сказалось мебельное прошлое.) Это было последнее уголовное дело, по которому высокопоставленный чиновник проходил в качестве одного из главных фигурантов....Васильева. Экс-глава департамента имущественных отношений Минобороны Евгения Васильева, любовница Сердюкова, его доверенная и могущественная маркитантка, получила пять лет заключения за хищение 550 млн рублей. Однако в действительности её наказание ограничилось 897-дневным домашним арестом в комфортабельных апартаментах в столичной «золотой миле», 77 днями в московском СИЗО да 34 днями во Владимирской колонии. Она, возможно, получила бы куда меньший срок, да ляпнула, давая показания в Пресненском районном суде, что решения о продажах военной недвижимости якобы принимал лично экс-министр обороны, а она всего-то отвечала за «быструю продажу имущества».Ссылка

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1465
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
929
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9271
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9678
11

ТОП 5