Лента новостей

В мире

4896
12

Анонимный чиновник мэрии Нью-Йорка назвал причину смерти Чуркина

ForPost - Новости : Анонимный чиновник мэрии Нью-Йорка назвал причину смерти Чуркина

Вопреки обещаниям не обнародовать данные о причинах кончины постпреда РФ при ООН Виталия Чуркина и законодательству США власти Нью-Йорка через анонимный источник сообщили СМИ, что российский дипломат скончался от сердечного приступа. Об этом рассказал американскому агентству Ассошиэйтед Пресс представитель мэрии города, отказавшийся назвать своё имя по причине того, что он не уполномочен говорить на эту тему публично.

Официальным комментарием российской стороны РИА Новости пока не располагает.

"Представитель России при ООН, состояние которого резко ухудшилось в его офисе в прошлом месяце, скончался от сердечного приступа, и нет подозрений на криминальную составляющую", — говорится в сообщении агентства, которое ссылается на слова неназванного высокопоставленного представителя мэрии Нью-Йорка.

Офис судмедэксперта Нью-Йорка в пятницу официально заявил, что не будет обнародовать причины кончины постпреда России при ООН "в целях соблюдения международного права и протокола". Такое положение также соответствует и американскому законодательству. В постпредстве России при ООН подчеркнули, что данное решение соответствует принципам дипломатического иммунитета.

Ранее представитель МИД РФ Мария Захарова обратилась с "настоятельной просьбой" к американской стороне доводить всю информацию по данному вопросу по официальным каналам во избежание спекуляций в СМИ.

Чуркин скоропостижно скончался 20 февраля, за день до своего 65-летия. С 8 апреля 2006 года он занимал пост постоянного представителя России при ООН в Нью-Йорке, был представителем РФ в Совете Безопасности ООН. Как сообщили в МИД РФ, российский дипломат ушел из жизни на рабочем посту. Соболезнования в связи с кончиной Чуркина выразили мировые лидеры.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (12)

Аватар пользователя bucce
постов:
8231
bucce (Far East )
- 11/03/2017 в 8:53

За два месяца погибли ШЕСТЬ (!!!) российских дипломатов 1.19 декабря прошлого года в Турции был застрелен российский посол Андрей Карлов. Ему было 62 года. 2.На следующий день в Москве нашли тело бывшего сотрудника российского МИДа, главы Латиноамериканского департамента ведомства. Он покончил с собой. 3.27 декабря в Казахстане нашли тело российского дипломата, сотрудника генконсульства, Романа Скрыльникова. Тело нашли в арендованной квартире в Усть-Каменогорске. Специалисты не обнаружили признаков насильственной смерти. 4. 9 января в Афинах нашли мертвым 55-летнего российского консула в Греции. Андрей Маланин был найден мертвым в квартире, находящейся в старом здании посольства России. По предварительным оценкам, смерть, вероятно, объясняется патологическими причинами (возможно, болезнь сердца). 5.26 января в Индии умер посол России Александр Кадакин 6.Чуркин скоропостижно скончался 20 февраля,

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 11/03/2017 в 9:23

to bucce (Far East )

Да! В очередной раз вижу, как простые люди в интернете заметили то,о чём дааавно говорят в своих кругах "конторские"! И что собственно трагично! Воли на остановку выбивания умных и стойких бойцов с западным протекторатом над Россией НЕТ! Так крик из пустыни! А то, что В. Чуркина отравили, сомневается лишь тот, кто думает как телевизор или ему просто ПОКА ПОФИГ!

Аватар пользователя Линьков
постов:
32175
Линьков (Севастополь)
- 11/03/2017 в 9:53

Дела сердечные у дам.

Аватар пользователя Vladimir_Lazarev
постов:
3727
Vladimir_Lazarev (Севастополь)
- 11/03/2017 в 11:05

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)


Не стоит искать черную кошку в темной комнате, когда ее там нет!
Нагрузка на представителя России в ООН была сумасшедшая, и то что Виталий Чуркин пропускал ее через себя , полностью отдаваясь работе- "пофигист" на такой дожности быть не может "по умолчанию". Это и стало причиной сердечного приступа.
Так, что репостить "желтую" прессу не стоит. Кое кому очень выгодно представить смерть Чуркина как "мировой" заговор, особенно в нынешних условиях "бури" вокруг Трампа и неопределенности американской администрации в отношенях с Россией.
Причем по информации СМИ, у Чуркина были проблемы с сердцем, а также он болел лейкемией, что скрывал от своих коллег.
Так, что не занимайтесь хе*ней, "великие знатоки" дипломатической кухни!

Аватар пользователя Иценков
постов:
7765
Иценков (Севастополь)
- 11/03/2017 в 11:12

Отказаться говорить причину есть только в одном случае - при отравлении.

Аватар пользователя Roz1975
постов:
2359
Roz1975 (Севастополь)
- 11/03/2017 в 12:30

Надо быть абсолютным лохом, чтобы верить в случайность. В 2012 судьба свела по работе с бывшим полковником КГБ. Мы с ним много общались, в том числе и о судьбе Крыма. Я его донимал вопросами типа: "Почему нефтедоллары не реализуются в виде возврата Крыма домой?". Так вот в числе прочего он прочитал мне лекцию на тему как работает ЦРУ по устранению "клиентов". Я не буду тут пересказывать его монолог. Но одно я усвоил чётко. Все ЭТО не случайность, а плод кропотливого Профессонального труда ЦРУ. И кстати, этот человек мне в лицо признался, что Контора и он лично виновны в развале Союза. Только сильные и порядочные способны на такого рода осознание и откровение.

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 11/03/2017 в 13:38

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Какой прям умнейший комментарий! Я тебе так же скажу

Так, что не занимайтесь хе*ней, "великие знатоки" дипломатической кухни!
Мне пофиг вся эта кухна особенно дипломатическая, реальность давно в отрыве от неё! Если это не понятно тебе и таким как ты "всеуспокаивающим", то мне не жаль тебя! Гуру блин. может там у себя в пространстве дивана таковой ты и есть! Так недалече тебе и до "СЕВЕРОМОРСКОГО КРАСАВЦА ДОПИСАТЬСЯ ТУТ"! Которого постояльцы уже даже не подымают на смех. поскольку оно жалкое! Не уподобляйся и не лезь в дипломатию. смотри на вещи и ход событий проще, и не разумничай тут как телевизор!ТЫ - это не оскорбление (это уважение), с моей стороны!

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 11/03/2017 в 13:41

to Roz1975 (Севастополь)

Надо быть абсолютным лохом, чтобы верить в случайность.
Дополню чуток! Случайность событий,произошедших чередой ШЕСТИ смертей и все так или иначе принадлежали к дип. корпусу! А то, что сказал телевизор и какой-то там социолог, чистой воды длинная извечная "лапша"!

Аватар пользователя seaman-sevas
постов:
364
seaman-sevas (Севастополь)
- 11/03/2017 в 13:54

Случайность есть сложная цепь закономерностей.

Аватар пользователя chn5ntrsn
постов:
149
chn5ntrsn (Севастополь)
- 11/03/2017 в 14:23

to Vladimir_Lazarev (Севастополь)

Вы, как и в других своих 99% комментариев - ПРАВЫ!

Аватар пользователя gunzah
постов:
6241
gunzah (севастополь)
- 11/03/2017 в 19:55

Отказаться говорить причину есть только в одном случае - при отравлении.
Слишком много знал и слишком много врал, потому и пострадал Чуркин

Аватар пользователя patriot7
постов:
1621
patriot7 (Köln)
- 11/03/2017 в 23:13

to Иценков (Севастополь)

Отказаться говорить причину есть только в одном случае - при отравлении.
Вроде по русски написано - " Не обнародовать!" . Это не значит скрывать или утаивать. Чтобы такие вот не полоскали доброе имя.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
1201
4

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5726
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6670
31

В Севастополе ракетная атака повредила более 120 зданий

Власти проанализировали последствия и составили план действий.
19:07
7233
4

ТОП 5