Лента новостей

В мире

2437
1

Миссия ОБСЕ обвинила ВСУ в препятствовании мониторингу ситуации в Донбассе

ForPost - Новости : Миссия ОБСЕ обвинила ВСУ в препятствовании мониторингу ситуации в Донбассе

Специальная мониторинговая миссия (СММ) ОБСЕ обвинила украинских военных в нарушении минских соглашений, в частности, в препятствовании мониторингу ситуации в районе города Счастье.

"ВСУ (Вооруженные силы Украины - прим. ТАСС) остановили и не позволили СММ ОБСЕ перейти через мост в Счастье из-за мин. Нарушение "Минска". СММ может/готова наблюдать, но ей препятствуют", - сообщается в субботу на странице СММ в Twitter.

СЦКК о разводе сил в Петровском

Украинская сторона сорвала запланированный на отвод сил в Петровском.

Об этом сообщил в беседе с командованием Донецкой народной республики (ДНР) руководитель российской стороны в Совместном центре по контролю и координации режима прекращения огня (СЦКК) генерал Сергей Медведцкий.

"Генерал Кременецкий (глава украинской стороны в СЦКК) сообщил о готовности своих подразделений к отводу, однако сигнала, что ВСУ начали выдвигаться в тыловые районы не последовало", - цитирует Медведцкого Донецкое агентство новостей.

По его словам, отвод перенесен на более поздний срок. Время второй попытки отвода будут известно ориентировочно через 8 часов.

Справка

Рамочное соглашение о разведении сил было подписано главами ДНР и ЛНР Александром Захарченко и Игорем Плотницким, представителями Украины, России и ОБСЕ 21-23 сентября. Документ определяет порядок разведения подразделений противоборствующих сторон на трех пилотных участках: Петровское (ДНР), а также Станица Луганская и Золотое (ЛНР).

В соглашении отмечается, что вооруженные силы отводятся сторонами для создания участков безопасности не менее 2 км в ширину и 2 км в глубину. На весь процесс разведения сил и средств, включая подготовительные мероприятия, отводится не более 30 суток для каждого из участков. В документе также отмечается, что его действие "распространяется на дополнительно согласованные участки разведения, которые могут быть определены в ходе последующих консультаций".

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 01/10/2016 в 18:30

Удивительно...Украину и обвинили...!???? И кто...Европейская комиссия!!!!!!! В ОБСЕ явно рамсы попутали, Украина ни всем не виновата --"Онижедети"!!!!!!!!!

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
1003
3

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
2463
9

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5767
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6682
31

ТОП 5