Лента новостей

В мире

1885
14

Новый командующий НАТО в Европе призвал противостоять «возрождающейся России»

ForPost - Новости : Новый командующий НАТО в Европе призвал противостоять «возрождающейся России»

НАТО перед лицом «возрождающейся России» должна проявлять гибкость и готовность бороться, оперативно реагируя на вызовы. Об этом в среду, 4 мая, заявил новый верховный главнокомандующий объединенных вооруженных сил альянса в Европе американский генерал Кертис Скапаротти. Его слова приводит пресс-служба Пентагона.

По мнению Скапаротти, НАТО сталкивается с «возрождающейся Россией, стремящейся проецировать себя в качестве мировой державы». В числе других проблем для альянса он назвал терроризм, а также кризис беженцев, которых «гонит нестабильность в Северной Африке и на Ближнем Востоке».

«Для решения этих проблем мы должны продолжать поддерживать и повышать уровень нашей готовности и нашу подвижность, с тем чтобы быть в состоянии вступить в борьбу сейчас же, если не сработает политика сдерживания», — сказал он.

Генеральный секретарь НАТО Йенс Столтенберг заявил, что альянс вступил в «новую эру неопределенности», с «серьезными и стойкими проблемами на восточном и южном флангах».

Скапаротти на посту главкома сил НАТО в Европе сменил американского генерала Филипа Бридлава, который также отметился своими высказываниями о так называемой российской угрозе. В частности, 1 марта он сказал, что США и их союзники по НАТО принимают меры на случай войны с Россией в Европе. 25 февраля генерал заявил о готовности США «сражаться и победить» Россию в Европе.

В конце марта Бридлав предложил вернуть в строй самолет-разведчик U-2 для наблюдения за Россией. 1 мая он заявил, что «Россия не приняла руку партнерства, а выбрала путь воинственности», и добавил, что у США слишком мало средств разведки, способных отследить угрозы со стороны РФ.

В Минобороны России уличили Бридлава в русофобии. «На протяжении последних двух лет трудно найти кого-то еще, способного сравниться по накалу русофобской истерики с нынешним командующим войсками США в Европе генералом Филипом Бридлавом», — заявил официальный представитель ведомства Игорь Конашенков. По его словам, в России «его кипучая деятельность давно рассматривается в контексте "доктор-пациент"».

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (14)

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 05/05/2016 в 9:23

Это уже чётко и ясно! Жду ответа Российского министра! Такого же чёткого и ясного! И когда же в Ульяновске вообще нафиг выселят "самую мирную натовскую авиационную группировку" (они же только гумманитарку переваливают на Бл.Восток, со слов некоторых "редисков"!

Аватар пользователя Москва с вами, севастопольцы!
постов:
1873
Москва с вами, севастопольцы! (Москва)
- 05/05/2016 в 9:31

Давно уже противостоят. Именно ВОЗРОЖДЕНИЮ России.

Аватар пользователя Serggio
постов:
21621
Serggio (Севастополь)
- 05/05/2016 в 9:33

... мы должны продолжать поддерживать и повышать уровень нашей готовности и нашу подвижность...
Перевожу: "Дайте ещё денег на оборону, да побольше, а то мне на покупку острова не хватает..."

Аватар пользователя narumbol
постов:
16398
narumbol (Севастополь)
- 05/05/2016 в 10:54

Новый командующий НАТО в Европе призвал противостоять «возрождающейся России»
Дурашко, европа не может противостоять! Удовольства (в лице арабо-арапских мигрантов) тычутся во все старушкины складки! (чиста с любовью!) Больше релакса, камрады!

Аватар пользователя sapun
постов:
7894
sapun ()
- 05/05/2016 в 10:56

Н. В. Гоголь: "Русь, куда ж несешься ты? дай ответ. Не дает ответа. Чудным звоном заливается колокольчик; гремит и становится ветром разорванный в куски воздух; летит мимо все, что ни есть на земли, и, косясь, постораниваются и дают ей дорогу другие народы и государства".

Аватар пользователя Conservative
постов:
2525
Conservative (Севастополь)
- 05/05/2016 в 11:09

Главная беда вспученных штатив, это то что вооруженные силы не инструмент государства для защиты и нападения, а сформировавшийся частный бизнес! Который используют и чиновники и политики... Практически законным образом происходит открытое воровство и мошеничество! Дурак ли товарисч Бридлав....а вот не уверен, да и по психике думаю здоров, аж некуда.... А вот как бизнесмен-рекламщик...лучший!!!!! Нанес охинеи...получили несколько десятков миллиардов... раздеребанили...и опять Россею-матушку хаять.. Видать круче бренда чем Россия не сыскать!!!

Аватар пользователя Holländer
постов:
288
Holländer (Севастополь)
- 05/05/2016 в 11:49

Эта пиндосская сволочь демократично не вспомнила, кто именно устроил тот самый "кризис беженцев, которых гонит нестабильность в Северной Африке и на Ближнем Востоке"

Аватар пользователя Парус
постов:
14303
Парус (Екатеринбург)
- 05/05/2016 в 11:59

Ждем вас в лесу, господа... Там и поговорим...

Аватар пользователя Куликовский босяк
постов:
1271
Куликовский босяк (ГОРОД-ГЕРОЙ)
- 05/05/2016 в 12:32

to Парус (Екатеринбург)

Разговора не получится...не о чем нам с ними говорить.

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/05/2016 в 12:46

Не нравится мне что-то, особенно в последнее время, эта оголтелая "псарня", всё напоминает начало 40-х. СтОит ли вообще, у хищника, перед его носом, крутить лакомым куском мяса. Для усмирения, либо хороший кнут нужен (не обязательно с летальным исходом), либо существенно перевести внимание хищника на что-то, более существенное и зависимое. Надежда, конечно вещь хорошая, но эфемерная, а вот реальность, говорит о другом, - вся саранча, со всех окраин, уже столпилась у ворот в ожидании команды. Ждём повторения 22 июня 41-го? Или откупаться будем, дань платить "Золотой Орде"!?

Аватар пользователя 7,62 мм В.С.
постов:
3945
7,62 мм В.С. (Севастополь)
- 05/05/2016 в 13:49

to КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)

Не нравится мне что-то, особенно в последнее время, эта оголтелая "псарня", всё напоминает начало 40-х.
Это не только ваше мнение! Удивления уже нет, и вы от истины не далеки!

Аватар пользователя КРЫМЧАК
постов:
15394
КРЫМЧАК (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 05/05/2016 в 14:48

to 7,62 мм В.С. (Севастополь)

вы от истины не далеки

Истина, всегда рядом. Уже начали откупаться. 4 000 000 га российской земли (если не более!), уже у китайцев, вскором времени и пресной водой китайцев обеспечим, а совсем не за горами, ещё и кормить начнём, если уже не начали. Экономика Минсельхоз РФ озвучил возможные сроки открытия рынка Китая для российского мяса 1 Четверг, 05 Мая 2016 12:09 Минсельхоз РФ озвучил возможные сроки открытия рынка Китая для российского мяса
Подумаешь, своего-то и своим, всего вдоволь и с лихвой!
Правильно гласит мудрость, не хочешь кормить своих, будешь кормить чужих!
Выбирающий, между войной и позором, и выбравший последнее, обязательно получит и то и другое, - вкупе.
Я не хочу войны, но ещё отвратительнее терпеть позор.

Аватар пользователя Старый (Московская обл.)
постов:
518
Старый (Московская обл.) ()
- 05/05/2016 в 16:54

Больше всех в данной ситуации выиграл Китай: он всем нужен, но о нём все на время забыли, сосредоточившись на России, окраине, Сирии, Турции и прочих Игилах и Карабахах с прибалтиками и молдавиями... А желтолицые, пользуясь выдохом, успешно продолжают наращивать мускулы... Когда о поднебесной всё же вспомнят - никому мало не покажется... Ни здесь, ни по ту сторону "лужи"... Ну, то таке...

Аватар пользователя Русский марш
постов:
991
Русский марш (мой адрес - Советский Союз)
- 06/05/2016 в 2:25

Россия на истерики Бредлова ответила развёртыванием трёх новых дивизий поближе к восточным границам Урины. Жду истеричной реакции Куева о том, что "Россия под предлогом противостояния НАТО готовится к широмомасштабному вторжению в Урину". При этом все бодро забудут, что с Банковой уже как два года верещат о состоявшемся российском вторжении. А по сути приходится признавать одну простую истину - в следующей войне союзников у нас не будет, придётся воевать уже не только с объединённой Европой, как в прошлый раз, но и с бывшими республиками СССР (бандерлоги тут впереди всех, даже впереди прибалтийских шпрот), а также с СШП, Канадой, Австралией и Японией. А Китай, объявивший "нейтралитет", под предлогом создания буферной зоны, отхватит половину страны. И тут либо мы не допустим этого сценария, либо весь мир в труху...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
415
2

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
1803
6

«Герои!» — севастопольцы о полицейских во время ракетной атаки

Полицейские не только отводили людей в укрытия, но и закрывали их собой.
19:01
5749
6

Как севастопольцы и гости города пережили самую массированную ракетную атаку

«Нам всем было страшно, как никогда, но мы знали, что выстоим».
20:14
6673
31

ТОП 5