Лента новостей

В мире

1571
0

Минобороны: российские самолеты не бомбили госпиталь в Алеппо

ForPost - Новости : Минобороны: российские самолеты не бомбили госпиталь в Алеппо

Представители "Врачей без границ" заявили о нанесении по госпиталю в Алеппо авиаудара якобы российскими самолетами. Удар повлек гибель мирных граждан. Однако Минобороны опровергло эту "информацию".

Никаких полетов самолетов российских Воздушно-космических сил в течение нескольких последних суток не выполнялось, отметил официальный представитель российского Минобороны генерал-майор Игорь Конашенков.

Зато вечером 27 апреля 2016 года в воздушном пространстве над Алеппо впервые после долгого перерыва появился самолет одной из стран антиигиловской коалиции, возглавляемой США, отметил Игорь Конашенков. Именно этот самолет, как заявляют в Минобороны, работал, а иными словами, наносил удары, находясь в небе над сирийским городом.

За последние сутки в Алеппо погибло около 60 человек. Более сотни — ранены. Целью террористов стала больница международной организации "Врачи без границ" и еще несколько жилых кварталов города, сообщает телеканал "Россия".

От ракетного удара здание госпиталя оказалось практически разрушено. Большинство погибших — пациенты, среди них трое детей и столько же врачей. Число жертв может возрасти.

Добровольцы и медики продолжают разбирать завалы: под ними до сих пор могут находиться люди.

22 апреля президент России на встрече с премьером Биньямином Нетаньяху в Москве обсудили авиаинциденты у границы с Сирией. Речь шла о том, что российских ВКС, задействованные в операции в Сирии, якобы дважды открывали огонь по израильским самолетам. Как подчеркнул пресс-секретарь главы российского государства Дмитрий Песков, сообщения израильской прессы об обстреле российскими истребителями израильских самолетов далеки от действительности.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1090
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
715
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
8229
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
8683
11

ТОП 5