Лента новостей

В мире

1258
9

МИД РФ: запустив ракету, КНДР пренебрегла нормами международного права

ForPost - Новости : МИД РФ: запустив ракету, КНДР пренебрегла нормами международного права

Пхеньян не прислушался к призывам, продемонстрировав вызывающее пренебрежение нормами международного права, говорится в заявлении МИД России в связи с пуском КНДР ракеты.

КНДР осуществила запуск баллистической ракеты в воскресенье с космодрома "Сохэ" на западном побережье. Через 10 минут ракета пролетела над воздушным пространством японской префектуры Окинава. Позднее США заявили, что ракета КНДР была запущена в южном направлении над Желтым морем. После этого Центральное телевидение Северной Кореи объявило об успешном запуске искусственного спутника "Кванмёнсон-4".

"Вынуждены констатировать, что Пхеньян не прислушался к призывам международного сообщества, в очередной раз продемонстрировав вызывающее пренебрежение нормами международного права", — говорится в заявлении, опубликованном на сайте ведомства в воскресенье.

Как отмечает ведомство, такие действия ведут к серьезному обострению ситуации на Корейском полуострове и в Северо-Восточной Азии в целом, "играют на руку тем, кто делает ставку на блоковую политику и наращивание военного противостояния, наносят серьезный ущерб безопасности государств региона, в первую очередь самой КНДР".

"Избранный Пхеньяном курс не может не вызывать решительного протеста. Настоятельно рекомендуем руководству КНДР задуматься над тем, отвечает ли интересам страны политика противопоставления себя всему международному сообществу", — отмечается в заявлении.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (10)

Аватар пользователя Angmar
постов:
641
Angmar (Sevastopol)
- 07/02/2016 в 11:03

Поиграли бицепсами! Ох и доскачутся...

Аватар пользователя Alexandr-NVR
постов:
1868
Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
- 07/02/2016 в 11:22

Через 10 минут ракета пролетела над воздушным пространством японской префектуры Окинава.

Ну надо же, прям над базой США
Так япы же были всерьез настроены ее сбить, если она будет лететь в сторону территории Японии! Эсминцы туда с Иджисом направили, Пэтриоты в полную БГ привели... И?

Аватар пользователя Банщик
постов:
24610
Банщик ()
- 07/02/2016 в 11:58

to Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)

Развитой капитализм хохлов не способен создать подобное тому, что сделал загнивающий социализм Северной Кореи...

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 07/02/2016 в 11:59

а почему сев.корейцы не имеют право запустить свою ракету в испытательных целях? ДРУГИМ СТРАНАМ МОЖНО-А ИМ НЕЛЬЗЯ? КТО МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ?

Аватар пользователя КМД
постов:
3460
КМД (Севастополь)
- 07/02/2016 в 11:59

а почему сев.корейцы не имеют право запустить свою ракету в испытательных целях? ДРУГИМ СТРАНАМ МОЖНО-А ИМ НЕЛЬЗЯ? КТО МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ?

Аватар пользователя Alexandr-NVR
постов:
1868
Alexandr-NVR (Новороссийск, Россия)
- 07/02/2016 в 12:22

to КМД (Севастополь)

а почему сев.корейцы не имеют право запустить свою ракету в испытательных целях? ДРУГИМ СТРАНАМ МОЖНО-А ИМ НЕЛЬЗЯ? КТО МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ?
Амеровый кандидат в Президенты (сенатор Тед Круз):
...самый большой риск, связанный со спутником, — что они установят ядерное устройство на спутник, — заявил Круз в ходе республиканских теледебатов. «Он (спутник) будет обращаться вокруг Земли по орбите и, когда он будет пролетать над Соединенными Штатами, они сдетонируют это ядерное оружие и вызовут так называемый ядерный электромагнитный импульс, который может вывести из строя всю электрическую сеть всего Восточного побережья (США) и потенциально может убить миллионы людей», — сообщил Круз.

Аватар пользователя За Союз
постов:
15634
За Союз (Крым)
- 07/02/2016 в 16:26

Странное заявление нашего МИДа. Космос никто приватизировать не может. А то, что многоступенчатая ракета потенциально может нести ядерный заряд, так и королёвские ракеты тоже могли.

Аватар пользователя Авиатор
постов:
2042
Авиатор (Жуковский)
- 07/02/2016 в 16:50

to За Союз (Крым)

Лавров, наверное, в этот день отгул взял, а клерки МИДа перебдели

Аватар пользователя crimeariver
постов:
6639
crimeariver (Москва )
- 07/02/2016 в 17:23

to КМД (Севастополь) а почему сев.корейцы не имеют право запустить свою ракету в испытательных целях? ДРУГИМ СТРАНАМ МОЖНО-А ИМ НЕЛЬЗЯ? КТО МОЖЕТ ОБЪЯСНИТЬ? Амеровый кандидат в Президенты (сенатор Тед Круз): ...самый большой риск, связанный со спутником, — что они установят ядерное устройство на спутник, — заявил Круз в ходе республиканских теледебатов. «Он (спутник) будет обращаться вокруг Земли по орбите и, когда он будет пролетать над Соединенными Штатами, они сдетонируют это ядерное оружие и вызовут так называемый ядерный электромагнитный импульс, который может вывести из строя всю электрическую сеть всего Восточного побережья (США) и потенциально может убить миллионы людей», — сообщил Круз.

Заявление Круза было встречено бурными аплодисментами.

Аватар пользователя Авиатор
постов:
2042
Авиатор (Жуковский)
- 07/02/2016 в 18:10

to Фри (Севастополь)

Какой бардак? Какие саудиты, евреи, литовцы и др. - космические державы? Для этого им сначала надо у себя социализм построить, хотя бы северокорейский. А где они кадры возьмут? Купят? Так у саудитов вся страна - уже 2 поколения богатых бездельников. А их армия (полностью наёмная) регулярно получает п...лей от хуситов в Йемене.

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1481
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
937
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9302
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9723
11

ТОП 5